Опубликовано 25 Март, 2016 - 14:49

Добрый день.

Об этом препарате я знаю давно. Но о его аналогах, таких как Нурофен, МИГ, я узнала еще раньше из рекламы по телевизору. Стала их покупать, а стоят они не дешево. Но потом узнала, что у этих таблеток есть дешевый аналог Ибупрофен, это и есть название действующего вещества, объединяющее все эти препараты.

Цена Ибупрофена 400 мг., рублей 60.

В упаковке 20 таблеток.

Раньше покупала Ибупрофен других производителей, в составе у них было 200 мг. действующего вещества и стоил он рублей 20-30. Но в последний раз мне попались таблетки аж 400 мг. О них и расскажу подробнее.

В коробке 2 пластины, по 10 таблеток в каждой.

Таблетки овальной формы, довольно крупные, но я делю их пополам, так как половинки мне хватает и при температуре и при боли. Поэтому, таблеток у меня получается аж 40!

Таблетки покрыты несладкой оболочкой, но и сами таблетки, без оболочки не горькие. У другого производителя есть таблетки в сладкой, розовой оболочке, они в продаже встречаются чаще.

 

Ибупрофен инструкция, состав:

 

Ибупрофен оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие

 

Показания к применению:

воспалительные заболевания суставов и позвоночника

умеренный болевой синдром различной этиологии (в т.ч. головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, послеоперационные боли, посттравматические боли, первичная альгодисменорея);

лихорадочный синдром при "простудных" и инфекционных заболеваниях;

Способы применения и дозы:

Ибупрофен назначают взрослым и детям старше 12 лет внутрь, в таблетках по 200 мг 3-4 раза в сутки.

Остальные дозы принимают на протяжении дня после еды. Максимальная суточная доза составляет 1200 мг (не принимать больше 6 таблеток за 24 ч). Повторную дозу принимать не чаще, чем через 4 ч.

Детям от 6 до 12 лет: по 1 таблетке не более 4 раз в день; препарат может использоваться только в случае массы тела ребенка более 20 кг.

 

Противопоказания:

гиперчувствительность к любому из ингредиентов, входящих в состав препарата.

Гиперчувствительность к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП

эрозивно-язвенные заболевания органов желудочно-кишечного тракта в стадии обострения

воспалительные заболевания кишечника;

желудочно-кишечные кровотечения и внутричерепные кровоизлияния;

выраженная печеночная недостаточность или активное заболевание печени; прогрессирующие заболевания почек;

беременность;

детский возраст до 6 лет.

 

В каких случаях мне помогает Ибупрофен.

 

  • При головной боли. Кроме анальгетиков, больше ничего так хорошо не действует, но слышала, что Ибупрофен считается безопаснее. Кроме случаев, когда головная боль связана с пониженным давлением ( в этом случае мне больше помогает чашка кофе).

 

  • В критические дни для меня эти таблетки просто спасение. В первые два дня у меня постоянно болит низ живота и Ибупрофен очень мне помогает, боль проходит уже через 10 минут и я могу спокойно ходить.

 

  • При мышечной и суставной боли! Когда долго ходишь, очень устаешь, а ноги болят и гудят так, что невозможно уснуть или в в других случаях.

 

  • Также ибупрофен очень быстро и на длительное время снижает высокую температуру. Действует лучше, чем аспирин и парацетамол. Жар проходит уже через 10-15 минут. Снижает даже очень высокую температуру.

 

Вообще Ибупрофен заменяет мне несколько видов таблеток (анальгетики, аспирин, парацетамол), так как спасает и от жара и от боли.

Это средство есть и в виде сиропа для маленьких, но для младшего я все же выбираю аналог Нурофен. Что касается маленьких детей, тут не на цену смотришь, а что повкусней, да поудобней и быстрей впихнуть в ребенка.

А старшей (11 лет) даю уже таблеточки Ибупрофена. В инструкции детский возраст ограничен, с 12 лет, но в тоже время дозировка указана и для детей.с 6 лет. Таблетку (если она 200 мг.) делю пополам.

 

Так что это средство заменяет нам кучу других таблеток, и уже не заменимо при простуде , жаре и умеренной боли практически любого характера. А аспирин и парацетамол покупаю очень редко.

 

Перед применением лекарственного средства, проконсультируйтесь с врачом.

 

Кcюшарекомендует
Читать все отзывы 79
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Обычно покупаю нурофен. Этот препарат никогда не покупала. Надо попробовать.
Спасибо за отзыв.
Обычно покупаю нурофен. Этот препарат никогда не покупала. Надо попробовать.
Спасибо за отзыв.
25.03.2016
Вполне хорошая замена Нурофену, только дешевле 😊
25.03.2016
Наслышана, но пока не принимала. Спасибо.
25.03.2016
Морозное утро , Аришка топтыжка , конечно, зачем переплачивать 😊

Tandrena , надеюсь, Вам подобное средство не понадобиться 😊
25.03.2016
хорошее средство
Ибупрофен и правда эффективное и недорогое средство! Я малышу и суспензию давала, когда болеет, ему, похоже, все равно, что пить
26.03.2016
Я Нурофеном спасаюсь, но возьму на вооружение 😊
27.03.2016
Ни разу не покупала, но заинтересовалась, даже в закладки добавлю, чтобы название не забыть 😊
28.03.2016
есть такое в аптечке, эффективное средство 😊
29.03.2016
Полностью согласна с название отзыва, но главное этими (как впрочем и всеми другими) таблетками не увлекаться. 😉
01.04.2016
Я раньше травила себя анальгином , а потом перешла на ибупрофен , сама заметила , что он безопаснее. А анальгин вообще в некоторых странах вроде даже запрещён 😕
01.04.2016
Не знала я, что ибупрофен бывает и в таблетках. Мы в сиропе пьем, это самое лучшее жаропонижающее среди аптечных средств.
01.04.2016
Стоимость не может не радовать 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 79
Смотрите также