Опубликовано 13 Январь, 2023 - 00:15

• Всём привет, пришло время поделится и мне своим опытом по выращиванию кота не обычной, на мой взгляд, породы Курильский бобтейл.
  • Способ приобретения. У меня всё просто. Дочь давно просила котика и вот мы решились, открыла авито и стала выбирать. Первое объявление которой попалось было о продаже курильского бобтейла, заинтересовалась из-за фотографии, потому что кот без хвоста. Стала читать про интересную породу и влюбилась. Решила, именно такой кот нам нужен.Дальше проще созвонились, договорились, приехала и забрала. И вот это чудо живёт у нас почти три месяца. Сказать, что мы рады, значит ничего не сказать. Я на него надышаться не могу, это то что я искала и хотела. Воплощение всех моих запросов и хотелок в одном коте.
  • Характер: диковатый или скорее осторожный, к чужим людям не приветлив. С ребёнком подружился сразу, но свои границы отстаивает. Спокойный,общительный,любопытный и разговорчивый ,если что,то сразу мяу. Охотник. Мебель не портит. С туалетом на"ты", один раз показала и с тех пор ни капли мимо.
  • Внешность: тело гибкое, жилистое, достаточно силён, ловкий, задним лапы выше чем переднии. Шерсть плотная, короткая не лезет. Хвост у нашего кота есть 5-7 позвонков обычные, а на конце закорючка, смотрится очень забавно. С едой проблем нет, сухой корм зашёл на ура. Пьёт только воду к молоку вообще не подходит. Кстати: я заметила, что он не боится воды, может и попить с крана, и в ванную с водой запрыгнуть и спокойно играть.
  • Выводы: лучше этой породы для меня теперь нет, но это моё субъективное мнение.
Достоинства
  • Коммуникабельные
  • Красивые
  • Любопытны
  • Мускулистое, грациозное красивое тело
  • Нет неприятного запаха
  • Очень красивые
  • Очень умные
  • Очень чистоплотны
  • Практически не линяют
  • Привязаны к людям
  • Сильные
Недостатки
  • Для меня их нет!!! :)
Анна Кайренерекомендует
Мимимишность 😻
Ещё какая, так и целовала бы)))