Опубликовано 18 Февраль, 2022 - 05:45

год или более

Всем привет!

Сегодня хочу поделиться отзывом о маркетплейсе Вайлдбериз.

Я думаю нет ни одного человека, который бы не слышал про данный интернет магазин.

Далее напишу, что больше всего мне нравится у Вайлдбериз:

• бесплатная доставка
  • быстрая доставка
  • возможность посмотреть /проверить товар и отказаться если не нравится или не подошло.
  • огромнейший ассортимент всего !
  • хорошие цены ( по акции можно найти то, что давно хотел или купить например одежду, которая была в масс маркете, потом ушла на сейлы, и выловить остатки на вайлдбериз по смешным ценам! Так я покупала брюки в Остине за 800 рублей вместо 2500, пальто в манго за 3400 вместо 12000, рубашку в Остине за 759 вместо 2100)
    Пальто манго 3399 вместо 12000 в магазине
  • удобство интерфейса. Сайт ооочень интуитивно понятен, прост в использовании.

Интерфейс сайта Вайлдбериз

Из минусов конечно отмечу:

• качество товара ( одежды) иногда после нескольких примерок так себе
  • могут по пути «потерять» товар

Я сама заказывать на нем начала где то с 2018 года, с появления моего сына. Комбезы, памперсы и ещё по мелочи. Причём одежду я там себе не брала.

Потому что я её себе шила 😌

Во время декрета, я стала изучать, как развить свой бренд одежды. Как создать его.

Читала много блогеров, которые имели свой бренд одежды, а также вышли на маркетплейс Вайлдбериз, как поставщик.

И мне очень хотелось попробовать тоже. На тот момент я уже отшила свою первую коллекцию одежды и сделала фотографии.
Это были платья для кормящих мамочек. И свитшоты. Создала интернет магазин в Инстаграмм, но продаж не было.

Но… потом случились определённые обстоятельства в моей жизни. Я поменяла статус, город проживания, часовой пояс и выпала из хобби ( тогда можно было назвать его только так) на пару - тройку лет. Улетела с сыном от мужа к родителям жить.

Однако изучение маркетплейса Вайлдбериз я не бросила .

Пока растила сына, изучала блоги тех, кто уже продавал там. Собирала информацию по крупицам 😉 никаких курсов не покупала принципиально 😃

И вот, когда сыну исполнилось 3,5 года - я создала Ип и вышла на маркетплейс Вайлдбериз . Но не с одеждой, а с товаром. Одежда - все таки очень сложная ниша там.
И дела мои пошли в гору…

Продажи за месяц :

График за месяц

Продажи за полгода:

График роста дохода

Рост есть и есть куда расти. Я выбрала очень дешёвый товар для начала, и продажи в сумме не такие огромные, как могли бы быть. Потенциал для заработка просто огромный!

Из плюсов работы на маркетплейсе:

• свободный график ( я нахожусь все время дома)- кстати считаю эту работу идеальной для мамочек. Скоооолько раз уже было что ребёнок с соплями, мы сидим дома, а работа не останавливается и продажи идут сами.
  • выбираю когда мне работать, могу работать удалённо из любой точки мира, города, где есть интернет ( когда делегирую отправление поставок. Сейчас ими занимаюсь я)
  • хорошие продажи ( но надо ЗНАТЬ как это делается)
  • неограниченный рост дохода
  • развитие и самореализация

Вообщем, я считаю за маркетплейсами будущее. Я сама постоянный их клиент уже давно. И они будут только расти и развиваться!)

Достоинства
  • Акции и бонусы
  • Акции и скидки
  • Бесплатная доставка
  • Быстрая доставка
  • Возможность бесплатного возврата
  • Возможность примерки
  • Много брендов
  • Огромный ассортимент товаров
  • Оплата при получении заказа
  • Система скидок для постоянных покупателей
Недостатки
  • Все остальное - присущее любому магазину
  • Встречается брак
  • Встречается некачественный товар
  • Завышенные цены на некоторые товары
  • Не все вещи отличного качества
  • Предоплата
  • Снижение процента выкупа за отказ от покупки
  • Соблазн каждый день купить что-то
TatyanaMamasitaрекомендует
Читать все отзывы 2003
18.02.2022
Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку нашей торговой площадки. Рады, что Вам удобно и совершать у нас покупки, и также являться нашим партнером!
Надеемся на длительное сотрудничество.
С уважением, Wildberries.
18.02.2022
А я вот планирую выйти с вещами. Три месяца в поисках 👀 хочется найти качественные вещи. А их очень мало, либо цена за 2000 тр.
По поводу товарки, пошла на платные курсы Китая.И для меня открылся другой мир 🌍
Совсем забыла. Я Вас поздравляю 🥳
18.02.2022
Спасибо !) я планирую дальше закупать свой товар в Китае, там он в разы дешевле конечно.
Чтобы продавать там одежду, она должна стоить космически дёшево в себестоимости.
Спасибо за полезный отзыв! Поздравляю вас с победой!))) Дальше - больше!
Рассматриваю данный бизнес. Можете поделиться некоторой инфой? Сколько у вас было средств на старте?
18.02.2022
Спасибо!) дальше больше) планирую выход ещё в одной нише с текстилем!
На первую поставку мне понадобилось всего 3500 рублей!) я ооочень боялась что ничего не получится! Потом когда поняла что спрос растёт, вложила 80000 в товар и ещё 20000 в расходники( бумага, принтеры, упаковка). То есть начать можно прям с маленьких сумм и уже проверив нишу вкладывать больше
Вы рассылаете товары из дома или дома упаковываете и отправляете на склад вб? В рекламу вкладывались?
18.02.2022
Товар у вас один? Или все-таки ассортимент?
Суммы на скриншотах - это доход или прибыль? Получается чистая прибыль у вас около 50тыс или больше?
Где вы храните товары?
И скажите, пожалуйста, где проходили обучение?
( но надо ЗНАТЬ как это делается)

Плюс, вы же вкладываете свои деньги, покупая товар. И не малые...
18.02.2022
У меня ассортимент, начинала я с 5 товаров. Сейчас 80 артикулов.
На скриншотах это доход. Минус ещё налог и себестоимость товара - в месяц. Выходит 150000, но основную часть я вкладываю в закупки снова. Товар храню дома, балкона вполне хватает)
Обучение не проходила, смотрела всяких блогеров. Информации бесплатной в ютубе полным полно! Просто нужно сильной желание. Ну и конечно деньги не сыпятся с неба просто так. Я целыми днями упаковываю товар 😅 планирую нанимать уже человека для этого скоро и помещение небольшое снимать.
18.02.2022
Спасибо за развернутый ответ! 150тыс - чистая прибыль?! Впечатляет!
Удачи вам!

Если можно, киньте ссылочку в личку на ваши товары в WB
Big smile Оотзыв о том, почему ВБ теперь филиал Алиэкспресс в 10 раз дороже и понятно почему меня люто за....хм... достала реклама в соцсетях, обещающая бесплатно научить меня зарабатывать горы бабла на ВБ,
18.02.2022
Вот да) реально, один Китай уже на вб.

Но девочки все равно молодцы, на каждый товар есть свой покупатель.
Когда-то вк заполоняли всякие перекупы. Теперь они ушли на маркетплейсы. Спасибо, теперь я в курсе, как делают деньги на глупеньких людях)) А делают они их, все так же заказывая с Китая и перепродавая его, но только уже на другой площадке!
Я не покупаю в Китае )
Это дела не меняет. Заказывайте хоть с другой планеты. Подобные алгоритмы "перекупничества" очень хорошо работают на лошье, которое не имеет вкуса и желания пользоваться другими сервисами, где можно купить вещи дешевле.
А что в этом плохого? Меня например обламывает заказывать с того же Али. Придёт-не придёт, подойдёт или сразу в мусорку полетит, битое или "живое" - прям русская рулетка. Очень много людей которым легче переплатить и не заморачиваться. Так что не все такие уж и глупенькие)))
18.02.2022
Да и плюс не нужно ждать неделями/месяцами.
Название отзыва заманчивое
18.02.2022
Уже месяца два подумываю о том, чтобы выйти, но боюсь 🤣
18.02.2022
Я тоже жууутко боялась ! Но потом стала жалеть что не вышла на полгода - год раньше!)
Молодец!
Спасибо ☺️
Татьяна, здравствуйте! У Вас сейчас нормально работает моб. приложение WB Партнеры? А то у меня раздел Мои Товары не доступен (сервер неск. дней врем. недоступен), и не могу понять у меня что-то слетело или это все злополучный глобальный сбой на их стороне?
Читать все отзывы 2003
  • 17.02.2017 - 00:23
    К чему приводит жадность? Вся правда о Wildberries. Секреты трезвого шоппинга от юзера с 4-хлетним стажем.
    Можно ли закупиться шмотками недорого и качественно? Как попасть на халяву? Где взять Найки с 50 скидкой? Товар на дом, в любое удобное для вас время запросто! Обо всем этом мой отзыв.
  • Одежда -да (правда ассортимент хромает), сопутствующие товары-нет.
    На этот интернет-магазин наткнулась случайно,Т.к. мне мама сказала что купила пару вещичек для внучки из магазина Олимпия в Ростовской области и у них есть свой интернет-магазин.
  • 03.06.2017 - 15:09
    Дешевле только даром! Интернет-магазин huppatut.ru предлагает одежду и обувь таких известных марок как Huppa, Kuoma, Reima, Lassie и др. по очень низким ценам. Мамы выбирают экономный шоппинг
    Всем доброго времени суток! Этой весной совершенно случайно открыла для себя интернет-магазин детской одежды, где можно купить зимние и весенне-осенние комбинезоны таких известных марок, как Huppa, Kuoma, Reima, Lassie и др. по очень низким ценам.
  • 19.04.2014 - 00:59
    Отличный магазин. Или как я получила максимальную скидку "незаконно"(случайно).
    О магазине я узнала так: Я-девушка приезжая. В Москве устроилась на работу в первый раз и поняла, что выгляжу я как-то не так. Вещи я покупала на рынках и редко, иногда удавалось купить что-то в манго и я уже считала себя стильной.
  • 04.07.2019 - 16:51
    Наконец нашла свой онлайн-магазин! Надеюсь, что цены и качество не изменятся! +бесплатный разбор сайта)
    Предыстория С интернет-магазином Belarosso я познакомилась случайно: какой-то недобросовестный оператор данных слил мой имейл, и я стала получать рассылки от Белароссо.
  • 02.04.2018 - 10:56
    ???Окунись в джинсовый рай, наслаждаясь огромным выбором одежды и обуви для всей семьи??? Мой заказ - джинсы boyfriend цвета индиго: подошли и заслужили 100% одобрение мужа?
    Добрый день! Сегодня я с большим удовольствием хочу рассказать вам о магазине джинсовой одежды, который случайно открыла для себя, блуждая по интернету в поисках идеальных джинсов.
  • 23.03.2019 - 14:54
    Любите вещи oversize? А может вы в интересном положении? А как на счет пончо? Покажу свой заказ - Джемпер пончо!
    Когда вам хочется обновок? Круглый год? У меня такое время года - это весна. Хочется поскорее снять пуховик и ходить уже в чем-то более легком. А тут сразу же встает вечная проблема - нечего надеть. Перемерила старый гардероб и поняла, что не хватает мне чего-то новенького.
  • 26.05.2020 - 09:44
    Товары с Аллиэкспресс близко. Очень низкие цены на фурнитуру для бижутерии. Интересные бусины и стразы. Всегда большие подарки к заказу.
    Всем привет! Тематика данного сайта - это товары для рукоделия. Основная часть ассортимента подойдет рукодельницам, которые занимаются созданием украшений и различной бижутерией. Есть разделы, посвященные другим видам рукоделия, но уже не в таком большом количестве. Интересного много.
  • 30.06.2015 - 19:50
    Благодаря этому магазину у меня произошел творческий взрыв. Фото результатов от покупок в интернет-магазине Бусинки.ру. Много фото.
    Вообще, я к рукоделию всегда относилась весьма прохладно, особо никогда и ничего не мастерила, только рисовала в детстве картины, которые развешаны по всем стенам на даче.
  • 11.09.2022 - 22:34
    Не смотря на неудачные заказы, я всё равно выбираю Wildberries. Чем же он так привлекает?
    Добрый день всем!   Я живу в маленьком городе. Раньше часто приходилось ездить за одеждой и продуктами в соседний Владимир. И вот однажды у нас открыли сразу четыре пункта выдачи Wildberries, и это оказалось очень удобно.
  • 22.04.2022 - 11:51
  • 24.05.2022 - 10:07
  • 09.05.2022 - 18:31
    Все так заманчиво начиналось, низкие цены, отличное качество, быстрая доставка. а сейчас нет возможности совершить заказ.
    Всем добрый день!   Терпеть не могу походы по магазина, где огромное скопление людей. Меня это выматывает, я устаю , как будто я 10 соток картошки перекапала. Онлайн шопинг - это моя слабость. Я уже 7 лет плотно сижу на Wilderberries, также много заказывала на JOOM .
  • 30.08.2022 - 22:20
    Как заказать товаров уже со скидками почти на 13.000₽ и заплатить всего 4400₽? Расскажу и покажу свои покупки. Про мои 4 заказа и их содержимое
    Надо бы, надо бы рассказать вам о моих покупочках в Л’Этуаль! Тем более я нашла такие крутые способы. У них оказывается и бонусы дарят, и промокод суммируются, а ещё скидки отпадные!   Если суммировать все мои четыре заказа, то мы получаем сумму в 12693 и это уже со скидками от лету в 40-60!
  • 24.05.2022 - 19:49
  • 20.06.2022 - 09:44
  • Заказ по каталогу онлайн и напрямую из интернет-магазина yves-rocher.ru. Точно знаю как выгоднее. Вернулась к Ив Роше спустя почти 15 лет! Обновлено июль 2022 - подарок в три раза дороже заказа!
    Привет.   Как-то давным-давно на одной моей работе я заметила как коллеги заказывают что-то по каталогам. Меня это заинтересовало и я примкнула к секте под названием Ив Роше. Что-то мне нравилось, что-то нет. А потом надоело, было много чего куплено и много что не понравилось.
  • 28.05.2022 - 07:32
    Ювелирный магазин Sunlight Brilliant неожиданно стал любимым. Покупок на 40к за два года, себе, на подарки, серебро, золото, бриллианты... Довольна почти всем
    От бренда Санлайт у меня двоякое ощущение. С одной стороны, меня, как и остальных, раздражает вечное "закрытие" физических магазинов. Нафиг они нужны вообще? Отвратительное обслуживание, не самый широкий ассортимент и консультанты с лицом "тяпкой".