Опубликовано 20 Май, 2022 - 13:26

Пишу для всех тех, кто боится, хочу поддержать ваш боевой дух. Без научных терминов, просто впечатление) Операцию сделали вчера 19.05.2022. Узнала о камнях примерно 4 года назад. Не беспокоило меня это сначала вообще, только факт, что есть камни и всё. Год назад начались колики при которых было трудно сделать вдох, но это длилось 2 минуты и отпускало . Вообщем-то не так меня это напрягало, только бы оттянуть операцию). В первых числах мая меня скрючило так, что я поняла о неизбежности операции. Это было очень больно. Думаю, кому предстоит операция знакомы с такой болью, поэтому в красках описывать не буду. 13 мая я пришла к хирургу на консультацию. У доктора круглые глаза, удивлённое лицо- Почему последнее узи сделано в 2020 году, а операции небыло? Вы мадам мазахистка? Сам записал меня на все анализы, узи и пр., на следующее утро. Я соответственно все сделала, он проконсультироваться с врачем узи, и назначил операцию на 19 мая. 16 мая консультация с анастазиологом,который мне рассказывал о ходе операции и внушил безопасность и уверенность.Я сказала, что боюсь увидеть оп ерационную, стол, инструменты. Он сказал, что понял и мне не надо беспокоиться, за меня будут беспокоиться они. Ничего ни есть и не пить, не курить после 12 ночи, но я перестала есть в 19 часов, а пить и курить в 23.

И вот 19 мая, я пришла в госпиталь в 7 часов утра,сразу разместили в палату и понеслось....привезли кучу аппаратуры, анализы, давление, температура и пр. Меня от страха потряхивало. Принесли таблеточку крошечную, и через минут 5 сердце застучало ровно, паника уменьшилась. В 8 часов повезли в предоперационный блок. Подключили к датчиками, капельницу поставили и сказали минут 5 ждать операционных сестёр. Я подумала, что минут 5 можно покимарить) Минут через 10(мне показалось так) я очнулась, прям выспалась, села и думаю-обо мне что, забыли совсем? А на животе ощущения непонятные. Потрогала, а там уже всё залеплено пластырями. Не могу передать моё состояние!!! Не тошнило, голова не кружилась, и вообще бодряк. А то, что в горло вставляли трубку, вообще вызвало больше сомнение. Но врач сказал, трубка была. Короче чудеса. Сегодня 20 мая, меня выписывают в 12 часов. Утром на завтрак принесли большую кружку крепкого чёрного кофе ! 2 сухарика, сливочное масло и сахар!!! Сняли швы!!! . Читала, что о кофе можно забыть на пол года и жёсткая диета и пр. Но, как оказалось, можно. Короче говоря, я долго ещё буду под впечатлениями от этой операции )) Ограничений вроде никаких, обычная жизнь. Фото швов на следующий день после операции, т. е сегодня. Красивенько получилось. Камней 10 штук, ещё не видела, но и не особо хочу видеть. Самое главное не бойтесь. Не изводите себя дурацкими мыслями, не накручивайте себя. Эта операция неизбежна! А потом... потом прекрасная жизнь, без страха, переживаний, болей и гаданий на кофейной гуще, попадёт камень в проток? Протрет стенку? Что бы съесть, что болей небыло? Вот это всё надо оставить в прошлом, и шагнуть в здоровое будущее! Страшно именно до того момента,когда дадут наркоз. Пережить чуть чуть этот страх, и всё это уже в прошлом, это уже воспоминание. А впереди - спокойствие, радость, спорт, вкуснющая еда и осознание того, что всё позади. Поддерживаю каждого, и желаю скорейшего принятия решения и выздоровления!

Достоинства
  • Бесплатно и качественно по ОМС
  • Быстрая реабилитация
  • Минимальное количество дней в больнице
  • Не больно
  • Нет болевых приступов после операции
  • Осложнения минимальны
  • Послеоперациооный период легче
  • Разрезы минимальны
  • Худеешь на новом питании
  • Шрамы почти не заметны
Недостатки
  • Но бояться не стоит
  • Страшно
nat_mkr72рекомендует