Опубликовано 28 Март, 2016 - 10:12

Это тот самый момент, когда красивые упаковки делать научились - а вот качество хромает на обе ноги ..

Не хотелось бы начинать неделю с негативного отзыв, но приходится, дабы предостеречь других !

В начале марта, как и многих других девушек, меня дёрнуло на "изменения" - ну знаете весна как никак .. по календарю) Но сильно так "вредить" внешности не хотелось .. но самую малость как раз надо было, чтоб успокоить вечно неугомонную натуру)))

И всегда под горячую руку, у меня попадают волосы - покой им только снится ..

В один из дней, меня занесло в косметический магазин Ватсонс (Киев, Украина), одно другое схватила, ну и иди же ты на кассу, не ищи приключении на одно место, ну уж нет - а как же волосяные стеллажи О_О ))

И тут .. радость откуда не ждали, АКЦИЯ - слова как гипноз, как Амур стрелой в сердце )

Подбежала сорока, и схватила краску для волос Estel Celebrity в оттенке 10.36 Перламутровый Блондин, для чего ... зачем ? не важно - акция ведь, 8 марта близко близко )) ..

Цена 35 грв ( 90 руб) обычная цена 53 грв (135 руб) теперь понимаете - да ) не могла я мимо пробежать )

_____________________________________________________

Зачем я взяла Перламутровый, я так точно и не поняла, оттенков было куча !

В предыдущий раз, я окрашивалась в начале декабря - польской безаммиачной краской Joanna Naturia Perfect Color Платиновый Блонд - с потрясающим цветом и качеством окрашивания, это был чудесный опыт, та краска оставила на моих волосах, больше чем на пару месяцев - красивый богатый блонд на светлой части волос, я была точно нацелена в марте-апреле снова брать эту марку только чуточку другой оттенок, и тут мне попалась эта Естель .... (((((((((

_____________________________________________________________________

Наверно такая стильная коробочка, "звёздная" цветовая гамма тонов коробки - меня и привлекла к покупке .

Делать было нечего .. краситься пришлось тем, что взяла ..

В этот раз я не стала тащиться в салон на покраску - не было повода , ещё месяц, а то и больше в шапках ходить, да и 8 марта мы не отмечаем в ресторане, никаких светских раутов не намечалось .. решила сама по старинке ))

В состав коробки входили :

- туба с крем-основой 50 мл

- саше -пакет с оксигентом 9% 2 шт по 37,5 мл

- саше-пакет с бальзамом (15 мл ) на мою длину, как кот наплакал

- перчатки

- инструкция.

В общем то - стандартный набор, как говорится, ничего не предвещало беды - всё очень даже позитивненько))

Прилично завлекали обещания производителя на коробочке :

Чего здесь только не наобещали

- и без аммиака

- и стойкий цвет

- и тут кератин засунули

- и ламинирование, да как же без него

-а ещё и масло авокадо пригласили для участия )

Остальное описание и состав скрою в цитату :

Скорее же не терпелось нанести это "зелье для красоты цвета волос"

Смешала я все ингредиенты для окрашивания, хоть крашу я только светлую часть своих волос (это половина длины), но смешиваю всегда оба оксигента и весь тюбик крем-краски - никогда не оставляю(ну за исключением предыдущих годов, когда у меня было короткое каре, тогда конечно разделяла) !

В общем то сама консистенция получилось то, что надо! достаточно густая, с волос не течёт .

Аромат супер, такой парфюмерный цветочный, очень приятный, никакого намёка на краску для волос - прямо как крем для тела какой то пахнущий)

Волосы я не мочу, наношу на сухие, разделяя на части, аккуратно прокрашивая ТОЛЬКО светлую часть моих волос - больше мне не надо - продолжаю технику "домашнего омбре")))))

________________________________________________________

Что же мы имеем перед окрашиванием ?!

В общем то картина была нормальная, хоть волосы на тот момент почти 3 мес без окраски !

Состояние волос меня радовало - они были живые, шелковистые , блестящие !

Хотелось только одного - придать немного свежести цвету, оживить - так сказать .. а вернее .. руки просто чесались что то да вытворить, часто очень жалею о таких своих скоропостижных решениях, особенно принятых под влиянием слова АКЦИЯ , однозначно если бы в тот день я не увидела эту акцию, то всё было бы чудесно ) и я ещё минимум месяц могла проходить с тем цветом волос, без вопросов ... но видать судьба .. ничего не поделаешь .

Мой цвет и состояние волос ПЕРЕД окрашиванием , для сравнения коробочка с цветом рядом, что ожидается на моей светлой длине :

конечно ничего плохого я ожидать не могла, я вообще мало когда волнуюсь на счёт окрашивания, ну так лёгкий трус есть - но это мелочи ) Немножко пошла "в сторону " с оттенком, выбрала не то, но при этом я не переживала, и уже мысленно смирилась с перламутровыми концами - ничего страшного, и не такое в жизни бывало за 12-13 лет окрашивания))

Тем более, что краске на волосах всего то 30 мин присутствовать, что может она сделать за такой короткий срок - думала я ) да ещё и без аммиачная ! ну может цвет не возьмётся, да и всего то )

_____________________________________________________________

Оказалось, я очень ошибалась, Естель крем-уход без аммиака способна на большее за эти 30 мин ...

Когда я смывала, я видела стандартный фиолетово жемчужный оттенок воды - вроде всё идёт по плану. Но меня сразу смутило .. сухость моих мокрых волос ((

Я воспользовалась бальзамом, который шёл в составе, пустышка .. не более того, абсолютно не питательный, не обволакивающий, не успокаивающий волосы после окрашивания ... какой там эффект ламинирования ??! ... у меня в руках была пакля сухая, добавив своего бальзама - я чуть картину сгладила, но не в этот раз, после сушки феном, вышла наружу вся сущность этой краски - это катастрофа !!

Так убить здоровые блестящие волосы за 30 мин О_О .. давно такого не помню ... и тут такое .. я была в расстройстве, если не сказать больше! Через пару дней 8 марта, а у меня на голове сухие обезвоженные без блеска сосульки (((

Наглядное фото До и После :

Перламутра дало - но это такая капелька, абсолютно не заметная глазу, не то, что на коробке конечно. Но и само собой из за такой сухости волос, было сложно разглядеть хоть какие то изменения в цвете! Для меня их не было ! спасибо, что хоть с цветом сюрпризов не произошло ...

Как говорится в народе "не знала баба клопоту" .. вот и у меня всё шло по нормальному, и тут устроила встряску, теперь нужно восстановить всё это дело - и быстрым образом привести волосы в порядок !

__________________________________________________

Где моя касторка, репейное, оливковые масла и эфирки ? - настало ваше время !!! ..)

У людей празднество международного женского дня, а у меня своя атмосфера .. с целлофаном на голове ! ))) мазанья, примочки, прогревания - оперативно "вспомнить всё" !!

Короче я за неделю переделала больше самодельных масок на волосах, чем за весь прошедший год!! )))))

Попытки восстановить волосы после такого окрашивания дали свои плоды, и уже через 10 дней, я была рада состоянию своих волос ❤ ♥ Спасибо вам мои дорогие волосы, что вы и вовсе меня не покинули в такой тяжёлый для вас и для меня час)))

Ожили, возродились, воскреснули .. простили хозяйку за очередные казусы !

А для меня это стало ещё одним уроком !

______Не разевай роток , на слово АКЦИЯ !! ____________

Каюсь, была не права, сгубила меня тяга к дешёвому)

А ведь вспоминаю, что были у меня уже провалы с Естель " в молодости", когда была полностью блондом, и короткие волосы носила, не раз в салоне слышала эту краску и разок искусилась, покрасилась в пепельный блондин, а что вышло, можно посмотреть на этой древней фотке, почти 5 летней давности :

И тоже тогда она мне пожгла волосы, что пришлось слишком коротко поднять, да и цвет желал лучшего ! А мастер и сама была в недоумении, так как на палетке был один оттенок, а на волосах вообще на 2-3 тона чуть ли не отличался, так что надо было вспомнить мне этот опыт раньше и не сунуть свой нос в Естель, не моя это марка (((

Не знаю, как с другими сериями, все мы разные - и поэтому лично со своего опыта конечно не советую эту краску! Но сама знаю, много девушек, которые уже годами окрашиваются данной маркой, и очень довольны !! Может мне просто не везёт ..

Вывод :

- краска на волосах ПОСЛЕ не полностью соответствовала по цвету

- за своё короткое время выдержки на волосах, она успела мои волосы испепелить в хлам - я этого не прощаю ни одной краске .

- на восстановление волос после такого окрашивания у меня ушли недели - а могло быть и хуже!( это просто я знаю, что да как - что мазать, как мазать, я знаю свои волосы ) другому же - пришлось бы бежать резать волосы в испуге за свои обожжённые концы .. поэтому решайте сами нужна ли вам такая краска, даже если у неё очень привлекательная цена ..

Я ставлю краске 2 звезды , что само по себе и значит "неуд" ( больше она от меня не заслужила !!

Большое спасибо, что читали мой отзыв !! ✿✿✿ Удачи , тепла и красоты всем)

Достоинства
  • Легко наносится
  • Не вызывает неприятных ощущений при покраске
  • Недорогая
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Бальзам в комплекте никакой!
  • Не совпадение цвета
  • Сушит волосы
iNESSA Worldне рекомендует
28.03.2016
О, я думала, Эстель только я одна хаю по чем зря Big smile
Жаль волосы, конечно( Сама знаю каково это загубить волосы(
28.03.2016
Авдеева да я сама как то в недоумении, у меня такого не было уже много лет Stare Концы краска могла подсушивать , это такое дело - чуть стрижечка 0,5 см и флюид на кончики - всё отлично , но чтоб вот всю светлую часть, которая окрашивалась - так высушить , это ещё постараться нужно Glasses вся фигня в том , что крутя эту коробку - я так и не нашла срока годности , может оттого такая и цена Big smile Wink

_diamondgirl_ да уж, не лучшая( Sick
28.03.2016
До применения краски волосы прям полны блеска и силы, жаль, что краска их так испортила Sad
28.03.2016
Svetok22 да , краска явно навредила очень сильно - это , к сожалению, видно невооружённым взглядом Tired теперь буду ещё месяцок восстанавливать волосы - и в мае пойду в салон на покраску Puzzled спасибо , что заглянули! Wink
Не сказать, что краска сильно высушила, но по фото разница есть. Качество оставляет желать лучшего.
28.03.2016
Я пользовалась такой краской, правда темным оттенком, но волосы были в порядке. Единственное, что мне не понравилось, так это то, что буквально через несколько помывок краска смылась практически под ноль... Sad
28.03.2016
Мария просто Мария Smile это смотря, кто какими , привык видеть свои волосы Glasses если До - я держала шелковистые мягкие волосы в руках , а буквально, меньше, чем через час - сухие не приятные Sad( то для меня большая разница Wink знаю, даже знакомых девушек , для которых состояние волос ,как у меня на фото После - это просто сказка Love у каждого своё конечно! спасибо, что заглянули! Wink
28.03.2016
-Mirage- да . я видела ваш отзыв на эту краску - лучше конечно картина , чем у меня ! безаммиачные краски все грешат не стойкостью Puzzled да , я даже этот факт очень быстро прощаю многим краскам - лишь бы не высушивание волос Tired Wink
28.03.2016
вот не знаю почему,но волосы ДО по цвету мне нравятся больше и переход там смотритсчягармонично
ღЕсенкаღ мне тоже Smile Wink
Вот потому я и написала , не встретилась бы мне акция на эту краску , я бы ещё чудесно походила с тем цветом волос Love а так теперь восстанавливаю и на конец апреля-начало мая шурую к мастеру в салон , исправлять все не гармоничные переходы)) Wink спасибо за ваше мнение!
28.03.2016
ну не знаю. Может быть, конечно, на вкус и цвет и просто краска не подошла. А может быть передержали. Все-таки, химики не зря время выдержки пишут на упаковках краски.
Странно, конечно, что краска такой эффект дала. Я уже давно эстель крашусь и никаких нареканий. И волосы мягкие, и цвет долго держится.
Вот поэтому, я всегда говорила, что лучше найти своего мастера и краситься у него. Все-таки он изучал волосы, опыта у него предостаточно и он должен знать как и чего намешать для нужного оттенка.
28.03.2016
lazaneva у это само собой конечно Glasses возможно мастер бы не замешивал 2 оксигента 9% на мою окрашиваемую длину Quest кто знает ) а может и вовсе бы не применил данный краситель к моим волосам - здесь много вариантов! окрашивание в салоне - это одно , а вот дома ,совсем другое Smile всегда есть некий элемент неожиданности) Party Wink спасибо ,за ваше мнение!
28.03.2016
Да, стоит задуматься, покупать ли вообще эстель..
28.03.2016
Lady_air в моём случае да) Smile Мои волосы - от природы очень тоненькие и редкие , их очень маленькое количество на моей голове Glasses Laughing out loud здесь действительно нужно думать , а не делать поспешных выводов Puzzled легкомысленность поступка(покупки данной краски) здесь конечно "на лицо" - впредь буду аккуратна в выборе красителя Wink спасибо, что заглянули!
28.03.2016
давно уж не красила ничем кроме хны... а после нее уже и не получится ничем, да оно и к лучшему Big smile
28.03.2016
Эстель как кот в мешке, незнаешь какой цвет ожидать Stare
Новый том романа "Блондинка в законе" закончен Laughing out loud , чай выпит, пошла я мыть свою лошадиную гриву.... Stare Получу в третий раз сальные патлы (почти уверена) и накатаю хмурый отзыв...
28.03.2016
А мне нравится цвет ПОСЛЕ, красивенько и переход сгладился от корней к концам, желтизна убралась.
28.03.2016
в любой краске нужно учитывать не только готовый цвет, который должен получиться, но и фон осветления, который может дать краска. И только исходя от этого плясать.
У меня еще ни разу не получалось не того оттенка, который хотелось
28.03.2016
Волосы стали заметно суше, по фото и то видно Shock
28.03.2016
NataHappiness повезло, что уже не надо краситься , а у меня вот всё никак не выходит)) Sick Big smile Wink надеюсь и я в скором времени , с этим покончу , пусть хоть мой родной ниже ушей опустится Love

Alizey в данном случае да - именно так и вышло "кот в мешке" дал о себе знать Tired

Маргарита85 ага , спасибо, что посетила ещё одно моё приключение) Big smile :bigsmile: Wink
28.03.2016
Proza_Natali спасибо Вам на добром слове Big smile цвет После не катастрофический , тем более сейчас , когда волосы уже лучше выглядят , чем сразу после окрашивания Glasses у людей бывает и хуже) поэтому довольствуемся ,тем что есть) Love Wink

lazaneva я 8 с половиной лет , была в "чистом" блонде и знаю прекрасно, что исходный цвет нужно очень учитывать при окрашивании Exclamation Mark , вот потому и окрашивала только светлую часть волос данной краской! Другое дело было бы - если бы я свои тёмные корни ней покрасила - и возмущалась, что не так вышло ) тогда бы да - проблема их ничего Smile мои претензии даже совершенно не по цвету , если вы внимательно прочли мой отзыв , у меня вопрос - к состоянию волос Ghost поэтому оправдания моей краске нет ... она навредила , за что и получила соответствующую оценку! Wink
28.03.2016
ஐ Infanty ஐ особенно первые 6 дней после покраски , это был атас Shock Big smile три пера и те сухие )) Wink
Вот так селебрити Shock Ну ее в баню, если так волосы сушит Stare
28.03.2016
Mama_dochek я тоже так думаю Puzzled если краска так сильно сушит , то ты никакого уже и удовольствия не получишь от цвета , ты его попросту и не заметишь за этой сухостью , уход во время окрашивания - очень важно для меня ) Smile да и для многих , я считаю ! Wink
29.03.2016
вот это неудача Sad так волосы жалко...
29.03.2016
Ну что ж вы так.. вам максимум 3% оксид, а то и 1,5% надо было брать. Проще тонирующую любую краску из профа взять, сюрпризов таких точно не будет. Концепт, лонда, велла, матрикс и тд.
29.03.2016
Два 9х оксигента. Бррррр!!! Как только волосы не отвалились))) тем более на уже окрашенные волосы)))
19.09.2020
Согласна! Вначале используют непонятно как, а потом хают, вот так и появляются плохие отзывы Sad Рада, что волосы ожили, значит не полностью спалила краска Smile
29.03.2016
waterloo с волосами уже всё в порядке) Wink спасибо,что заглянули!

bulavka не знаю на счёт 3% или 1,5% - так как никогда в жизни не применялся такой маленький оксигент к моим волосам , в салоне используют 6% на мои волосы - уже много лет Wink просто само собой , они знают дозировку Hat

lazaneva я описала в отзыве, что в предыдущий раз , волосы были окрашены также безаммиачной краской и тоже представьте себе 9% Smile только с разницей , что в предыдущей версии был один пакет оксигента , скорее всего и в этот раз надо было 1 шт только добавлять Glasses Как видите волосы не отвалились - не волнуйтесь! И Вам удачи!!!!
29.03.2016
6 и выше оксид используют для стойкого окрашивания, а вы, я так поняла, хотели освежить цвет, то есть затонировать. Для этого вам вполне хватило бы низкого оксида, у разных марок разные вариации-1,5;1,9; 2,4;3%.
29.03.2016
bulavka да , всё верно - в данном случае , я хотела освежить цвет! и к сожалению, схватила первую попавшуюся краску для этого , и выбора конечно не было больше или меньше процент оксида) Smile поэтому и оцениваю, тот результат, который получился с данной краской с этими составляющими Glasses
29.03.2016
Не уверена, есть ли у марки достойные продукты(
29.03.2016
Niika65 я мало, что пробовала , а теперь и вовсе буду бояться )) Big smile но вот часто вижу хорошие рекомендации в отзывах на краску для бровей данной марки Glasses Wink уверенна конечно, что у каждой марки есть свои промахи - это был мой промах , надеюсь что одиночный и следующий мой опыт с Естель если он будет - то будет более удачным! Love Wink
05.04.2016
Shock А я ведь сегодня смотрела эту краску в Ватсонсе! Хорошо, что денег не хватало, были более нужные покупки. Но планировала потом купить, потому что безаммиачная и с эффектом ламинирования. А на самом деле просто убийство волос оказалось!
05.04.2016
eline ну вот из своего опыта, конечно я советую пройти мимо Sad( не думала, что мои здоровые волосы, так скоренько можно было "придушить" без аммиачным красителем - теперь мучаюсь, восстанавливаю а концы всё равно "плачут" - надо идти резать Puzzled
А другие вон - пишут, что я просто что то не так сделала, поэтому так вышло, и на самом деле - краска супер, не могу знать - каждому своё Glasses что получилось, то и показала! Wink так что будьте осторожны.
18.03.2017
Так а чего вы ждали на оксигенте 9%? Конечно волосы от него здоровее не станут...
19.03.2017
Игоревна этот опыт с Естель, к счастью, был моим последним в окрашивании именно 9% оксигентом Glasses уже более года я так не разу не покрасилась Big smile чему очень рада даже. Но ранее годами я только и красилась на девятке, ничего подобного не наблюдалось. Поэтому считаю, именно эту краску не совсем удачной - это нормально. У каждого из нас своя точка зрения. Wink
04.03.2018
Ух ты! Не ожидала, что эта краска может себя так показать...
06.03.2018
Glasses всякое бывает
27.02.2019
То же самое с этой краской было)
03.03.2019
Smile увы, никто не застрахован от неожиданного результата Shy зато меня многому этот опыт научил, и теперь я всегда смотрю на процент окислителя Big smile Wink
19.06.2021
Отзыв старый, но не удержусь от коммента, отзыв из серии тупизму нет предела) Нет, бы согласиться, с людьми, что на 9% не красят блонд длину, тем более волосы тонкие и редкие , так нет, лучше упраться и хаить краску! Ваши провалы с краской Эстель в молодости тоже напрямую зависят от рукожопости мастеров, надеюсь хоть бы проффес. краской Эстель вас красили.
21.06.2021
И Вам здравствуйте! Smile Уж только мне решать, каким будет любой мой написанный отзыв здесь!

Напишите свой, который не будет " вершиной тупизма".
Нет, бы согласиться, с людьми, что на 9% не красят блонд длину
Да, отзыв старый и сейчас бессмысленно обсуждать "ошибки молодости", но это не отменяет того факта, что краска была взята "комплектом" - вот, что было в комплекте, тем и волосы окрашивались. И именно то, что получилось - я описала в отзыве. Краска агрессивная, и не только к моим волосам, она уже проверена многими другими людьми на разных оттенках волос, структуре, толщине и пр. после меня!
И хоть я уже 5 лет как не окрашиваю волосы, выше чем 3% окислителем, и вообще не работаю данным масс маркет красителем, я свое мнение в этом отзыве не изменю. Именно чтоб девушки с разными волосами понимали какой урон может нанести эта краска, ведь не каждая берет отдельный окислитель, когда покупает подобную краску " в коробочке" в магазине.

Свою категоричность оставьте при себе.
А моё отношение к Эстель это лишь моё мнение. Wink спасибо, что заглянули)