Пришла Весна! Мне, как и любой любящей себя девушке, хочется быть красивой и иметь идеальное тело!
Мне 26 лет, я мама 2-х летнего сынишки. Никогда я не сидела ни на одной диете. Проблем с лишним весом не испытывала (не считая послеродовой период), но лишние СМ всегда есть))) Перед началом физических занятий, а именно бегом, пока на улице еще прохладно, я решила попробовать какую-нибудь диету, тем самым помочь организму скинуть пару кг. Наткнулась на диету "Любимая", решила испробовать.
Совет перед диетой:
--- Не травмируйте свой организм сразу сев на эту диету. Нужна небольшая подготовка. Я за неделю до диеты "Любимой", кушала по утрам каши, днем ела все что хотела, после 6 часов не ела и на ночь пила кефир. Таким образом вы постепенно приучаете свой организм, ссужаете желудок. Плюс подготовки в том, что если вдруг хочется кушать, например вечером, не нужно себе отказывать, вы спокойно можете перекусить, но немного. После такой подготовки, диета переноситься очень легко.
Диета идет 1 неделю. Сидеть на ней можно 1 раз в 2-3 месяца.
Я буду подробно описывать каждый день:
1. День первый - ПИТЬЕВОЙ.
Мой первоначальный вес:
Начальный вес
Все, что я пила в этот день:
Вода, кефир, питьевой йогурт, чай, куринный бульон в стакане
Пить можно все что угодно - вода, чай без сахара, обезжиренный кефир, молоко, бульоны, домашние овощные соки. Магазинные соки нельзя, т.к. в них много сахара.
ИТОГ ДНЯ - Перенесла день отлично, кушать даже не хотелось. Правда бегала в туалет (по маленькому) каждые 1,5-2 часа, аж устала)))
2. День второй - ОВОЩНОЙ.
Вес на утро:
ОЧУМЕТЬ!!!! 2,4 кг за один день!!!! Круто! Видимо вышла вся лишняя жидкость (не зря я с туалета не вылазила первый день)!Очень легко себя чувствуешь.
Кушать можно любые овощи, но без соли (я чуть-чуть солила)))), максимум за день 2 ст.л масла. Пить можно все, что и в первый день, но в умеренных количествах.
ИТОГ ДНЯ - Все прошло удачно и легко. Овощей наелась на пол года вперед)))))
3. День третий - ПИТЬЕВОЙ.
Вес на утро:
Скинула всего 300 гр. Но и этому рада!
Меню дня:
Пить можно все, что и в первый день.
ИТОГ ДНЯ - Перенесла тяжело, под вечер была слабость и кружилась голова.
4. День четвертый - ФРУКТОВЫЙ.
Вес на утро:
Ничего не изменилось, но ничего страшного.
Меню дня:
Правда съела не все)))
Кушать можно любые фрукты, кроме бананов и винограда. Предпочтительно ананас, грейпфрут и киви, они являются жиросжигателями.
ИТОГ ДНЯ - Все отлично! Фрукты очень люблю. Делала фруктовые салатики и ела целый день. Пила воду, чай и кефир на ночь.
5. День пятый - БЕЛКОВЫЙ.
Вес на утро:
Скинула всего 200 гр. Организм свое без боя не хочет отдавать)))
Обед и ужин - варенная куриная грудка с сыром + 1 ст.л. квашенной капусты.
Кушать можно все белковосодержащее - яичный белок, куриная грудка варенная без соли, обезжиренный творог, нежирный сыр и т.д. Пьем воду, чай, кефир на ночь.
ИТОГ ДНЯ - День прошел хорошо. Дискомфорта не было.
6. День шестой - ПИТЬЕВОЙ.
Вес на утро:
Сделала педикюр)))
Ну никак не хотят кг покидать меня (а может и нечему уходить).
Меню дня: Пьем все тоже самое.
ИТОГ ДНЯ - Все нормально. Хочется что-нибудь вкусненькое. Скоро конец диеты...
7. День седьмой - ВЫХОД ИЗ ДИЕТЫ.
Вес на утро: остался прежним. Видимо действительно ничего лишнего уже нет.
Меню дня:
Завтрак - 2 варенных яйца (с желтком), кофе каппучино.
Обед - куриный супчик с гречкой (фоткать уже не стала).
Ужин - до 6 часов вечера - поела вареников. На ночь кефир.
ИТОГ ДНЯ - Все отлично. Поела хоть что-то реальное!
ВЫВОД- Дорогие читатели, обязательно прислушивайтесь к своему организму. Мой, дал мне реально понять, что диеты это не моё! Для меня больше будут подходить разгрузочные дни 1 раз в 1-2 недели (потом определюсь). Так же правильное питание, умеренное количествр еды, не кушать после 6 вечера, незначительные физ.упражнения для подтяжки мышц И ВУАЛЯ! Пара простых правил и Моя фигура будет всегда в норме!!!
КРАСИВОЕ ТЕЛО - ЭТО ЕЖЕДНЕВНЫЙ ТРУД!!! ТАК ДАВАЙТЕ БУДЕМ ТРУДОГОЛИКАМИ!!!
Я желаю всем удачи, терпения и Идеальных Форм!!!!
P.S. Вы спросите - А вернулся ли вес обратно спустя время?
Я вам отвечаю - НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ!!! Если вы конечно не набросились на еду как дикарь после диеты Незначительные граммы всегда придут обратно, но это же пустяк.
Мое фото-подтверждение, спустя неделю. Хотя, если честно, то я первые 3 дня отъедалась))))) но как видите, все в порядке: