Опубликовано 30 Октябрь, 2014 - 22:26

Несмотря на бюджетную стоимость краски Garnier и зачастую нелестные отзывы, пользуюсь ей регулярно на протяжении многих лет. Пробовала заменять другими, но все равно возвращалась обратно.

До появления Garnier Color Sensation пользовалась Color naturals.

По сути ни к той ни другой краске у меня не было претензий.

Волосы она мне не портила. Иногда в парикмахерской, когда заходил разговор о том, чем крашусь, некоторые парикмахеры удивлялись, что это Garnier. Возможно. состояние волос это просто результат регулярного ухода за ними.

Да, краска нестойкая и имеет свойство смываться. Но меня это не особо напрягало, Крашусь стандартно раз в месяц, в виду отрастания волос. Подкрашивая волосы у корней сложностей с выравниванием остального цвета, не возникало.

Практически всегда брала светлые тона от 9 до 10.

А тут захотелось чего-то немного чуть темнее. Не знаю, куда смотрели мои глаза. Точнее знаю - на картинку на упаковке и на название "Нежный блонд". Это было, как раз то, что я ХОТЕЛА.

А вот на тон 7.0 внимания не обратила. А надо было. По всем "законам жанра" цвет такого тона ну никак не мог быть "блондом" да еще и "нежным".

Пребывая в абсолютной уверенности, что я буду такой, как на картинке, приступила к покраске. Чего-чего а подвоха я не ждала.

В общем, заготовив содержимое, аж трех упаковок (волосики длинные) приступила к покраске. Так не терпелось стать красавицей, что не дождалась своего домашнего красильщика, по совместительству дочуни и приступила к "творчеству" над своими волосами самостоятельно.

* Краска размешалась быстро и без комочков.

* Запах, как у стандартной краски для волос, но не едкий и глаза не выедал.

* На волосы краска наносилась как всегда хорошо.

И как ни странно, меня даже, как то не всколыхнуло, что что-то не то, в части цвета. И не колыхало еще 25 минут, пока я ходила с этим содержимым на голове.

А вот после помывки волос... первые пару минут глядя в зеркало .... На меня смотрела не нежная блондинка, да и вообще не блондинка...

А теперь свои слова подкрепляю фото.

Это, то что было до покраски (смывшийся перламутровый блондин).

Процесс

"Нежный блонд" - тон 7.0. Вот эту "Нежную блонди" я увидела в зеркале...

Если это блонд, то я дальтоник.

Пришлось изнасиловать фотоаппарат, для того, что бы он наконец передал реальный цвет тона 7.0. Поскольку при разном освещении, у окна, "под окном", со вспышкой и без, ... , цвет волос отличался от полученного.

Результаты насилия

еще чуть-чуть

И местами даже очень получался схожим с картинкой на упаковке. Я была бы рада, если бы мои волосы выглядели хотя бы приблизительно похоже, но, к сожалению это не так.

Я стала не нежной блондинкой, а темно русой дамой.

Наверное те, кто придумывал названия этому тону, видели только картинку, а не реальный результат. Только непонятно зачем производителю вводить покупателя таким образом, в заблуждение.

Не каждый скрупулезно будет изучать палитру тонов. Первое на что сразу обращаешь внимание, так это цвет на упаковке. Вот и я так всегда пользовавшись светлыми тонами, по инерции взяла, то, на что "глаз упал"....

Первая реакция была "Надо перекраситься", не знала, то ли плакать мне, то ли смеяться. Пожалев волосы, выбрала второе. Big smile

Пару дней конечно "шугалась и ржала" проходя мимо зеркала, особенно утром с распущенными волосами. ТО была не Я.

А потом привыкла к новому образу и даже нравится. Тем более, знаю, что цвет, при помывках немного смоется (уже поплыл после первой), а там не за горами и новая покраска и я все также возьму Garnier. Но только уже знакомые тона.

Тон 07 "Нежный блонд" - 3 за вранье и то, наверное много. И однозначно не рекомендую, особенно крашенным блондинкам, не готовым к резкой смене образа.

Приобретая краску именно этого тона, будьте очень внимательны . Так как есть риск не получить визуально обещанное.

Краска для волос Estel Love

Стойкая краска для волос Schwarzkopf Luminance

Стойкая СС крем-краска для волос Faberlic Krasa

Краска для волос SYOSS Professional Performance

Краска для волос Estel Professional ESSEX

My_hobbyне рекомендует
Тон краски семерка. Т.е. русый. Прежде чем красить блондированные волосы в русые оттенки - нужно было бы почитать информацию. На осветленные волосы русый ложится зеленью. Особенно если блонд был теплый, с желтизной.. По картинке на упаковке конечно нельзя сказать что это семерка.. русый.. там реально нежный блонд.. у меня вот получилось..да при обычном освещении - русый цвет. но я знала что беру. зато на солнце и при ярком освещении - золотистый, светлый, нежный цвет. мне очень понравился. уже два раза красила. и снова буду. и вы учитывайте - производитель приводит табличку результата до и после - для натуральных волос, не окрашенных ранее. вам 8 уровень надо брать. там есть красивый цвет тоже в гарньер. хотя, с вашей длиной и цветом исходным я бы не рискнула красить сама да еще и краской бытовой. может стоит подобрать тонирующего свойства краску ? или из проф. серии что-то, на более низком оксиде пробовать. сделайте маску из кефира пару раз, цвет смоется наполовину - будет легче )
31.10.2014
лиловая водичка При покупке однозначно смотрела на картинку. Каюсь, моя ошибка Wink Но, Гарниеровскими Дюнами, перламутровыми блондами, шампанями, песками, берегами и тому подобным всегда была довольна. Я получала то, что хотела. А тут печалька Tired и резкая смена "образа" Shock .
Не смотря на то что, Гарниер считается бытовой краской, за период многолетнего использования, волосы она мне не портила и до конкретно этого случая претензий к ней у меня как таковых не было.
А цвет конечно смоется. После первой помывки волос уже "поплыл". Теперь буду каждый раз разная Big smile
Что касается самостоятельной покраски длинных волос. Так, здесь как говорится "Охота пуще неволи". Love
31.10.2014
Было как-то нечто похожее в моей жизни - покупала бронзовый оттенок, а стала брюнеткой!
Medio ДА, нежданчик Big smile
Но, это такие мелочи, которые всегда можно исправить.
Хотя когда то, после эксперимента с одни тоником такое "Индийское лето" получила на волосах. Shock Реакция у всех была одинаковая - здоровый смех, а слова дочки "Мама - Вау, тебе не хватает рваных джинсов, для завершения образа!!! Ты, что так пойдешь на работу???" совсем добило.
В усиленных попытках смыть этот кошмар - чуть совсем не загубила волосы. В паре парикмахерских даже и не взялись, сказали это невозможно. А в третьей девочка парикмахер рискнула и полностью перекрасила мне в волосы в цвет типа "Анжелики". Обошлось без сюрпризов !
С тех пор я и была блондинка, до сегодняшнего дня Big smile
31.10.2014
Помню, когда только вышла в продажу серия "холодный блонд" от Гарньер, многие повелись на этот рекламный трюк, и я в их числе. У меня вместо пепельного или платинового блонда, не помню уже оттенка, получился блонд с рыжиной. У подруги получился желтый, лимонный оттенок. Такой вот Гарньер непредсказуемый Stare Надеюсь ваша "зелень" с волос смоется с помощью кефирной маски, мне когда-то она помогла смыть фиолетовое тонирование Тоникой Wink
31.10.2014
Bionda У меня это первый казус с Гарниером, надеюсь на подобное больше не нарвусь Big smile
Кефирную маску попробую Wink Не хочется сразу перекрашиваться и портить волосы.
01.11.2014
а я попала с оттенком 7.1 этой краски, в тот момент еще ориентировалась по картинкам, в итоге я была темно русой-зеленой Big smile
02.11.2014
Действительно 7 это достаточно темный цвет для блонда, который у вас был. Вам не меньше 9 брать надо.
03.11.2014
тетя-мотя аватар
Значит мне еще повезло Big smile Хоть не зеленая. Big smile

Hanna2013 Я раньше и брала не ниже 9, а тут "лоханулась" Big smile с картинкой.
15.11.2014
Жаль,что цвета не соответствуют Puzzled
30.11.2014
Prelestnaya Цвета не соответствуют на упаковке. Уже потом, изучив палитру в магазине, да такой темный цвет и должен был быть. Только зачем вот такое не соответствие.
С каждой последующей помывкой волос, цвет менялся, причем не в лучшую сторону. Все невзрачней и невзрачней какой-то был.
Хоть и не собиралась быстро перекрашиваться, но пришлось это сделать.
02.01.2015
Да уж, очень плачевный результат... Я один раз так покрасилась в светлый цвет, что в итоге у меня были волосы русого цвета с зеленым отливом - я думала что с ума сошла и мне кажется, но когда вышла на улицу днем, то моя подружка смеялась как сумасшедшая - волосы и вправду были зеленые.....
04.01.2015
Love-is Зеленого отлива, Слава Богу, не было. Но и тот, что получилось - "неживое какое-то". Не дождалась пока волосы немного отрастут - перекрасила Smile
09.02.2015
У меня такая же история как у Вас,я написала об этой краске эмоциональный отзыв. У меня тоже был оттенок 7.0 только цвет назывался "Изысканный золотистый топаз", но картинка точно такая же как на Вашей коробочке. Цвет волос из светло-русого получился тоже очень темно-русым. Мы же простые покупатели, а не специалисты по колористике, и ориентируемся на цвет, указанный на упаковке. Буду ждать теперь, когда вымоется этот ужас.
10.02.2015
Lenua В плане не специалистов полностью с вами согласна.
А я все-таки и не стала ждать полной смывки своего ужаса. Попыталась перекраситься в более светлый цвет. Правда не с первого раза получилось.
10.02.2015
Ганночка, я лишний раз не хочу подвергать волосы окраске, у меня есть пока время, подожду Smile
04.09.2019
Да не смотрите вы на отфотошопленные картинки! 7 - достаточно темный тон. Все правильно получилось согласно указанной семерке. Но болотный оттенок конечно жуть
13.10.2019
Оно же как всегда, вроде и знаешь, но без попадалова никак не получается) Всё равно, в первую очередь в глаза бросается картинка)
Официальный представитель Garnier Official
19.10.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание, что окрашивание является строго индивидуальным процессом, и его результат зависит от таких факторов, как, например, исходный тон волос, предыдущие окрашивающие составы, природа использованного красителя, структура волоса, их состояние и процент седины. Для достижения наилучших результатов рекомендуем предварительно ознакомиться с инструкцией, чтобы понять подходит ли краска для Ваших волос для достижения желаемого результата. Хорошего дня.