Опубликовано 13 Ноябрь, 2021 - 14:53

Недавно я рассказывала о своём опыте обесцвечивания, это была краска syoss, а также я пробовала вот эту «современную» краску.

В итоге, через время, я сделала нечто другое. Изучив многие вопросы о блондировании в домашних условиях, а также проконсультировавшись несколько раз с колористом, который мне помогал подбирать средства под волосы, я прошла несколько этапов осветления и покраски волос. Поэтому сегодня могу поделиться своим реальным опытом использования тех средств, с которыми работала.

Ими стали два оттенка Стойкой крем-краски для волос Londa Professional: 9/1 и 12/96. Первый мне подобрал колорист, а другой я выбрала сама.

Как я пришла вообще к этому всему у меня есть отдельный отзыв, посвящённый блондированию волос в домашних условиях, где я всё подробно описываю, и рассказываю какие я использовала косметические средства, и показываю, какие результаты у меня получились.

Здесь же я хочу уточнить, что исходный цвет волос: черный, родной

Стойкая крем-краска для волос Londa Professional

Далее был светлее, но не блондинчатый. Можно его назвать каштановым, а можно как хотите.

Стойкая крем-краска для волос Londa Professional

На него я осветлилась пудрой SuperPlex, получив мой волос, на который нанесла первый раз оттенок 9/1:
Стойкая крем-краска для волос Londa Professional

Цвет был золотистым, равномерным практически. Но везде он смотрелся по-разному. При дневном свете это был очень рыжий, при комнатном - светлее.

Тонирование оттенок 9/1

Итак, я начну по порядку, с оттенка 9/1. Наносила я его на выше выставленные фото.

На такой вот цвет.

Стойкая крем-краска для волос Londa Professional
Но сначала, немного о самой краске.
Стойкая крем-краска для волос Londa Professional оттенок 9/1

Внешний вид у неё яркий, розовый, продаётся в коробочке.
Стойкая крем-краска для волос Londa Professional
Цена этого оттенка: 490 рублей + к нему окислитель 130 рублей.
Стойкая крем-краска для волос Londa Professional оттенок 9/1

Очень много разной информации есть на сторонах коробочки.

На разных языках.
Стойкая крем-краска для волос Londa Professional
Инструкция ну просто Мега большая! Всё понятно написано.
Стойкая крем-краска для волос Londa Professional оттенок 9/1

Запах у краски отвратительный, и едва терпимый. Знаю я запахи красок, но этот перевалил за среднячок. Но в принципе, дышалось более менее, я работала с ней с включённой вытяжкой, открытым окном. В перчатках, и после выдержки на аллегро-пробу за 48 часов.

Использовала тюбик оттенка 9/1

Стойкая крем-краска для волос Londa Professional
И разводила с эмульсией того же бренда 1:1.
60 мл в бутылочке
Стойкая крем-краска для волос Londa Professional

Крашусь я по старинке. Как всегда просила покрасить меня мама. Использую блюдечко отведённое специально для данной химии, а также щетку. Уж с детства я к ней приноровилась, не могу ничем другим пользоваться.

Стойкая крем-краска для волос Londa Professional оттенок 9/1

Амиачный запах усилился после соединения и хорошего смешивания краски. Я приступила к окрашиванию.
Стойкая крем-краска для волос Londa Professional оттенок 9/1
Я постаралась равномерно всё прокрасить. Цвет прям на глазах менялся сразу.

Результат

Мокрые волосы оттенка 9/1 выглядели так:

Стойкая крем-краска для волос Londa Professional оттенок 9/1

В высушенном виде эффект неоднозначный, и зависит от того, где смотреть и под каким светом.

Стойкая крем-краска для волос Londa Professional оттенок 9/1

В любом случае, закрасила краска вроде рыжий цвет волос прям на УРА
Стойкая крем-краска для волос Londa Professional оттенок 9/1

ну намного приятнее стал он. Правда в Реале он затемнил волос намного, и выглядит не таким светло-русым, как здесь.

Стойкая крем-краска для волос Londa Professional оттенок 9/1

Из-за вспышки камеры кажется, что я вообще прям блондинка -блондинка
Стойкая крем-краска для волос Londa Professional оттенок 9/1

Но волос с желтизной хорошей прям такой был

3. Корни прокрасились лучше всего

Стойкая крем-краска для волос Londa Professional оттенок 9/1

Вот фото при комнатном свете, и это ближе к реальности:

Стойкая крем-краска для волос Londa Professional оттенок 9/1

Получился цвет немного темнее даже, чем был осветлённый
Стойкая крем-краска для волос Londa Professional оттенок 9/1
В точности как здесь ( фото без вспышки, хороший комнатный свет)
Стойкая крем-краска для волос Londa Professional оттенок 9/1

А оттенок 9/1 не должен быть таким темным, но я знала, что не получится сразу желтый убрать, однако я не думала, что краска затемнит волосы сильно. Я стала русой.
Стойкая крем-краска для волос Londa Professional оттенок 9/1
Здесь можно увидеть, где представлены почти все этапы моих окрашиваний. Если сравнить фото 3 и 4, видно, что 4 значительно темнее. Ещё мне казалось, что иногда цвет волоса отдаёт зелёным оттенком.
Стойкая крем-краска для волос Londa Professional

Я решила, что не беда. Осветлюсь потом ещё раз. А пока лечила волосы маской от бренда Эстель.
После некоторого времени, я осветляюсь, и получаю почти светлый волос

Оттенок Лонды 12/96

Цыпленком я быть не хотела, и искала краску с фиолетовым пигментом, чтобы получить холодный оттенок. Поэтому выбор упал на оттенок 12/96. Мне он на вид очень понравился. Я остановилась на нем. Купила его на Яндекс маркете дешевле на 100 рублей, чем в проф магазине.

Стойкая крем-краска для волос Londa Professional оттенок 12/96

Здесь начинается самое ужасное. Запах настолько был невыносимый, что дома чуть бы все не задохнулись!!! Я даже пакеты на голову себе одевала и плотно прижимала, чтоб хоть как-то выдержать эту смесь на голове!!

Стойкая крем-краска для волос Londa Professional оттенок 12/96

И в этот раз краска настолько была едкая, что я без преувеличения скажу, что у меня было чувство, будто я сожгла себе слизистые этим запахом! Кашляла всю ночь потом ещё, запах был на волосах долго, не помогали ни краски, ни маски - ничего. Раза 3 голову мыла после неё.

Стойкая крем-краска для волос Londa Professional оттенок 12/96

Я даже выдержала едва 20-30 минут, запуталась даже во времени, так как у меня в первые такое было. Глаза жгло всем в квартире, слезились и в горле аж жгло от неё. Я не могла вдохнуть когда красилась ею. Открытое окно, вытяжка, и маска на лице меня не спасали. Я больше никогда никогда ее не куплю!!!!!
Результат который я хотела был в самом низу на волосах.
Стойкая крем-краска для волос Londa Professional оттенок 12/96
Или краска успела там взяться, или так просто получилось

хотя я думала что даже 25 минут хватит на светлый волос

Вид волос под разным светом:

5. Получается, что краска взялась только снизу

7. сверху она вообще не взялась

Итог

Стойкая крем-краска для волос Londa Professional оттенок 12/96

Ну и стоило это таких мучений?! Даже такого цвета не стоило. Это реально кошмар. Если бы знала, никогда бы не купила.

Кроме этого волосы испортились очень сильно. Ну конечно, если краски настолько едкие, что слёзы с глаз, першит горло, и прям вдох сделать невозможно? Я реально в прямом смысле слова задерживала дыхание на второй краске 12/96, прокрашивала часть, шла к окну-дышала, потом возвращалась опять прокрашивала и уходила к окну.

Поэтому я и не буду ее рекомендовать!!!

С первой краской ещё было терпимо, кое как, можно сказать. А здесь невыносимо!!!

Достоинства
  • Доступная цена
Недостатки
  • Портит волосы
  • Сильно пахнет аммиаком
  • Сушит волосы
Breydonне рекомендует
13.11.2021
Не понятно какой вы оксид использовали для 12/96? Там нужно использовать 9% или 12% и обязательно 1:2.
13.11.2021
Как мне колорист и посоветовала использовала 6%. Этой же фирмы.
Также в инструкции краски было написано, что этот процент можно использовать.
13.11.2021
Высокий процент оксида гасит высокое содержание аммиака в красителе. Поэтому и такой едкий запах был при окрашиваний. При использовании 12 ряда с оксидом 6 и меньше, наоборот, вреда для волос больше.
В инструкции чётко написано 1:2, 9% и 12% оксид.
И, кстати, 12 ряд для осветления натуральных волос 🙂
(Работаю в магазине проф косметики для волос, инструкция перед глазами. Хочу осветлиться этой краской и нашла свежий ваш отзыв.)
13.11.2021
Спасибо. Очень интересно услышать информацию новую для меня. Я новичок в этом, поэтому выполняла всё как мне говорил работник. И также читала инструкцию, отзывы другие.
Получается им что, можно было прям на чёрные волосы краситься с 12%??? Это же прям ни с чем не вяжется, это же так просто. Не надо ни в какой блонд осветляться как мне говорили.
Я удивлена
Странно, что у меня задняя часть стала такой, как я хотела, хоть и оксид был 6%
Ну вот, получается, что можно было взять 12/96 и оксид 12%, 1:2 прям сразу на родные волосы и получить светлые 🙀 ну я в шоке, об этом никто мне никогда не говорил, это из разряда чего-то космического. Ведь всем известно, что выйти в блонд это тааакк сложно. А я специально ещё 3 раза осветлялась для этого оттенка, кошмар 😧
13.11.2021
Да, я прочитала про 9% и 12 % но там тоже 1:1 пишет производитель.
05.12.2021
Спецблонд нельзя на окрашенные(
12.12.2021
Добрый день. 6% оксид всегда дает сильную рыжину с уклоном в красный, его рекомендуют , как правило на темных оттенках. Для блонда 9% или 12%
9.1 без добавления фиолетового корректора никогда не даёт чистого результата. А 12.96 работает только на натуральных корнях.
30.04.2023
У меня также с краской epica было, тоже брала спецблонд 12.81 оттенок. Брала правда 9% окислитель, тоже была едкая очень. Бегала часто к окну, даже глаза слезились. Тоже рыженькой получилась с пепельным уклоном. 😅 Осталось 30 г краски, хочу попробовать с 12% окислителем корни осветлить, может быть не так едко будет и цвет холоднее.☺️
09.01.2024
Ну вы конечно начудили))
сперва 9.1 на конкретно тёмную базу, да он жёлтый, но там минимум 8.33 , а то и все 7.3. Какая 9? Ладно хоть погасила жёлтый, затемнилось предсказуемо
Далее 12.96 это спец блонд, какие 6%? 9 и 12% только так, с ними и вони было бы меньше. Не поверю что мастер мог 6% посоветовать, это не мастер, это ломастер какой то🤬
Мягчайшая краска, даже осветленые волосы не убивает ( хотя по правилам спецблонды нельзя, но ни чего смертельного не будет при нормальном % оксида. Низкий % наоборот сожет волосы на спецблонде) и какие 20-30 минут? 50. Вы не дали краске отработать. Это как убежать от парикмахера на середине стрижки и потом жаловаться что стрижка какая то странная...🤣
10.01.2024
Ага) может быть и дальше красилась если бы консультировалась у Вас, а так опыт не очень)) я думала мне реально крутые мастера всё говорят, в прочем… так представились в проф магазине…