Опубликовано 23 Август, 2013 - 20:49

Решила я стать немного темнее, окрашивать свой пшеничный блонд стойкой краской сразу не стала, решила сначала затонировать, чтобы если не понравится смыть и все. Для тонировки купила Estel Esex 9.76, на раскладке был такой красивый пепельно-русый цвет немного с фиолетовым оттенком, ну я понимала что фиолетового у меня не будет, т.к. он пойдет на нейтрализацию желтизны и 1.5% окислитель, ну и ампулу ХЭК.

В мисочке у краски был очень красивый перламутровый цвет с блеском, фотоаппарат к сожалению не полностью передает весь перламутр, но все-таки вот она

Мой исходный цвет волос пшеничный блонд

Итак смешала краску и активатор 1:2, добавила ампулу ХЭК, краски получилось очень много, на мои густые волосы длиной чуть ниже плеч, оказалось даже много, так что как говорят парикмахеры волосы просто "купались" в краске, нанесла на волосы и держала 35 минут.

В итоге получился бежевый блонд, желтизна конечно почти полностью ушла, но цвет получился слегка неравномерным, даже каким-то немного грязноватым:

Волосы тонировка несмотря на добавленный ХЭК подсушила не меньше чем обычная аммиачная, до этого красилась обычной масмаркетовской лореаль, и то волосы в лучше состоянии были, не смотря на то что эта безаммиачная. Тонировка почти полностью смылась после первой же помывки головы, хотя и мыла шампунем для окрашенных волос и даже отказалось от своей любимой масочки из кокосового масла.

После этой "замечательной" тонировки волосы в нормальное состояние пришли только после двух масляных масок. Так что для меня оказалось пустой тратой времени, денег и бессмысленной порчей волос. Единственный плюс, в том что посмотрев на себя с русым цветом решила покраситься потемнее в свой родной русый, но буду делать это только в салоне и явно не Эстелью. Отзыв будет чуть позже.

Недостатки
  • Быстро смывается
  • Очень сухие волосы
  • Плохо прокрашивает
Нафне рекомендует
24.06.2014
Вы ошиблись. Estel Essex не безаммиачная краска. Она стойкая, поэтому аммиак входит в её состав. Без аммиака Estel Sense De Luxe.