Опубликовано 27 Ноябрь, 2021 - 17:47

135₽

Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён шампуню для волос Elseve длина мечты.

В обзоре я расскажу обо всех его характеристиках, опишу консистенцию, состав, аромат. Также опишу свой тип волос, ожидания от применения и результат.
На фото- то, о чем здесь пойдет речь.

Меня зовут Дарья, и ко мне- на ‘ты’ 😉

⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️Краткое отступление⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Свой идеальный шампунь я уже нашла, так что поиски прекратились, но все же часто покупаю различные шампуни, чтобы стирать ими нижнее белье и одежду или тоника тканей. Вот и для волос их иногда использую, просто ради интереса.
Сразу скажу, что к шампуням типа Шаума, Гарньер, Эльсев я отношусь не очень хорошо, так как они часто содержат в себе лишние компоненты, такие как силиконы и масла, которые нужны волосам, но нужны исключительно длине волос, а не корням и коже головы.
Так что ничего особенного ждать от них не стоит.

⭐️⭐️⭐️⭐️Краткие характеристики ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Опыт применения: около недели

Место покупки: сетевой магазин Мила, Минск, Беларусь

Тип кожи головы: жирная

Рекомендую: нет, 2 звезды

WATER ; SODIUM LAURETH SULFATE ; COCAMIDOPROPYL BETAINE ; DIMETHICONE ; SODIUM CHLORIDE ; PARFUM / FRAGRANCE ; CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE ; GUAR HYDROXYPROPYL- TRIMONIUM CHLORIDE ; NIACINAMIDE ; RICINUS COMMUNIS SEED OIL / CASTOR SEED OIL ; MICA ; COCO-BETAINE ; SODIUM BENZOATE ; SODIUM HYDROXIDE ; HYDROLYZED WHEAT PROTEIN ; HYDROXYCITRONELLAL ; HYDROLYZED CORN PROTEIN ; HYDROLYZED SOY PROTEIN ; HYDROXYPROPYLTRIMONIUM HYDROLYZED WHEAT PROTEIN ; PHENOXYETHANOL ; STEARETH-6 ; ACETIC ACID ; PEG-100 STEARATE ; TRIDECETH-10 ; TRIDECETH-3 ; SALICYLIC ACID ; LIMONENE ; FUMARIC ACID ; PANTHENOL ; BENZYL SALICYLATE ; LINALOOL ; BENZYL ALCOHOL ; AMODIMETHICONE ; ALPHA-ISOMETHYL IONONE ; CARBOMER ; GERANIOL ; CITRIC ACID ; CITRONELLOL ; COUMARIN ; HEXYLENE GLYCOL ; HEXYL CINNAMAL ; GLYCERIN ; GLYCOL DISTEARATE.

⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️О составе⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Уфф вот нечасто в шампунях бывают такие здоровенные составы.
Здоровенные- не в смысле здоровые и полезные, а в смысле огромные.

Что мы тут видим: естественно, ПАВы, они нужны для очищения кожи головы. Ну и то, чего в идеальном шампуне быть не должно:

Диметикон

Поясняю. Практически все компоненты, которые заканчиваются на -thicone- это силиконы. Их видно в составе сразу. А этот компонент совсем не нужен коже головы, он нужен только длине.
Здесь есть и полезные компоненты, всякие протеины и экстракты. Но на это никогда не надо обращать внимания. Потому что шампунь у нас находится на голове от силы минуты 3, да и вообще длину нужно только слегка промывать пеной шампуня, так что пользы он никакой не принесёт. Он должен просто очистить кожу головы и все.

⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️Описание⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Шампунь находится в баночке из непрозрачного плотного материала оранжевого цвета.

Как обычно, баночка выглядит довольно ярко, типично для Эльсев.

Конечно же, на баночке указано и много обещаний, что тоже типично для Эльсев.

Кстати про обещания- я по ним пройдусь позже.

С обратной стороны- больше информации о шампуне.
Указаны способ применения, состав, рекомендации по применению.

Защиты от вскрытия у шампуня нет. Крышечка флип-топ, легко закрывается и открывается, не заглючивает и не залипает.

Горлышко не узкое, шампунь из него вытекает легко.

Закрывается бутылочка плотно, шампунь не вытекает из неё. Транспортировка шампуня будет безопасной.

⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️Консистенция, аромат⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Шампунь средней густоты. Капля не держит форму, растекается. Шампунь немного вязкий.

Аромат у него просто потрясающий, сладкий немного пряный. Не бьющий в нос, но довольно яркий. Я сначала долго не могла понять, что мне так явно напоминает этот запах. А потом поняла, он очень сильно похож на аромат Mon Guerlain. Вот очень! Просто шампунь за 100 рублей с ароматом люксового парфюма! Теперь хочется попробовать несмывашку и маску из этой серии.

⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️Мои волосы⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Кожа головы жирная. С хорошим шампунем волосы остаются чистыми равно 2 дня

Волосы длинные

Прямые

Тонкие

Средней густоты

Среднепористые

В общем, мне кажется, мои волосы это типичные волосы русской/белорусской девушки.

⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️Мои ожидания⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Хорошо пенится

Небольшой или средний расход

С ним волосы не жирнятся быстрее

Ровно 2 дня волосы чистые и опрятные

Присутствует естественный прикорневой объём.

⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️Применение, результат⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Шампунем я пользовалась около недели. В сумме раз 5-6. Что могу сказать:

Прежде всего, пенообразование и расход шампуня. Они обычные. Средние.
Вот так шампунь пенится

Пена мягкая, густая, ее много, достаточно, чтобы промыть длину.
Шампунь смывается а волос нормально. Пена в длине не застревает.

После шампуня у меня всегда следует мой обычный уход: это маска+бальзам, либо сразу 2 маски. Далее волосы сохнут естественным путём, и, когда они уже почти сухие, наношу на них 2 несмывашки.
Корни после мытья.

Присутствует естественный прикорневой объём. Волосы выглядят свежими, промытыми.

Но обычно результат от шампуней я оцениваю не сразу после мыть. А на следующий день.

Так вот на следующий день после мытья волос ситуация совсем другая. Уже с утра волосы не свежие, естественный объём отсутствует.

Волосы точно нуждаются в мытье. Распущенными они точно выглядят плохо.

Из этого делаем вывод, что шампунь плохо очистил кожу головы. Нам кажется, что все ок, но на самом деле излишки себума он не досмыл. А также он не может подходить для жирной кожи головы. Только для сухой. И, внимание, если у вас жирная кожа головы но сухая длина волос, то вам не нужен этот шампунь. Вас нужен шампунь для жирных волос.

Дополнительно покритикую обещания производителя.

1. Растительный кератин восстанавливает волосы до самых кончиков

Ну это смешно, честно говоря. Состояние концов никак не поменяется от шампуня.

2. Витамины укрепляют волосы

Никакого укрепления я не заметила. Да и вообще ну не способен шампунь укрепить волосы. Так не бывает.

3. Касторовое масло глубоко питает и дарит блеск.

Ну это точно. Питает так глубоко, что волосы уже на следующий день становятся такими, что стыдно на улицу выйти.

Шампунь я, конечно же, не рекомендую. У меня нет желания мыть волосы каждый день, когда я могу делать это раз в 2 дня.

⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️Резюмируя⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Очень приятный аромат люксового парфюма

Пенится нормально

Расход средний

Очищает не до скрипа

☹️Недостаточно очищает волосы

☹️На следующий день после мытья волосы уже не свежие

☹️Волосы ко второго дня уже неопрятные даже в хвосте

Возможно, вам будут интересны другие мои обзоры на шампуни

Шампунь Dove hair therapy Против секущихся кончиков

Шампунь Romax Aromatic herbs Чабрец и бергамот для жирных волос и проблемной кожи головы

Шампунь Watsons Hydrating treatment shampoo coconut

Достоинства
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Быстро пачкаются волосы
  • Не подошел для кожи головы
  • Силикон в составе
Darimorozovaне рекомендует
27.11.2021
жаль, что не оправдал ожиданий
27.11.2021
Волосы на следующий день выгледят, как будто бальзамом перепитали их или маской. Что- то лишнее добавил производитель в шампунь или его мало нужно наносить 3- 5 мл.
Результат совсем не радует
28.11.2021
на второй день волосы выглядят, как-будто их давно не мыли((( у меня были подобные ситуации с другими шампунями( получается таким шампунем мыть волосы нужно ежедневно, чтобы вид был всегда опрятный.
28.11.2021
У меня с ним тоже любви не сложилось Laughing out loud
28.11.2021
...у меня похожая ситуация почти со всеми шампунями Эльсев, даже не знаю почему
Что самое интересное - Гарньер и Лореаль профешшинал чаще подходят, а Эльсев - нет
30.11.2021
Не для моих жирных волос точно. Да и вообще мне чисто внешне эта упаковка не кажется привлекательной.)))
30.11.2021
Минусов много и все весомые((
давно отказалась от обычных шампуней. Только проф!
06.12.2021
Да, результат совсем никакой, видимо, что-то не так с формулой у этого шампуньки
06.12.2021
Мне бы такой тоже не понравился эффект на следующий день, получается нужно каждый день мыть
Официальный представитель LOreal Paris
09.12.2021
Добрый день! Обращаем ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей волос и того, как именно ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства. Бренд L`Oreal Paris представляет широкий ассортимент ухода за волосами. Рекомендуем Вам попробовать шампунь без силикона 3 Ценные Глины. Подходящее решение для ухода за волосами, жирными у корней и сухими на кончиках. В его формуле гармонично соединились 3 вида глины - "голубая", "зеленая" и "белая". Такой состав способствует восстановлению баланса и бережному очищению волос и кожи головы. 72ч свежести и легкости у корней. Выдавите небольшое количество шампуня на ладони и вспеньте его. Мягкими массажными движениями нанесите на кожу головы, а затем распределите по всей длине.
11.12.2021
Для жирной головы точно не подойдет, сама как-то пользовалась, ужаснулась Innocent
13.12.2021
Мне нравятся многие шампуни Эльсев, мои волосы как раз отлично промывают, но я именно такой не пробовала, мне не нравится кератин и масло в активных компонентах - мне не подходит
21.12.2021
Я из этой линейки маску пробовала, неплохая)