Опубликовано 21 Март, 2017 - 16:29

Здравствуйте. Это первые мои духи марки Yves Rosher. Брала их по факту в слепую, руководствуясь лишь описанием, чтобы добить до минимального заказа для бесплатной доставки. Да, я знаю, что есть специальные купоны для этого, но тогда была акция – 500 р. в подарок, и я не устояла.

Немного об аромате

Основные ноты:

- ванильный

- пудровый

- древесный

- сладкий

- цитрусовый

Ничего древесного и цитрусового я не заметила.

Скажу сразу – не для любителей стойкого сильного шлейфа. Потому что нет их – ни стойкости, ни силы, ни шлейфа.

Сразу после нанесения – резкий спиртовый запах, который через минуту переходит в легкую ваниль. Аромат откровенно слабый. Не в плане исполнения, а по своей «насыщенности». Даже каталожные туалетки по 300 р. - и те были более пахучим. Этот же даже со скидками стоит более 1000 р. за 30 мл. Это не один из тех ароматов, которые пшикнул – и неделю можно ходить. Как здесь уже писали, «заметить» аромат можно, лишь уткнувшись носом в место. А зачем он, такой, нужен. Нужно, чтобы все чувствовали).

Против ванили ничего не имею – тут ее много, и разных видов, но предполагала более сильное «звучание». Скорее всего, со стороны запах не почувствуется вообще. Цена не дешевая, а расход большой и, по большому счету – бессмысленный, так как аромат практически незаметный – сколько ты его не лей – исход один.

Но к самому запаху претензий нет – ввиду своей слабости и нежности – не бьет ни в нос, ни в глаза. Приятно и ненавязчиво обволакивает, согревает. Не знаю, что в нем нуарного. Вполне нейтральный и жизнеутверждающий аромат. Нет в нем ничего тяжелого и душного. Одна ваниль)

Теперь мне интересно – все парфюмы этой фирмы такие «не насыщенные»?

Жду ваших ответов в комментариях.

Недостатки
  • Дорогой
  • Невнятный запах
  • Нестойкий аромат
  • Простоват
Malanyне рекомендует
Ну, как сказать...я их почти все перепробовала, можете пошарить по моим отзывам, но все они пришли мне в подарок за заказы, поэтому к дареному коню я добрее Laughing out loud
Из этой серии Жасмин с неплохой стойкостью, например...
А вот Ваниль эту я сейчас ношу и да, чего-то не хватает реально
22.03.2017
Да, почитала, в том числе и ваше мнение об этом аромате)