Опубликовано 15 Февраль, 2016 - 17:14

Здравствуйте!

Хочу написать отзыв о моём самом любимом парфюме от бренда YVES ROCHER "VANILLE NOIRE"!!! Я пользуюсь этой парфюмерной водой уже много лет! И моя любовь к ней не утихает, а лишь крепнет год за годом! Я обожаю ВАНИЛЬ! Её аромат для меня магнит! Но ваниль, ванили рознь!

Я перепробовала много парфюмов с ароматом ванили: Были у меня ванильные ароматы с амброй! Такой запах я называю "С дымком"! Как будто, стручок ванили в костёр бросили, и ты сидев, у костра пропахла насквозь этим дымом! И парфюмы со сладким ароматом "кондитерского ванилина"! Всё это не в моём вкусе!

И только в парфюмерной воде "Чёрная ваниль" от бренда Ив Роше, я нашла именно ту ваниль, которую я всегда искала! "VANILLE NOIRE" - это ваниль, не приторная, не вульгарная, не детская. Аромат в меру восточный и пряный!!! В парфюме "Чёрной ваниль" для меня все пропорции смешаны просто идеально!

Парфюм "Vanille Noire" от Yves Rocher включает в себя ноты :

Абсолют Бурбонской Ванили, Абсолют Ванили Таити, Абсолют Ванили Уганды, Кедр из Вирджинии, Мандарин, Мимоза и Апельсиновый цвет.,

Компания "YVES ROCHER" представила парфюмерную воду "Vanille Noire" ещё в 2010 году! Аромат относится к восточной группе! Это один из многих ароматов из серии "Secrets D`essences"! Создал этот чудесный парфюм Жак Кавалье! Компания "Ив Роше" позиционирует себя как "Создатель растительной косметики", поэтому все три вида абсолюта ванили, входящие в состав парфюма - это растительное сырьё! Абсолют, как известно, это чистейшее эфирное масло, которое имеет гораздо более сильный запах, чем простое эфирное масло! Абсолют используется только в высококачественной парфюмерии!

Дизайн флакона!!! Флакон парфюмерной воды "Vanille Noire" выполнен из толстого стекла, глубокого тёмно-коричневого цвета! Мне флакон, чем то напоминает сосуд! Крышечка плотно прилегает, выполнена из пластика в тон флакона. Дизайн, мне очень нравится - стильно, сдержанно, завораживающе! Немного, простовата коробочка в которую упакован парфюм! Коробочка белого цвета и тонкого картона!

Стойкость!!! Стойкость у парфюма "Vanille Noire" примерно 8 часов! Шлейфовым, я бы его не назвала. Аромат скорее, подобно облаку, окутывает, интимно держась около своего обладателя! Остерегайтесь подделок, покупайте или заказывайте только у официального представителя, иначе стойкость разочарует!

Я не использую парфюм "Чёрная ваниль" в повседневной носки. Он заслуживает большего. Пользуюсь им под настроение и при особых случаях! Аромат больше подходит на вечер, чем для дня!

Пользуюсь парфюмерной водой "Vanille Noire" круглый год! Конечно, не жарким летним днём, а прохладным летним вечером, после захода солнца, аромат звучит невероятно красиво! Зимой, аромат звучит более ярко, но немного сухо!

Возрастных рамок у "Vanille Noire" от Yves Rocher, я не вижу! Хороший парфюм, подходящий для любого возраста!

У этого парфюма нет поэтапного раскрытия, он звучит одинаково на протяжении всего времени! Для кого-то это может быть недостатком, аромат может показаться простоват! Как правило, восточные ароматы считаются тёплыми, но я считаю, что "Чёрная ваниль" - это холодный восточный аромат!

Вдыхая, парфюм "Чёрная ваниль", я слышу : аромат "натуральной" ванили и древесно-табачные нотки! Иногда, мне слышится ещё нотка кожи. Ни мимозы, ни цитруса - для меня здесь нет!

Для меня, парфюмерная вода "VANILLE NOIRE" от YVES ROCHER, это - В первую очередь, мой самый любимый парфюм! Это запах природной ванили, благородный, томный, глубокий, красивый, загадочный, в меру сладкий! Немного древесный и сухой! ЛЮБЛЮ, ОБОЖАЮ И ЦЕНЮ!!!

"Чёрная ваниль" - это любимая ваниль, аромат мой на 100%! Никогда, мне запах, не казался удушливым, скучным или плоским. Если вы поклонник сладкой кондитерской ванили, то возможно, вам лучше отказаться от покупки данного парфюма!

Кстати, в 2011 году я приобретала на официальном сайте парфюмерную воду "Vanille Noire" от Yves Rocher, объёмом 30 мл за 1000 рублей! А в 2015 году за 1500 рублей!!! Цены растут!!!

Достоинства
  • Манящий
  • Отличный дизайн
  • Приемлемая цена
  • Роскошный
  • Содержит абсолют
  • Стойкий
Недостатки
  • Для меня их нет
Nata_Odyvanchikрекомендует
15.02.2016
ох ваниль-ваниль! как же я её люблю! но с этим ароматом не знакома, надо исправить)
15.02.2016
Вика,несомненно нужно исправляться!!!)И обязательно попробуйте этот чудный аромат!
16.07.2016
аромат на любителя Wink не многие могут к нему подобраться Sad
17.07.2016
Конечно, не бывает такого аромата, который нравился бы всем без исключения Smile Я вот, обожаю "Чёрную Ваниль", а ведь кто-то терпеть её не может!