Опубликовано 5 Август, 2020 - 20:26

Лечение акне отзывы
Лечение акне отзывы

Всем привет!

Наш кот недавно очень болел. Целый месяц мы боролись за его здоровье, к счастью, победа за нами. Но тут прошло немного времени и заметили на подбородке какую-то странную рану. Сначала подумали, может он колпаком пластиковым повредил (кот ходил в колпаке), или кошка его "отметила" (у нас двое). Не понятно. Ждали какое-то время, видим, не проходит, а становится только хуже. Это странное чёрно-красное пятно увеличивается в диаметре и поход в ветеринарку оказался неизбежен.

Антибиотик Акридерм ГК

• Произведено: Акрихин, Россия
  • Объём: 15 гр
  • Хранить: до +25 гр.
  • Цена: 476 руб.

акридерм цена
акридерм цена

УПАКОВКА

На упаковке долго останавливаться не буду. Стандартная картонная коробка. Яркая на вид.

акридерм гк отзыв
акридерм гк отзыв

На упаковке можно прочесть состав крема.

Где произведено и контакты производителя.

Тюбик аллюминевый, мнущийся.

Повторяет дизайн упаковки и информацию на ней. Был запаян, перед использованием нужно пробить защиту от вскрытия с помощью крышечки.
Акридерм ГК отзывы
Акридерм ГК отзывы

В комплекте идёт подробная инструкция, это ведь серьёзный лекарственный препарат.

акридерм гк инструкция
акридерм гк инструкция

КОНСИСТЕНЦИЯ

По консистенции это крем. Не слишком плотный, не слишком густой, почти не жирный. Распределяется легко, впитывается не сразу. Текстура однородная, без каких-либо крупинок или частичек. Запаха сильно-выраженного нет. С рук отмывается легко.

ФАРМАКОЛОГИЯ

СОСТАВ

Акридерм препарат комбинированного действия, а это всегда плюс, особенно когда диагноз не точен. Но не в нашем случае, у нас оказалось всё предельно ясно.

Препарат работает в трёх направлениях: как антибиотик, как противогрибковое средство и гормональное. Почти все средства от аллергии гормональные.

ПОКАЗАНИЯ к ПРИМЕНЕНИЮ

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Акридерм гк имеет противопоказания.

Но наш кот не подходит ни под один пункт. И не беременный и не кормящий и возраст не детский.Smile)

ТЕЧЕНИЕ БОЛЕЗНИ

В ветеринарной клинике врач сразу поставил диагноз, оказывается это не редкость. Диагноз меня одновременно и успокоил (в общем не страшно оказалось) и, поверг в шок от удивление.

Диагноз: Акне

Что? У кота акне? Оказывается бывает и как раз на подбородке и у рыжих котов, почему-то чаще.

Назначили промывать Хлоргексидином и мазать Акридерм ГК 2 раза в день 10 дней.

Лечение акне у кота отзыв
Лечение акне у кота отзыв

Но назначить могут и на более длительный срок, зависит от заболевания.

Фото ниже я сделала уже на третий день лечения. Сразу не сфотографировала, почему-то думала что не буду писать об этом.

В начале лечения
В начале лечения

Это уже небольшой результат. Пятно стало уменьшаться.

Качество жизни кота это заболевание никак не ухудшает. Он не обращает внимание, ему всё равно.

То есть эта штука (акне) не болит, не чешется, никак не беспокоит. (Хотя чесаться может, но наш не чесал).

Его раздражает только когда мажем, и потом он хочется помыться. А как? в этом месте не достаёт. Но мы решили мазать перед завтраком и ужином, чтобы отвлечь. И у Тигруши выработался условный рефлекс: помазали и сразу к миске бежит.

Через 8 дней лечения результат был уже таким:

Поверхность почти очистилась. Чёрные точки у котов сидят не глубоко. Их не нужно давить, а можно сковырнуть ногтём. Я обрабатывала Хлоргексидином и перед нанесением Акридерм немного, аккуратно счищала черноту. Но не каждый раз.

Вот так выглядят чёрные точки (акне) у котов.

Через 10 дней:Чёрные точки ещё немного есть, и появились красные пятнышки. Как ранки. Пришлось опять обращаться в ветеринарку. Доктор посмотрел, выдавил несколько этих штук. Сказал что убрал, то, что созрело. Назначил продолжать мазать Акридерм ГК ещё 7 дней. Если за это время ещё созреют (2 шт. незрелых осталось), то приходить. Если пройдут, то хорошо.

Ещё через неделю результат такой:

Начало зарастать шерстью. Чёрные точки ещё есть, но красных воспалений нет. Мазать прекратили, в ветеринарку больше пока не обращались. (Фармацевт в аптеке, где я покупала Акридерм, сказала, что у них было у кота тоже самое и они ничем не лечили, прошло само).

Ещё через 5 дней, уже без мази:

ПОБОЧКА

акридерм инструкция
акридерм инструкция

У нас побочных эффектов, к счастью, не возникло. Но мы и применяли всего 17 дней.

Кот никак не реагировал на это место, значит не было зуда или каких-то неприятных реакций. Хотя насчёт реакции.. стал писать мимо горшка. Вредничать. Пришлось купить закрытый туалет, давно хотели, так как разбросанный наполнитель надоел. Этот случай подтолкнул к покупке. Но сделали мы это зря, туалет оказался полным ПРОВАЛОМ

ИТОГ

Подытожу. Может быть не совсем корректно судить о действии препарата по животному. Но, судя по всему препарат рабочий. Кожа у кота почти очистилась от бяки и теперь будет зарастать шерстью. Но полностью не прошло, ждём, к врачу пока больше не обращались. Надеюсь, на этом наша эпопея с болезнями закончится, что-то затянулось.

Причины возникновения такого явления как акне выяснить сложно, гормоны шалят.

По теме:

Афобазол помог не сойти с ума на самоизоляции

Контрактубекс опыт на разных шрамах

Шампунь с Хлоргексидином, что помогал лечить у кота?

Кровеостанавливающий Этамзилат

Гепасейф лечили печень

Тут я рассказывала историю нашей кошки Мурки, которую врачи вытащили с того света.

Корм при мочекаменной болезни

❤️ Marsi ❤️рекомендует
05.08.2020
Акне у кота, я думала это удел только человека, ну никак не животного
05.08.2020
У меня у мистера Кузи было такое.
Нам миску посоветовали еще сменить.
05.08.2020
Интересно про миску. Я думаю у нашего из-за того, что колпак носил и мыться не мог.
Миску смени обязательно
05.08.2020
Никогда бы не подумала, что это акне! Первое, что в голову приходит - лишай или паразиты какие-нибудь. Вот это даа, чего только не увидишь в жизни) Котик - красавец, толстячок такой Love
05.08.2020
Да, кот не худышка у нас, но это не очень хорошо. Паразитов нет, на улицу не ходит))
05.08.2020
Наш тоже не ходит, но говорят, что можно с улицы на обуви принести
05.08.2020
Ого, не знала, что у кота такое есть. У меня в детстве и подростковом возрасте постоянно были сложности на пальцах с экземой или по типу этого. Спасал только акридерм гента)
05.08.2020
Я сама выпала когда врач сказал. Что угодно бы подумала, но только не это.
05.08.2020
Не знала, что у котов бывает акне. На мой взгляд, полезная информация. Я бы не додумалась акридермом кота мазать, а оказывается можно.
05.08.2020
Спасибо, рада быть полезной.))
05.08.2020
Кот в надежных руках!!! Хорошо, что препарат дал эффект!
Спасибо!!!
05.08.2020
У нашего тоже было нечто подобное, но прошло вообще само.
Может пройти само.
06.08.2020
Могло возникнуть как побочка от каких-то лекарств, Вы же долго его лечили
Имя Тигруша ему так подходит)))
Выздоравливайте скорее!
Спасибо большое!
06.08.2020
У нашего тоже так. Но вет сказал обрабатывать хлоргексидином и салициловым спиртом. Без антибиотиков обошлись. Сейчас чистенько, без прыщей, но черные точки я периодами вижу. Слежу за ними. А еще читала, что давить нельзя!
06.08.2020
Я сама не трогаю. Наверно нежелательно давить
06.08.2020
У нашего кота тоже было акне, в 13 лет...так же лечили мазью от акне, прошло где то через месяц, два ..точно не помню. Тоже удивилась..видимо, иммунитет в возрасте уже не очень. Ваш кот шикарен Smile
Спасибо большое!
06.08.2020
Не знала, что коты таким страдают.
Я тоже))
  • 11.04.2020 - 13:07
    Спасатель для атопиков! Расскажу о том, как работает мазь, от чего помогает, как долго нужно использовать, о плюсах и минусах + покажу фото ДО и ПОСЛЕ использования
    Добрый день! Природа одарила меня кожей, чувствительной к массе факторов. В том числе к изменениям погоды (ветер, холод, мороз в зимний период), некачественными и просто неподходящим косметическим средствам (бывает, не везет с сыворотками для лица или лосьоном для тела, которые подходят всем, но не …
  • 27.10.2018 - 15:22
    Папилломы отвалятся?! Мой опыт использования мази Ацикловир для лечения папилломы. Неожиданный эффект + ФОТО. Мазь Ацикловир Акрихин. Отзыв
    Здравствуйте, уважаемые читатели моего отзыва! Хочу поделиться с вами моей находкой -превосходным бюджетным средством для лечения герпеса, которое так же хорошо работает при лечении папилломы.
  • 10.03.2020 - 06:34
    ★ Лечила контактный ДЕРМАТИТ ➤ Результатом не довольна, и мазь НЕ РЕКОМЕНДУЮ
    Мазь для наружного применения Комфодерм Место покупки: аптека от склада (по предзаказу) Стоимость: 271 рубль Производитель: АО "Акрихин" Вес: 50 гр. Состав:   УПАКОВКА МАЗЬ Тюбик с мазью продается в картонной коробке.
  • 01.04.2019 - 09:21
    Теперь надолго в моей домашней аптечке! (Отзыв непослушной пациентки дерматолога)
    Никогда не была аллергиком, но в 2015 году, возможно на нервной почве или от общего ослабления организма из-за серьезного заболевания, аллергический дерматит настиг и меня.
  • 11.04.2018 - 13:19
    🌿 ПСОРИАЗ, ЭКЗЕМА, ДЕРМАТИТ, ЛИШАЙ...🌿 Очень эффективное средство в борьбе с ВОСПАЛЕНИЯМИ и АЛЛЕРГИЕЙ на коже 🌿 Инструкция по применению, стоимость и мой опыт использования + ФОТО 👣
    Всем привет! Хочу поделиться опытом использования мази "Акридерм СК" . Прошу не путать с такими средствами, как: Я не знакома с их фармакологическим действием, показанием к применению и составом. Мне рекомендовали, на своём опыте, именно "Акридерм СК", поэтому другие мази я и пробовать не стала.
  • 08.01.2019 - 07:02
    Можно ли с помощью гормональных мазей вылечить экзему? Нет, только на время снять симптом. Какое средство в итоге помогло мне привести руки в более и менее приличное состояние.
    Добрый день! С мазью Акридерм Гента я познакомилась в июле 2018 г. В тот период у меня очень сильно обострилась экзема, которая осложнилась присоединившейся бактериальной инфекцией : ладони были просто одним сплошным дурнопахнущим гнойно-кровавым месивом .
  • 19.09.2020 - 18:07
    Крем, который останется со мной на всю жизнь. Но безопасным его назвать нельзя...
    Привет, читатель IReca:)) Хочу рассказать о креме Акридерм ГК, который со мной вот уже второй год. Этот отзыв мне нелегко писать, потому что я вспоминаю весь тот кошмар, который со мной происходил все детство. Надеюсь, моя история окажется для кого-то полезной.
  • 22.05.2018 - 16:59
    Проблемная кожа, постоянно мучают высыпания или быть может просто нужно избавиться от 1-2 прыщиков? Цинковая мазь отлично справится с ненавистными высыпаниями.
    Доброго времени суток Сегодня речь пойдет о мази для наружного применения за 40 рублей, которая помогает мне справляться с ненавистными прыщиками. Приобрести можно в любой аптеке, я заказывала на сайте «аптека.ру » и заказ очень быстро пришел в ближайшую к моему дому аптеку. Объем 30 гр.
  • 31.03.2018 - 20:34
    Советское проверенное средство
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня я хочу вам рассказать про мазь советских времён Левомеколь. Случилась у меня неприятность - я занимался спортом и рассёк себе голень до кости. Сначала я пшикал место ранения Бепантеном Плюс.
  • 17.07.2020 - 21:29
    Под силу ли мази Илон «вытянуть» подкожные прыщи? Мазь которая не имеет аналогов. Применение по назначению дерматовенеролога.
    Всем доброго времени суток!   Мазь Илон мне назначила дерматолог. Пользоваться ею можно не больше 10 дней, мне назначили на неделю на ночь на подкожные прыщи. Обратилась я к ней с общими жалобами на лицо. Назначила местные средства и анализы на переносимость лактозы, глютена и витамин Д.
  • 30.06.2020 - 16:00
    Как я избавилась от очень болючего фурункула с помощью забытой мной ихтиоловой мази. Фото процесса лечения(не для слабонервных)
    Всем привет! Ихтиоловую мазь я знала ещё из детства. По моим воспоминаниям, ею лечили нарывы или панариции, когда гной не мог выйти наружу. На прошлой неделе с утра во время умывания я заметила на лбу небольшой прыщик....Гноя в нем не было, но при затрагивании появлялась заметная боль.
  • 19.08.2020 - 06:37
    Многие стесняются, многие молчат. А об этом молчать нельзя! Не для слабонервных
    Мы всегда живем и думаем, "все что происходит вокруг со мною точно не случится!" . А напрасно. Начиная с марта 2020 года меня просто преследует кошмар. Стресс на стрессе, огромные проблемы со здоровьем которых у меня ранее никогда не было.
  • 07.07.2020 - 22:23
    Война с венами на ногах, синяками и послеродовым геморроем
    Доброго времени суток друзьям и читателям моего отзыва! Не буду утверждать, что мой опыт применения Гепариновой мази претендует на стопроцентный успех, но все же кое-какие результаты есть. Проблемы с увеличенной веной появились несколько лет назад.
  • 07.08.2020 - 07:57
    Лечение ветряной оспы с помощью Ацикловира Белупо у взрослого и ребёнка. Отзыв без прикрас, брезгливым лучше не смотреть.
    Здравствуйте! Угораздило тут меня, в 36 лет, заболеть ветрянкой. Теперь то я точно знаю, что в детстве ей не болела. Началось всё с ощущения, что я вот-вот разболеюсь. Думала продуло, так как была жара и мы неделю каждый день мотались на речку.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 05.09.2020 - 15:16
    Что это было? Жуткие подкожники ушли без шума и пыли и больше не возвращаются? Прогестерон - это то, чего мне столько лет не хватало? Или это универсальное средство от акне? Гель от шишек и боли в груди - неожиданный результат на лице
    Привет! Сегодня необычный отзыв. Делюсь неожиданно приятным опытом, но сначала познакомлю вас с препаратом, что он из себя представляет, для чего его выписывают и как я о нем узнала.
  • 22.07.2020 - 16:03
    Очень эффективное и недорогое средство, которое поможет в кратчайшие сроки привести кожу в порядок. НО с одним большим недостатком.
    Всем привет! Сегодня хочу поделится с Вами средством, которое уже долгое время со мной. У меня проблемная кожа, которую приходится постоянно приводить в порядок. Периодически, особенно в конце цикла (перед КД), моя кожа обостряется. И справиться с этим обострением мне помогает тетрациклиновая мазь.
  • Единственное средство от прыщей и подкожников! Если вы не можете принимать ретиноиды внутрь
    Как-то в году 2018 с моей кожей и без того капризной и проблемной случилось ужасное: она стала покрываться странными красными прыщами и что более ужасно белыми подкожными угрями. Само собой разумеется, сами по себе эти прыщи не проходят и сами собой не лечатся.
  • 03.08.2020 - 08:46
    Единственное средство, которое меня спасает от аллергии и экземы💜
    Добрый день У меня всю жизнь была прекрасная кожа (не считая подрастковый акне), никогда не было аллергии, никаких восполений- ничего. Во время второй беременности стали происходить ужасы.