Опубликовано 1 Январь, 2018 - 19:21

полгода или более
    2500 рублей

Мое первое знакомство с Alien произошло в мае 2013 года. Консультант к покупке набросал пару пробников парфюма. Одним их них оказался Thierry Mugler "Alien".

Любопытные факты о Alien:

У парфюмеров есть два излюбленных сорта жасмина: грандифлорум (крупноцветковый жасмин) с фруктовыми и травянистыми нотами и жасмин самбак с зелеными, чувственными, медовыми нотами и оттенком флердоранжа... Именно этот сорт, проникнутый солнечной энергией, был выбран для создания ароматов Alien.

8 миллионов цветков жасмина самбак необходимы для получения всего лишь одного килограмма концентрированного эфирного масла. Это один из самых ценных абсолю в мире.

Известно, что в стекольном деле трудно получать оттенки, сождержащие красный цвет, в том числе фиолетовый. Впрочем, нет ничего невозможного. После многочисленных исследований удалось воссоздать абсолютно однородный аметистовый оттенок.

Флаконы можно пополнять заново любимым ароматом с помощью эко-флаконов для повторной заправки. Всего лишь один жест – и любимый аромат снова с вами.

Последний факт меня радует. Это позволяет заботиться об окружающей среде. Вдовесок ко всему это экономит существенную сумму денег до (40%) не тратясь повторно на флакон.

Это же так здорово!

У меня парфюмерная вода объемом 30 мл. Цена со скидкой 2500 рублей.

Первое что привлекает внимание это флакон. Какой же он красивый. Похож на аметистовый камень.

Thierry Mugler Alien
На флаконе есть гравировка.

Ассоциация.

Флакон талисман.

Драгоценный камень охвачен чьими-то цепкими золотыми когтями.

Thierry Mugler

Аромат состоит всего из трех нот:

Верхние ноты- жасмин самбак.

Средние ноты- древесные.

Нижние ноты- амбра.

Все. Больше ничего. Полный минимализм.

Чувствую жасмин. Много жасмина. Жасмин на деревяшке. Такой нежный и обволакивающий.

Амбра здесь отдает медовым звучанием.

Поражаюсь тому, как аромат всего из трех нот может быть таким многогранным.

С одной стороны он яркий, но с другой стороны такой неуловимый.

Аромат раскрывается почти сразу. И начинает переливаться. Alien умеет удивлять. То это мягкий жасмин, потом смолистая переливающаяся амбра. Alien не душит вас в своих объятиях, а мягко обнимает переливающимся густым жасмином. Таким самобытным и умиротворяющим.

Шлейф и стойкость феноменальная. И это не преувеличение. Я никогда не чувствовала ароматы на себе. Это меня всегда расстраивало. Но только не с Alien. Это тот аромат, который будет оповещать людей о вашем приближении раньше, чем будут слышны шаги.

При первом знакомстве осторожно распылите аромат в воздухе и окуните запястье. Ни в коем случае не брызгайтесь несколько раз. Это может вызвать отвращение у вас и окружающих вас людей.

Идеальное время для Alien это зима и прохладное лето.

Я обожаю его прохладным летом. Когда вдыхаю этот аромат в теплое дождливое время года, у меня появляется ощущение, что так пахнет божественное создание.

Аромат не ассоциируется у меня ни с девушкой в мехах. Ни с женственностью.

Для меня это аромат самобытности. Уникальности.

Недаром в рекламном ролике в центре событий оказывается солнечная Богиня.

Аромат безумно стойкий. Флакона в 30 мл мне хватит на несколько лет. И это не преувеличение. Достаточно одного пшика, чтобы божественный аромат окутывал вас на протяжении всего дня. При этом не утомил окружающих.

Alien

Отзыв на Chanel Coco Mademoiselle. Сводит мужчин с ума? Так ли это на самом деле.

​​​​​​​

Достоинства
  • Необычный флакон
  • Стойкий
  • Шикарно раскрывается
  • Шлейфовый
Möbiusрекомендует
01.01.2018
Один флакон приковывает взгляд, а тут еще и аромат магический, красивый.
Флакончик - просто загляденье Love
01.01.2018
Очень красивый и загадочный аромат. Необыкновенный.
01.01.2018
соглашусь, флакон красивый, ноты очень приятные )
у вас талант склонять людей к покупке, я его хочу )
Флакон конечно неземной, уже из-за него хочется попробовать этот парфюм.
01.01.2018
Надо затестить. По описанию прям мое. Только у нас далеко не везде представлена эта марка(
01.01.2018
очень интересный.. надеюсь, что и запах столь же интригующий
ваааау, какой классный флакон
Флакон очень понравился. Он потрясающий! Love
01.01.2018
Аромат хорош,и флакон очень оригинально оформлен)
01.01.2018
Пробовала этот аромат, из флакона нравится, как на мне бы раскрылся надо смотреть Smile
01.01.2018
Флакон шикарный, в принципе, как и аромат. Мне бы однозначно понравился, ноты мои Smile
Флакон выглядит очень необычно Smile
01.01.2018
Волшебный отзыв! Прям захотелось...
Такой аромат придётся мне по вкусу, он интересен по-своему.
01.01.2018
Я не знакома с этим ароматом)
Флакон - выше всяких похвал!
Жасмин+дерево+амбра - то что нужно Wink
И флакон красивый и аромат необычный, всего 3 ноты, а как звучит, аж на себе захотелось его ощутить.
Надо затестить этот аромат!)))
02.01.2018
Суперский дизайн, описание шикарное, надо поискать такие
02.01.2018
Жасмин я просто обожаю, такой парфюм прям как специально для меня сделан!)
02.01.2018
Аромат очень необычно и красиво оформлен!)
02.01.2018
Мне очень нравится аромат жасмина, чувствую, что этот парфюм придется мне по душе, заинтриговали, так как я с ним незнакома.
02.01.2018
такой красивый флакончик духов!
Флакон очень красивый.
Люблю ароматы с древесными нотами. Оформление шикарное.
Давно хочу попробовать
02.01.2018
даже не знаю, смогла ли бы я подружиться с таким сложным ароматом, больше люблю монодухи Smile
Интересный флакон. Люблю аромат жасмина Love
02.01.2018
обожаю жасмин. обязательно затестю в ближайшее время.
02.01.2018
Медовое звучание мне бы понравилось
02.01.2018
флаконы у марки Thierry Mugler весьма эффектные и оригинальные.
02.01.2018
давно хочу познакомиться поближе с этим ароматом!
красивое оформление флакона и аромат должно быть приятный
Какой оригинальный флакон! Love Захотелось затестить аромат! Smile
02.01.2018
Мне понравилось оформление и пирамида.Жасмин на деревяшке - изумительно! Записала название себе, а то память девичья может подвести Big smile
02.01.2018
Шлейф и стойкость феноменальная.

Очень ценные свойства!
02.01.2018
Ух очень интересный аромат, а флакон просто божественен только ради него я бы купила этот парфюм.
02.01.2018
По отзыву чувствуется, что этот аромат вам очень нравится! Star
02.01.2018
Флакон очень красивый и аромат судя по описанию хороший, нужно будет потестить его.
Ещё 61 комментарий
  • 03.07.2019 - 21:02
    Один из лучших ароматов для лета - лимитированный фланкер "Alien" с ярким и сочным цитрусовым ароматом
    Те, кто знаком с парфюмерией "Mugler", знают, что ароматы этого бренда всегда отличаются чрезмерной насыщенностью и очень долгой стойкостью.   Особой мощностью всегда отличались ароматы из линейки "Alien", но в 2017 году у "Mugler" вышел лимитированный фланкер "Alien Eau Sublime", который…
  • 21.02.2011 - 10:34
    просто сказочный аромат!!!!!! + фото
    На днях заказала в интернет-магазине пробник туалетной воды Alien Sunessence от Thierry Mugler - понравились составляющие аромата и хотелось что-нибудь эдакое на лето, к тому же тестила классический Alien, который мне очень понравился.
  • 18.05.2019 - 20:33
    Солнечный коктейль из душистого жасмина, острых цитрусовых нот и теплой амбры
  • 02.02.2021 - 20:32
  • 31.01.2016 - 16:10
    Мюглер как всегда на высоте
    Попала ко мне эта уже не новинка, лимитка 2011г, совсем недавно, потомучто ароматы Мюглера так умеют покорять, что хочется обладать всеми его творениями сразу.
  • 30.05.2016 - 09:17
    Thierry Mugler Alien Aqua Chic.Очень нравится аромат но...Все в отзыве .Пирамидка+Фото моих ароматов от Мюглера
    Прекрасное,лимитированное творение Терри Мюглера,от флакона просто невозможно оторвать взгляд. Нежно розовый флакон,усыпанный розовыми хрустальными капельками.     Акватически сладковатый аромат,ношу его с большим удовольствием.Аромат очень нежный,прямо невесомый и очень женственный.
  • 31.07.2016 - 14:11
    Годами искала этот запах.. абсолютную эссенцию
    Добрый день! Сегодня я вам расскажу о своих любимых духах Alien Essence Absolue от неповторимого Thierry Mugler. С самого первого момента знакомства с этим ароматом я ни на секунду не усомнилась в том, что ЭТО - МОЁ! И моё оно надолго!
  • 22.01.2018 - 09:09
    Ванильный пришелец. Как я спасалась от его сладости и с чем смешивала на коже? Расскажу!
    Eau de Toilette Legere от Тьери Мюглер я покупала, как говорится, не глядя. Иногда у меня случается бзик, и я покупаю ароматы по отзывам (спасибо вам, девочки!). Об этом аромате я узнала случайно.
  • 21.05.2019 - 10:30
  • 14.12.2021 - 17:23
    Металлические доспехи или простенькие лимончики? Классика парфюмерии или безнадежно устаревший аромат? Тестируем один из самых легендарных парфюмов
    Всем привет! Я уже упоминала, что марка - одна из самых интересных для меня. И ещё в процессе покупки туалетной воды Thierry Mugler Angel eau de toilette 2019 я поняла, что так или иначе, но хочу познакомиться с классическим вариантом Thierry Mugler Angel поближе.
  • 30.10.2021 - 11:41
  • 05.12.2021 - 01:57
    Запах отрыжки после выпитого стакана зелёной газировки… В хорошем смысле!
    Привет! Aura Mugler уникальный и необычный аромат популярного люксового бренда, собравший сотни тысяч, если не миллионы, поклонниц по всему миру. Рекламная кампания как бы намекает: в очаровательном зелёном флаконе спрятано что-то магическое. На первый взгляд, мне именно так и показалось.
  • 12.01.2022 - 19:41
  • 11.11.2021 - 18:27
  • 06.11.2021 - 16:00
    Утонченный женственный аромат, вдохновленный самой природой|Thierry Mugler Alien Flora Futura
    Всем привет! Не так часто я пишу отзывы на ароматы, но если пишу, то, значит, аромат меня зацепил не на шутку Об остальных отзывах можно узнать в конце этого отзыва, а сейчас начну свой отзыв на мою новую любимицу и красавицу - неземную парфюмерную воду Thierry Mugler Alien Flora Futura .
  • 08.11.2021 - 12:47
    Меня попросили им не пользоваться. Мощные, стойкие, свежие масляные духи.
  • 13.12.2021 - 20:06
    Его ОБРУГАЛИ все, кому не лень ✖ А я сумела полюбить, даже вопреки весьма сомнительному сочетанию нот ⭐ Аромат на случай, когда хочется ощутить себя БОГИНЕЙ
    Привет! Alien Goddess от популярного бренда Mugler и 100500-тый фланкер знаменитого "Инопланетянина" достался мне случайно за очередной заказ в интернет-магазине. Я неоднократно слышала об этой новинке от популярных парфюмерных блогеров, и практически все высказывались о ней резко негативно.
  • 13.11.2021 - 23:36
    Не особо жалую фланкеры, но не в этом случае... Моя "фланкерная" осень.
  • Мой самый новогодний аромат!
    Всем привет!   Я считаю, что ароматы Mugler все необычные. Их можно любить, можно не любить, но сложно отрицать, что они выделяются среди других. Я марку полюбила, пока не купила все, что хотелось бы, да и пробовала далеко не все, но своего любимчика я нашла. И это Angel Muse.