Опубликовано 3 Март, 2021 - 12:44

Приветствую!

Сегодня у нас будет очень короткий парфюмерный обзор.

Короткий, потому что в руках у меня не полноформатная версия, поэтому не будет привычных анализов флакона, состава и "пшиков".

За этим велкам на мои прошлые обзоры.

Предыстория

Однажды, погожим летним днем, мне повезло получить в подарок сразу несколько пробников парфюма, и не в пластиковой одноразовой упаковке, а в мини флакончике с дозатором объемом аж в 1,2 мл.

Объем

Радость, увы, была не долгой, ведь уже с первых нот я поняла, что этот аромат если и не пришелец с другой планеты, но точно чужак в моей личной парфюмерной библиотеке.

Что же не так?

"О вкусах не спорят"

Как я люблю говорить в любом своем обзоре на парфюмерию: ароматы - это, говоря максимально просто, вкусовщина. Я предпочитаю легкие ароматы, полные женственности и свежести одновременно, дерзкие, но игривые, томные, но ненавязчивые.

И не люблю восточные маслянистые ароматы. Конечно, во всяком правиле есть исключения, но в таком случае сочетание должно быть чуть сложнее. Но это я.

А что же по факту?

Дизайн флакона

Общая информация

Когда я впервые разглядела, что за сказочный зверь мне достался, то поняла, что к своему стыду совершенно не знакома с этим брендом. А между тем, это весьма интересный персонаж модной индустрии.

История Модного Дома Mugler берет начало в 1974 году. Thierry Mugler (Тьери Мюглер) — основатель марки: мистик моды, фотограф и парфюмер.
В 1992 году Дом представляет революционный аромат «абсолютного счастья» Angel: созданный без единой цветочной ноты, первый гурманский аромат без единой цветочной ноты в легендарном флаконе в форме звезды. С тех пор MUGLER продолжает создавать мир, в котором смешиваются фантазии, экстравагантность и эксперименты. Призвание марки в неизменно внимательном отношении к клиентам, в том, чтобы предложить им источник необычных эмоций и беспрецедентного опыта.

Что же, равнодушным этот аромат, точно не оставит, тут производитель не наврал.

Цена за объем 15 мл в ИМ Рив Гош - 3 250 р.

Об аромате

Французский бренд MUGLER выпустил парфюмерную воду Alien Eau de Parfum в 2009 году. Она относится к группе древесно-цветочных ароматов с отдаленными фруктовыми нюансами. В ней воплощены импульсивность, провокационность и чувственность, образующие страстный букет композиции.

Женская парфюмерная вода Alien Eau de Parfum открывается бодрящими нотами мандарина, игривым звучанием апельсина, лайма и лимона. Им аккомпанируют чувственные оттенки белых цветов и многогранность марокканского жасмина. Завершают композицию аккорд из бальзамического, древесного кашмерана и томной амбры, оставляющие за собой пронзительный шлейф.

Парфюмерная вода Alien Eau de Parfum идеальна для снежной зимы и дождливой осени. В холодное время года ее аромат окутывает теплом и дарит ощущение комфорта. В летний сезон ее предпочтительнее носить с вечерними нарядами.

Яркий дизайн упаковки служит достойным обрамлением древесно-цветочного аромата Alien Eau de Parfum. Насыщенный фиолетовый цвет флакона усиливает свою глубину блеском позолоты.

ГРУППА АРОМАТА

Древесно-цветочный

ПИРАМИДА АРОМАТА

Аккорд 1 «Цветочный»
Сияющий: жасмин Самбак
Ассоциации: яркий, искрящийся блик, солнечный цветок, энергия
Аккорд 2 «Древесный»
Теплый: кашмерановое дерево
Ассоциации: мистический лес, уютная мягкость и теплота кашемира
Аккорд 3 «Амбровый»
Чувственный: белая амбра
Ассоциации: нежное прикосновение к коже, огонь подо льдом, привкус ванили и табака

Мои впечатления

Первые ноты для меня раскрываются как что-то приторное, но с легкими свежими нотками, наверно так в этом аромате звучит мой любимый жасмин, но я его едва узнаю, все-таки излишняя приторность (я люблю сладкие ароматы, но приторные!), даже тяжесть этого парфюма глушит жасмин, который традиционно сам по себе довольно легкий аромат, нежный и воздушный.

Далее раскрываются довольно сложные, активные ноты, которые я могу охарактеризовать как просто восточные. Раскрытие второго аккорда для меня очень быстрое, буквально пару минут, и вот пошла основная тема. Для парфюма мне это кажется странным. Я не фанат таких тяжелых ароматов, поэтому мне сложно разложить его на составляющие, я все-таки не парфюмер. Чисто субъективно - для меня это плотный, тяжелый аромат, присутствуют небольшие легкие ноты какой-то свежести, но и она здесь не от морского бриза и соленых брызг, или сочного цитруса, которую я предпочитаю в своих ежедневных ароматах, здесь что-то давящие, обволакивающее, даже удушающее.

Удушливое сочетание восточных благовоний и эфирных масел, которое преследует тебя часами - вот так бы я описала весь жизненный цикл этого аромата на теле. Это явно не мой парфюм, я чувствую его на себе целый день (стойкость отличная, здесь жаловаться не на что!), но удовольствия это не приносит. Для меня база из амбры это или-или. Никакой золотой середины. Я либо принимаю ее, восхищаюсь и влюбляюсь. Либо задыхаюсь. Никакого табака или ванили я не ощущаю до самого конца.

Стойкость

Как я уже сказала - стойкость у аромата впечатляющая, на мой вкус, даже избыточная. Зато, если помыть с мылом место нанесения парфюма - он не исчезнет, но станет значительно легче, уйдет давящая приторность и придет чуть больше свежести. Но все равно. Маслянистость, тягучесть, тяжесть - вот такими словами я могу охарактеризовать даже шлейф этого парфюма.

"Пшик" на моей руке

Кому рекомендую

Я не могу поставить этому парфюму низкую оценку и не рекомендовать его совсем. Хоть для меня его аромат оказался слишком тяжелым, удушающим даже.

* Словно ты птица в клетке, золотой, украшенной драгоценными камнями, но ты никогда здесь не запоешь, ведь даже не вдохнуть полной грудью.

Но я понимаю, что у этого парфюма наверняка найдутся поклонники. Любительницы восточных ароматов. Тяжелых ароматов. Приторных ароматов с привкусом благовоний и тепла эфирных масел. Думаю, вы оцените!

От себя добавлю, что это, как и сказал производитель, не дневной вариант, даже днем в холодное время года - мне кажется, это слишком, слишком много, слишком активно, слишком тяжело. Это тепло, которое не согреет в зимнюю стужу. Это вариант для вечера и ночи, это акцент для особенных планов.

Этот флакончик живет у меня уже больше года (еще раз, объем у него 1,2 мл), случайно я о нем вспоминаю, наношу на кожу в надежде, что вот сейчас он раскроется по-новому, что вот сейчас я найду в нем что-то свое...но нет. Чуда не случилось.

Это не мой аромат совершенно.

Итог

Может быть, я слишком много перечитала научной фантастики и пересмотрела фильмов на космическую тематику, но этот аромат для меня совершенно никакой не пришелец. Скорее, это давно знакомый персонаж из восточных сказок. Но наш человек исторически всегда про восток знал больше, чем западный, может поэтому, загадка для нас не удалась.

Спасибо за внимание, надеюсь, я не обидела фанатов этого аромата, как я сказала, это дело вкуса, но не моего.

А если вам интересно узнать, какие же ароматы я предпочитаю и зимой, и летом, и днем, и ночью - приглашаю вас к себе на страничку!

З.Ы. Как люди пишут супер короткие отзывы, у меня даже на мини версию не вышло короткого обзора, хехе.

Достоинства
  • Стойкий
Недостатки
  • Аромат не для каждого
  • Высокая цена, если нет скидок или vip-карты
  • Может быть удушливым
  • Резкий и тяжелый!!!
lunaelрекомендует
Ооо...нет, точно не мой вариант. Я люблю более лёгкие и свежие ароматы. Подружка однажды пшикнула подобными резкими на мой свитер по приколу, я была готова снять его прямо на улице. Такой удушающий аромат сохранился даже после стирки. Долго выветривала эту вонючку Big smile
03.03.2021
Дорогая, это закон подлости Big smile
Зато аромат, от которого кайфуешь выветривается за несколько часов
03.03.2021
Для меня однозначно тяжеловат будет
Да, и я такая)
Я тоже тяжелые не люблю
Love
Не знакома с этим ароматом. Интересно послушать. Для общего развития Smile
03.03.2021
Он оказывается довольно популярный)
03.03.2021
Интересно, а я люблю очень яркие и шлейфовые ароматы ))) С удовольствием бы послушала его Smile
03.03.2021
Вот, поэтому я всегда стараюсь честно и объективно описать аромат, даже если мне зашло)
Не очень
И мне тоже)
Незнакома с таким ароматом
03.03.2021
Если нравятся подобные композиции, можно попробовать)
Не люблю тяжелые ароматы 😔
03.03.2021
Я как-то пробовала этот аромат... мне показался очень неоднозначным и себе я такой не купила)
03.03.2021
Да, я себе тоже не куплю
Не для меня тоже!))
Wink
Необычный аромат. Не для всех Big smile
Определенно)
03.03.2021
Не думаю, что мне понравится...
На мой вкус не то)
03.03.2021
тоже не люблю такие тяжелые и приторные композиции(((
Big smile
03.03.2021
Жаль, что не подошел, а так флакон, оригинальный интересный, жаль запах тяжелый
03.03.2021
Да, всё в нем хорошо, но вот аромат не мой
03.03.2021
Не думаю, что он "мой", но я бы послушала, пирамида явно интересная!
03.03.2021
Послушать я всегда советую))
Интересный отзыв)
Спасибо)
03.03.2021
До сих пор не знакома с этим ароматом 😔
03.03.2021
Если это ваша тема, то точно нужно послушать, на любителя он будет интересным, мне кажется
03.03.2021
Не люблю сладкие ароматы, тем более приторные! Но и по отзывам выбрать свой не смогу!
03.03.2021
Согласна, отзывы хороший вариант познакомиться с ароматом, но я тоже всегда сначала попробую сама)
03.03.2021
Я люблю легкие и свежие ароматы. Жасмин люблю, но когда он легко слышится
03.03.2021
Вот и я за такой вариант))
03.03.2021
Тяжёлые ароматы не для меня.
И не для меня
03.03.2021
Плохо разбираюсь в духах...не знаю, правда ли, но когда аромат "твой", его не ощущаешь от себя, будто вы едины. У меня только один такой, все остальное - фуэ))) вот от такого, как в отзыве, я б с ума сошла, наверно. Но описала ты классно Wink
Спасибо большое))
Я стала лучше разбираться благодаря написанию отзывов))
да, полностью согласна насчет ощущения на себе, вот которые любимцы, я их все не слышу на себе))
03.03.2021
Очень он мне нравится, но уже много лет назад сделала выбор в пользу Angel😍
А это который?)
03.03.2021
Это настоящий шедевр), вот ссылка на ветку https://irecommend.ru/content/thierry-mugler-angel, если интересно☺️
03.03.2021
не люблю теяжелые ароматы...
03.03.2021
Я тоже не люблю тяжелые ароматы.
Содержательный отзыв)
Мне тоже не подошёл аромат , был у меня он
03.03.2021
Обожаю этот бренд! И Пришельца люблю!)
03.03.2021
Не люблю такие ароматы😵 сразу голова от их тяжести болит
04.03.2021
Я бы тоже не взяла его в полном формате наверное. Как-то по описанию не появилось желания
04.03.2021
Было бы интересно познакомиться с ароматом. Хотя, по описанию, для меня аромат будет тяжеловат.
04.03.2021
Тестировала его когда-то. Занесла в список хотелок, но так пока и не добралась... Не на каждый день, но это точно моя тема Big smile
Специфический аромат.
04.03.2021
Для меня тяжеловат. Спасибо за отзыв.
04.03.2021
Не встречпла такой,но мне не понравится по описанию
04.03.2021
Минусов больше, не буду брать 😜
Люблю более классические варианты, что ж, с этим точно выделишься)))
04.03.2021
Мне бы, возможно, понравился...
Не моё(
04.03.2021
Я люблю легкие незамысловатые ароматы)
Не для всех точно!
Ещё 7 комментариев