Опубликовано 25 Декабрь, 2020 - 18:28

Недавно я услышала такую фразу от одного известного блогера в мире парфюмерии - дом Мюглер делит все страны по предпочтениям - где-то покупатели выбирают чаще Ангела, а где-то - Пришельца. С Ангелом я уже успела подробно ознакомиться, пусть пока и не с классическим, а с Thierry Mugler Angel eau de toilette 2019 г. , и теперь я поняла, что теперь непременно нужно узнать, что же там за Пришелец такой.

Изначально, я искала самый маленький формат Alien, тот, который в народе еще называют "коготь" - всё-таки аромат мне не знаком, брать совсем уж кота в мешке как-то не очень хочется. Распив или отливант не рассматривала - к сожалению, я считаю, что нужно проникнуться и вариантом оформления в том числе, при чем именно таким, каким предлагает нам производитель. Да и к тому же меня не интересуют форматы менее 5 мл, я не уверена, что на таком малом количестве можно полностью понять аромат. А отливанты побольше уже стоят сопоставимых с заводскими вариантами.

Thierry Mugler Alien: упаковка

В итоге в период всех возможных распродаж посткарантинной эпохи я попала в Иль де Боте. Вообще, я довольно редко там что-то беру. Не скажу, что как-то обходила эту сеть - я знала, что там хороший выбор, но магазинов в сети не так много и специально ехать за чем-то мне было как-то несподручно. А тут как раз - и цена распродажная, и формат - 15 мл, то есть оформление флакона уже приближается к большой версии. Даже если что-то пойдет не так, я уверена, что 15 мл я использую, это не так много.

Оформление

Признаюсь, что такое оформление в коробке выглядит очень симпатично и внушает уважение к производителю. Меня немного смущает обилие пластика, но при этом перед нами - готовый подарочный вариант, не нужно ничего дополнительно упаковывать, товар буквально представлен лицом и само оформление коробки - приятное и в меру праздничное.

Thierry Mugler Alien флакон

Сменный флакон

А вот за этот момент огромное уважение к бренду - рефилы можно приобрести по очень выгодной цене, но пользоваться ими не очень удобно, так как даже распылителя у них нет. А так - купил раз оригинальный флакон и дозаправляй себе в удовольствие. Если парфюм вам нравится, то это и выгодно, и удобно.

Thierry Mugler Alien информация о флаконе

Тут же - короткая графическая инструкция, как это сделать - разобрать флакон и дозаправить его. Это на самом деле очень просто и мне даже немного странно, что так делают только некоторые бренды, а не большинство.

Thierry Mugler Alien сменный флакон

Тут же на коробочке техническая информация, и "завлекалочка" от производителя. Звучит, безусловно вдохновляюще и многообещающе Smile Посмотрим, насколько заявленное производителем воплотится в реальности.

Thierry Mugler Alien информация на упаковке

Пирадмида

Тут все просто - буквально, я угадаю этот парфюм с трех нот Smile

Alien Mugler — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные древесные. Alien выпущен в 2005 году. Alien был создан Dominique Ropion и Laurent Bruyere. Верхняя нота: Жасмин; средняя нота: Древесные ноты; базовая нота: Амбра.

Заране скажу, что их всех трех нот я чувствую, по сути только одну. На мне не раскрывается ни амбра, ни деревою Да, они добавляют жасмину чуть больше глубины, делают его не плоским. Но на этом и всё. При этом некоторые амбровые ароматы на мне вполне способны Yves Saint Laurent Libre Intense показать свою теплую сторону. Но не в случае с Alien Mugler.

Thierry Mugler Alien флакон
Флакон

Безусловно, здесь мне даже придраться не к чему - это очень красиво. С одной стороны, эти геометрические формы, с другой - эти обнимающие "когти". А фиолетовый так я вообще очень люблю. Здесь у меня множество ассоциаций - и драгоценнный камень, и космический корабль, и загадочность. Одним словом, все - ну буквально все - предпосылки, чтобы мне понравится.

Расход и стойкость

Безусловно, отдельно стоит похвалить стойкость аромата. Очень стойкий. Конечно, с тем же Thierry Mugler Angel eau de toilette 2019 г. не сравнится, но в целом, держится хорошо, и если нанести его утром, то к вечеру легкая дымка от него останется. Я стараюсь с ним не борщить, потому что всё-таки он довольно громкий. Признаюсь честно, меня ни разу он не задушил, даже в закрытом помещении. Но я и правда не усерсдтвую - лишь пара пшиков: так называемое "облако" и дополнительный пшик на сгиб локтя.

Эмоции и впечатления

Thierry Mugler Alien отзыв и впечатления

Честно говоря, я не совсем понимаю, что в нем находят, при чем, как хорошего, так и плохого. Мне не кажется он невероятно утонченным, каким-то неземным и изысканным. Он по-своему приятный, если вам нравится запах жасмина. Но, как я уже сказала, для меня он не раскрылся ни с точки зрения дерева, ни со стороны амбры. Никакой теплоты, но и "пыльности" или удушения у меня от него нет.

Лично мне он напоминает впечатления об одном дне. В тот день я пошла фотографировать Ботанический сад ЛТУ, который тогда находился недалеко от моего дома. И, оказалось, что в эти дни там цвел именно жасмин. И запах стоял именно такой, как пахнет Alien Mugler. Фотографии ниже сделаны именно в этот день:

Возможно, именно этот момент стал для меня таким странным якорем, но мне никак не удается абстрагироваться от этой ассоциации.

Несмотря на то, что меня лично парфюм не впечатлил, я даже не могу сказать, что он мне не нравится. Он просто не вызывает вообще никаких эмоций, и пользоваться им я смогу только тогда когда мне нужен будет заряд жасминовой бодрости, просто запах, а не настроение.

Я пробовала разные варианты нанесения. Например, Yves Saint Laurent LIBRE открылся для меня с новой стороны, когда я нанесла буквально микродозу на волосы. Случилось чудо, и я буквально осознала аромат в новом свете. В случае же с Alien Mugler чуда не произошло, я просто ощущаю вполне носибельный запах, ничего интересного, ничего неприятного. Просто ничего.

Остается последняя надежда на весну, возможно, тогда он раскроется лучше. Но история в том, что весна от зимы в Питере отличается слабо, так что надежд мало.

Достоинства
  • Красивый флакончик
  • Наличие рефиллов
  • Необычный флакон
  • Стойкий
  • Это же Мюглер!
Недостатки
  • На любителя
  • Слишком громкое начало.
  • Слишком обычный
vlada.shokoladaрекомендует
Жасмин люблю, но тупо жасминовый аромат не хочу, у меня вон от Ив Роше целый флакон есть.
От этого бренда есть пробник другого аромата, пока еще никак не протестирую
25.12.2020
Вот да, мне кажется, что есть более бюджетные варианты. Но здесь у меня сработало то, что всё-таки это классика, ее, как говорится, нужно знать. Но вообще многие пишут, что на них раскрывается в тепло и амбру, возможно, я просто исключение У меня уже ещё пара ангелов Мюглера в затесте, обязательно напишу в ближайшее время))
А у вас какие любимые ароматы?
Мне нравятся очень многие, но из прям любимых могу подчеркнуть Мансера Roses Vanille и новинка от Живанши, я его даже купила мини-версию после пробника Laughing out loud А так у меня не очен большая ароматная коллекция, флаконов 20 и с десяток пробников.
25.12.2020
У меня и 20 не наберётся, мне кажется))) ну или максимум столько флаконов и есть, не больше))) пробников и мини версий тоже с 10, да. Я всерьёз увлеклась только в этом году, на волне распродаж. Ну за жизнь вообще много разных попробовала, конечно))
Ну вот похожая ситуация))
Я до 2013 больше одного флакона не имела и даже часто забывала "брызгаться". Потом потихоньку пошло, Ив Роще дарили за заказы свои парфюмы, а последние года два вообще стало интересно пробовать новые ароматы. но я больше по пробникам или хотя бы 10-15 мл, потому что большие флаконы потом по 2-4 года извести не могу))
25.12.2020
У меня тоже всегда был один-единственный. Но сейчас я такого вот самого-самого подобрать не могу. Ну для меня и 30 мл - это немного, я сейчас каждый день пользуюсь, рука сама тянется. В любимых из имеющихся, которые прозрачные, уже хорошо так не хватает, хотя купила пару месяцев назад всего, даже дубль по очень удачной цене отхватила
25.12.2020
Аналогично..чисто выжатый жасмин и ничего более ...такое же было у Burberry london, только он покрепче, термоядернее. Ни тот, ни другой носить не смогла, наверное на большого любителя
25.12.2020
с барберри знакома очень поверхностно, поняла, что это такие, как я их называю, бижутерные ароматы.
я этот смогу носить, он меня не напрягает. просто настроения не дарит ))
25.12.2020
А для меня аромат этого парфюма просто , как воплощение сексуальности.. какой-то глубокой влюбленности и большой силы... не знаю, я восхищаюсь этим парфюмом и пользуюсь им в особых случаях.
25.12.2020
Это здорово, на самом деле. Я вам даже немного завидую - всё-таки это классика, с одной-то стороны, а с другой - подобрать что-то, что прям пробирает - это очень круто, на мой взгляд
26.03.2021
Мне тоже очень понравилась идея со сменными флаконами у Мюглера. Жаль, что не все производители так делают. У меня скопилась куча пустых флаконов, которые жалко выбросить, они красивые. Puzzled
26.03.2021
Кстати, Килиан для больших флаконов так делает ) Но больше я не знаю марок, которые предлагают такой сервис )