Опубликовано 3 Сентябрь, 2021 - 14:23

несколько дней

Сегодня мой отзыв будет об Alien от Mugler 💜

Аромат вышел в 2005 году, но у него до сих пор нет 100% аналогов, он не похож ни на один существующий. Звучит он современно, сложно и необычно. Это цветочно-древесный парфюм.

Официальная пирамида содержит всего 3 ноты, но в это верится с трудом 😏

Верхняя нота: Жасмин
Сердце: Древесные ноты
База: Амбра

Аромат:

Для меня Alien про невероятно красивый холодный жасмин прохладным летним вечером. Пирамида проста, но я не встречала подобное звучание. Да, это жасмин, да, это чуть сладковатая амбра и да, это влажное дерево (без сухих деревяшек). Только звучат они потусторонне, незнакомо и невероятно красиво.

Флакон:

Особенно в форматах в 15 и 30 мл напоминает Кристал или драгоценный камень😍 Цвет флакона идеально передает настроение аромата.

Аналоги:

100% попадания я не встречала. У Alien есть общее настроение с Yves Rocher Tendre Jasmin. Он был у меня ранее, я помню тот холодный жасмин. Но у Ив Роше он звучал более промолинейно и напористо, хотя все также красиво. Alien мягче, он обволакивает, очень женственный белоцветочный запах в обрамлении дерева. Его можно встретить в интернет-магазинах и он в несколько раз дешевле.

⚠️ Есть аромат схожего направления, только более теплый, легкий (скорее разбавленный) и восточный - это Ajmal Secrifite. Возможно, для вас Ajmal станет более носибельной и повседневной версией Пришельца👽

Для кого:

Слышала в отзывах, что он для стервозных брюнеток, идущих напролом. Ну вот уж нет🤔 Я вижу в этом аромате мягкую и интересную творческую натуру. Аромат совсем не про стерв😅. Для них должен быть более строгий запах. Это же космос и мечта✨ Быть может у этой девушки фиолетовые волосы и она сама немного Чужая, будто не от мира сего (в хорошем смысле)😁

Это единственный аромат, к которому принюхался муж и спросил: " а что это? Мне нравится!"😁 На все остальное он говорит: "норм"😁

Стойкость и шлейф:

После переформулировки стойкость и шлейф пострадали и это для меня большой минус😥 Стойкость средняя, на горячей коже около 3х часов. Шлейф умеренный. Аромат немного резковат, поэтому точно не в офис. Я вижу в любой сезон, при правильной дозировке не задушит даже летом.

Итак:

Прекрасный жасмин🥰 Если вы еще с ним не знакомы, обязательно это сделайте. Единственное правило: наносить его нужно на кожу, на блоттере он звучит более плоско и однообразно. Тепло кожи правильно раскрывает аромат, делая его многогранным.

Надеюсь, была полезна!⚘

Другие мои отзывы о парфюмерии:

Достоинства
  • Необычный флакон
  • Стойкий
  • Шикарно раскрывается
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Недостатков не нашла
ArinaSV123рекомендует
Ух, какие чарующие фотографии и интересный аромат🥰
03.09.2021
У меня когда-то был пробник, аромат волшебный 😍
Надо будет с ним познакомиться! Какие фото Love
Спасибо🥰
Заинтересовал аромат
03.09.2021
Фото просто космос😍 так круто задумка сочетается с флаконом 👏🏻
Спасибо🥰
04.09.2021
Божечки, как давно я его хочу... Как говорят: то трусы порвутся, то сахар кончится.😢😢😢
04.09.2021
05.09.2021
У сестры такой парфюм, приятный))).
какое оформление Love
23.09.2021
Вау, какое интригующее описание и космические фотографии! Shock
25.09.2021
💙