Опубликовано 11 Август, 2021 - 23:04

Похоже, Mugler меня покоряет. Раньше побаивалась этих ароматов, почитав отзывы и представляя что-то очень странное. Но с каждым ароматом я все больше влюбляюсь в Mugler, пока собираю коллекцию кристаллов, но по всей видимости, в скором времени на моей полке поселится несколько полноразмерных флакончиков.

Место покупки и цена - я купила в интернет-магазине МэйкАп примерно за 1500 рублей.

Объем - у меня тревел-формат 10 мл. Флаконы есть в разных вариациях, от 15 до 90 мл. Также есть в рефилах.

Концентрация - парфюмерная вода. Туалетная тоже есть, но я пока с ней не знакома.

Год выпуска аромата -

верхняя нота - жасмин

ноты сердца - древесные ноты

нота базы - амбра

Упаковка и флакон

У меня тревел-версия, буду описывать её.

Коробка была без слюды

Батч-код имеется и на коробке

и на флаконе

Флакон в виде то ли кристалла, то ли осколка, то ли сосульки

Мне почему-то нравится называть сосулькой, хотя кристалл, конечно, получше звучит.

Крышка держится хорошо, носить с собой в сумке можно без опасения, что она случайно слетит

Пульверизатор удачный, им можно распылить и облаком, нажав до конца, и капельками, сделав пол-пшика. Не западает, не подтекает, работает отлично.

Флакон перезаполняемый, распылитель можно открутить и заполнить флакон из рефила.

Жидкость на коже оставляет немного маслянистый след, не сильно, но немного заметно. На темной ткани пятен нет, а на светлую я опасаюсь наносить.

Спиртом не пахнет вообще.

Мои впечатления

Аромату подходит его название, он правда немного словно из другого мира. Только мне видится пришелец не с других планет, а из какой-то параллельной вселенной, где жасмины пахнут именно так. Это словно существо из другой реальности, в руках у которого букет из цветов. Пришелец этот пришел с миром, он немного странный, но дружелюбный. Есть что-то потустороннее в аромате, слегка тревожное, но не злое.

Пахнет жасмином. В целом - именно жасмин задает направление всего движения аромата, он тут главный. Но жасмин этот отличается от других, он более холодный, менее густой. Не томный, не явно восточный, но и не жасмин из ароматов, которые просто пахнут какими-то цветами. Тут есть характер, есть игра и грани. Пахнет не химозно, не так натуралистично, как жасмины на нашей планете, но создается ощущение, что эти цветы все таки где-то на самом деле растут. Вот нет искусственности, но при этом все равно есть ощущение, что жасмин пахнет немного иначе.

Цветет жасмин на фоне дерева. Древесина влажная, вообще, в аромате много ощущения влаги, хотя и нет выраженных акватических нот. Словно это давно срубленное дерево, которое упало в озеро, оно пропиталось пресной и цветущей зеленой водой, мне видится какое-то болотце, как в Ауре от Mugler. Только это словно деревяшка, из этого болота вынутая.

Амбру я не ощущаю. Возможно, она есть, но я ее вычленить не могу. Зато для меня есть ментоловая прохлада, вот пахнет мне ментолом и никак не могу от этого ощущения отделаться. Это не мята, а именно ментол то ли из жвачки, то ли из сигарет. Даже есть легкая табачность, смешанная с достаточно искусственной свежестью.

Вообще, и у Ауры, и у Ангела, и у Пришельца есть что-то схожее, словно в базе что-то одно, словно оно взято не из этого мира. В Alien есть немного от Angel, только Ангел все таки из космоса, а Пришелец из другой реальности. И там, и там я ощущаю ментол. Но вот то инопланетное болотце, как в Ауре, я тоже могу отметить.

В целом - аромат необычный, чуть странноватый. Но не такой уж странный, как рисовало мое воображение. Наверное, не для всех. Но я боялась зря. Не сладкий. Чуть пряный, в основном цветочный. Теплый или холодный, я не понимаю, он то явно согревает, то выдает ментоловую прохладу, все время разный. Не монотонный, переливается гранями. Придушить может. Может не понравиться. А может очаровать. Немного ретро-ноток ощущается, но не скажу, что сильно.

Стойкость и шлейф

Они безграничны. Аромат очень стойкий и очень шлейфовый.

На моей коже держится часов 12 точно. Если я вечером перед выходом распылила на запястье, то утром (даже после душа) все равно аромат ощущается. Он прямо впитывается в кожу, остается надолго.

На одежде до стирки, на волосах до мытья.

Шлейф длинный, аромат распространяется на метры вокруг, все заполняет. Причем даже с 1-2 распылений. Я нанесла на работу, коллега, зайдя в кабинет, спросила, чем это так пахнет. На что начальник сказал - "да у Лены опять новые духи". Я предложила открыть окно и смутилась, но мне сказали, что пахнет вкусно, просто чем-то новым. Но больше я на работу аромат не носила, я и сама выйдя из кабинета и зайдя опять, ощущала аромат. Так-то у меня куча духов для работы которые кроме меня никто не ощущает, но Alien явно не такой.

Придушить может.

Кому и когда подойдет

Время года - любое, в зависимости от того, чего от аромата ждать. В холод немного согревает и звучит более потусторонне. В жару шлейфит как сумасшедший, красив, но очень громок, при этом выдает прохладные ментоловые нотки.

Время суток - наверное, вечер.

Пол - вижу и на мужчине, и на женщине. Хотя стереотипно воспринимается как женский.

Возраст - от 20 до бесконечности.

Но не для всех и не на каждый день.

Я точно рекомендую познакомиться с ароматом Alien от Mugler. Оно того стоит. И пусть не всем придется по душе, но эта красота достойна хотя бы знакомства. А там уж как пойдет)

-----

Еще пара сосулек:

Angel Nova Eau De Parfum

Angel

Отзыв на магазин, где я аромат купила:

Makeupstore

И другие

отзывы на парфюмерию

Достоинства
  • Наличие рефиллов
  • Он не такой как все
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Аромат не для каждого
Выдра в гетрахрекомендует
11.08.2021
У Тревел-версии упаковка даже интереснее)
Ну у полноразмеров она очень красивая)
11.08.2021
точно не для каждого аромат. у меня от Мюглер только классический Ангел.
А мне показалось, что Ангел даже более специфичный)
12.08.2021
Красивый флакон, напоминает минералы 🙂👍
Это да)
Жасмин))) ммм, я люблю его в парфюмерии) жаль в нашем городишке не представлен этот бренд (
Да в моем тоже. Поэтому пока тревел-версии покупаю на пробу
12.08.2021
Все-таки какие "когти" красивые у Mugler
Это точно) А я все их сосульками называю, когти получше звучит))
13.08.2021
необычная форма ) правда флакон будет неустойчивый )
Ну да, он просто лежит
23.08.2021