Опубликовано 14 Сентябрь, 2021 - 13:23

С брендом Thierry Mugler познакомилась не так давно. Хотя конечно, о бренде наслышана.

И основной лейтмотив - парфюмерию Thierry Mugler или любят всей душой, или ненавидят.

Считаю, что это неплохо. Главное, что никого не оставляет равнодушным.

Парфюмерия - это индивидуальное видение. Каждый ощущает по-своему, понимает и ассоциирует иногда с совершенно невообразимыми вещами. Но тем эта сфера и интересна.

Так как я любою читать разные парфюмерные форумы, то как-то наткнулась на описание парфюма Thierry Mugler Womanity.

Увидела флакон - и захотела послушать его в обязательном порядке. Описывали как солоноватый парфюм со звучанием инжирного дерева с нотами икры. Кто-то улавливал аромат оцинкованного ведра. Ну очень заманчиво мне показалось))). Аромат хоть и старенький, но мне ни разу не попадался. Заказала отливант. И была разочарована. Аромат мне был на 100% знаком. И это точно не моя история.

Второй заход к Thierry Mugler - Angel Nova и Alien. Я выбрала эти ароматы в качестве бесплатных пробников к заказу на американской версии сайта Sephora.

И сегодня хотела бы поделиться своим мнением о хите - Thierry Mugler Alien.

ОПИСАНИЕ АРОМАТА ОТ МАРКЕТОЛОГОВ.

Таинственный. Обольстительный. Увлекательный. Аромат, который раскроет в вас чувственность и соблазнительность очаровательной богини, обладающей неземной красотой и космической притягательностью. Все эти слова – лишь краткое описание шикарного парфюма Alien, созданного в 2005 году и ставшего визитной карточкой именитого бренда Thierry Mugler.

За короткий срок чарующая композиция завоевала много почитательниц с разных уголков мира. Особая популярность аромата кроется в искусном сплетении загадочно-соблазнительных восточных и элегантных древесных аккордов. Их уникальная гармония подчеркивает экстраординарность и разносторонность характера хозяйки Alien – нежной, деликатной и чувственной, при этом сильной, решительной, необычайно элегантной и изысканной.

Яркий парфюмерный букет с первой секунды знакомства окутывает исключительной трепетностью нежного кашемира. Сердце аромата наполнено богатыми переливами роскошного жасмина самбак. А в завершении упоительной симфонии звучат женственные ноты белой амбры и экзотической древесины, которые идеально подчеркивают обольстительную элегантность обладательницы Alien.

ПИРАМИДА.

Начальная нота: Жасмин самбак
Нота сердца: Кашемировое дерево
Конечная нота: Белая амбра

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ.

Год выпуска - 2005.

Парфюмированная вода.

Принадлежит к группе восточные древесные.

Alien был создан Dominique Ropion и Laurent Bruyere.

Парфюмеры трудились над ароматом около 3-х лет.

THIERRY MUGLER ALIEN. МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

У меня пробник. Объем - 1.2 мл. И такого объема считаю достаточно, чтобы можно было его разносить и составить свое мнение о парфюме.

В книжечке от пробника на разных языках что-то о том, что магию во флаконе-талисмане можно восполнять. Наверное, речь о рефиллах.

Но полноразмер безусловно мне знаком - это очень и очень красивая работа - флакон просто потрясающего дизайна и цвета. Внимание привлекает мгновенно. Такой флакон хочется иметь в коллекции.

Мне вообще кажется, что по части флаконов бренду Thierry Mugler можно только аплодировать. Все флаконы, которые я видела, приводили меня в восторг.

Мне кажется, что такого уровня красоты флаконы есть только у старейшего дома парфюмерии Guerlain.

И если флаконы Guerlain - это величественное прошлое, то Thierry Mugler - это космическое будущее.

Флакон полностью соответствует названию парфюма. ALIEN.

Все знают, что это "пришелец из космоса", "инопланетянин", "чужой". Интригующе, конечно. И именно так зовется парфюм в народе.

Когда я описывала Kenzo World Eau de Toilette, то по моим ощущениям именно такой парфюм должен был находиться во флаконе пришельца. В Кензо есть фруктовые синтетические ноты как не от мира сего - как будто с другой планеты.

Но реальность другая. В пришельце оказался моноаромат в моем восприятии.

В начале я слышу жасмин. В сердце - жасмин. Затихает аромат жасмином. Ох, сколько же жасмина. Ничего не слышу больше, кроме жасмина. Его еще называют "шоком для обоняния". 100%. Вот это сила - просто волна, сбивающая с ног.

В чистом виде жасмин не особо жалую, но не всегда.

Например, Dior Addict в формате парфюмированной воды (темно-синий флакон) 2014 года обожаю, там в сердце - жасмин самбак.

Недавно писала отзыв на демакияж от Sisley c ароматом жасмина - оказался для меня сложно переносимым.

Мягкое средство для снятия макияжа Sisley «Эффикас» Eau Efficace Gentle Make Up Remover. Очень яркая отдушка. Средняя эффективность. И за что такие деньги?

Аромат ALIEN густой, насыщенный, томный.

Жасмин в такой концентрации для меня звучит почти как дурман. От него кружится голова. Это что-то на грани сознательного и бессознательного. Может поэтому и выбрано это название?

Где-то читала, что иногда используют жасминовую настойку в парфюмерии, вот тут, наверное, этот случай.

В сердце кашемировое дерево, в конце амбра, но в моем случае аромат никак не трансформируется и не показывает мне эти ноты.

Правда, нота "кашемировая дерево" очень нестандартная - это определенная комбинация:

нота «кашемировое (кашмирское) дерево» содержит в разных пропорциях и вариациях разнообразные древесные масла, янтарную смолу, ваниль. Знатоки и ценители с легкостью выделяют эту пленительную ароматную мелодию среди других нот.

Весь нижний ряд на коллаже - это и есть кашемировое дерево.

По описанию:

Древесный аккорд дал парфюму нежность и бархатистость.

Но личное восприятие оказалось несколько иным.

Сначала я даже сказала "фууу... сколько жасмина". Но именно эта ударная доза и делает аромат таким привлекательным и необычным. Какое-то наркотическое звучание.

Несмотря на то, что чисто цветочные ароматы - это вообще не моя история в большинстве случаев. Я все же больше по фруктикам, пачули, мох люблю, деревяшки и специи. Но в данном случае я не могу сказать, что аромат для меня звучит плохо.

На ветру мне даже понравилась эта белоцветочность. Это совсем не мое направление, но я бы сказала, что это аромат не на каждый день. И не для замкнутых пространств. Для прохладной ветряной погоды в открытом Космосе - вот его место))).

Осень и зима - его время года.

Аромат звучит недешево и непросто несмотря на монотонность.

Это качественная композиция, хотя композицией как-то и язык не поворачивается назвать, так как это предполагает сочетание различных нот, а тут этого нет. По крайне мере, по моим ощущениям.

Слышала по аромату вот такие характеристики: холодный, стервозный, сексуальный.

У меня не ассоциируется ни с одной из них.

Да, он не сладкий и не теплый, точнее очень в меру, но и не отстраненно холодный. Я в нем отдаленно угадываю прохладные ноты из Womanity, но опять же все это происходит где-то на задворках у короля композиции - жасмина.

Стервозность для меня звучит не так. Как правило, холодные и колкие пачули могут дать мне это ощущение, например у YSL Elle или Lalique Perles de Lalique.

Ну а сексуальность для меня рисует Versace Crystal Noir.

Вот такие мы все разные. Но в этом и вся суть. Иначе было бы скучно и неинтересно.

ШЛЕЙФ И СТОЙКОСТЬ.

Аромат очень стойкий - сутки держится.

Шлейф имеет.

Аромат узнаваемый. Незамеченной в нем остаться невозможно.

Надо быть очень аккуратным в дозировке. Иначе может задушить не только вас, но и убить все живое не только на Земле, но и в Космосе))).

Но на мне аромат никак не играет и не переливается.

Затихает постепенно. К концу звучания более нежный цветочный аромат. И бархатистость. Может, э то и есть кашемировое дерево?

РЕКЛАМНЫЕ КАМПАНИИ.

Большинству по душе первые кампании аромата со светловолосыми девушками. Тина Бальцер была ее лицом - модель с необычной «марсианской» внешностью.

И отличилась неземной красотой Александрина Цуркан.

КОНЦЕПЦИЯ 2014.

Ролик снят в итальянской Тоскане, в замке Самеццано – архитектурном шедевре в мавританском стиле, построенном в 1605 году. В самом красивом зале замка – зале Павлинов – спит Солнечная Богиня. Она облачена в длинное платье-футляр дизайна Thierry Mugler, в которое вшиты светодиодные и оптические волокна, благодаря чему платье сияет изнутри. Богиня пробуждается под лучами солнца и дарит свет другим женщинам – такой красивой метафорой создатели аромата передали чувственность и женственность аромата.

Были и другие, но эти две модели оказались самыми запоминающимися. Но мне и Фелисити Гилберт нравится. В общем, по моделям дому Mugler зачет.

Аромат представляли модели Тина Бальцер с 2005 по 2007 год, Фелисити Гилберт в 2009-м, Александрина Цуркан в 2014-м и Вивьен Солари в 2018-м.

В 2019 году у аромата появилось новое лицо - Джордан Данн.

Девиз кампании:

"Будь экстраординарной."

КОНЦЕПЦИЯ 2019.

Alien как аромат, излучающий божественную энергию, которая выходит за границы реального мира и раскрывает экстраординарную женственность носительницы. Новым лицом аромата - воплощением современной героини, обладающей непреодолимым магнетизмом - стала британская модель Джордан Данн. Рекламная кампания с её участием отражает современную, динамичную и непринуждённую женственность.

На фоне пустынных дюн появляется женщина-пришелец, облачённая в скульптурный ансамбль (созданный Кейси Кадволладером, креативным директором Mugler). Весь её образ излучает энергию и силу. Один взмах её скипетра, и вокруг возникает оазис цветов того же оттенка, что и флакон - графическая метафора акта творения.

Многие ругают новое лицо и концепцию 2019 года.

А мне темнокожая модель очень понравилась.

Единственное, мне бы хотелось, чтобы на девушках была одежда в аметистовом цвете парфюма - он для меня сумасшедше красив.

Но у меня что в первом, что во втором случае представление о Божественной силе, Космосе никак не ассоциируется с жасминовым ароматом.

В 2021 году выходит новый Alien Goddess. Говорят, что он совсем не похож на прародителя, лицом его рекламной кампании стала дочка Уилла Смита - Уиллоу Смит.

И по-моему, модель, платье, флакон и сам аромат внутри (по описанию пользователей стартовая нота - кокос!!!!) - все совпало!

ПОДВОДЯ ИТОГИ.

Аромат Thierry Mugler Alien по праву считается одним из культовых ароматов современного парфюмерного мира.

Аромат Alien был удостоен престижной премией FIFI Аwаrds '2006 как лучший женский парфюм года, выпущенный во Франции.

Считаю, что аромат достойный. Но к сожалению, мне не подошел.

Снимаю ему звезду лишь за то, что никак на мне не трансформируется. Вот прям нисколечки. А хотелось бы.

От себя не рекомендую, так как это не мое направление в парфюмерии, но очень рада, что я с ним познакомилась. И хотела бы иметь миниатюру не столько ради аромата, как ради флакона.

Я уже начала подумывать, что бренд Thierry Mugler мне не подходит, но забегая наперед скажу, что мне понравился Angel Nova, хотя его и обзывают попсовым.

Thierry Mugler Angel Nova Eau De Parfum. ФруттоБерриПачули. Понравился, но Акигалавуд меня душит.

И безусловно, я хочу послушать классический Angel теперь. Эта голубая звездочка не дает мне покоя.

О моих предпочтениях в парфюмерном мире можно почитать в моих других отзывах.

Всем спасибо за внимание!

Для сравнения:

Versace Crystal Noir. Это мой "личный сорт героина".

Calvin Klein Euphoria. Хорошая девочка стала плохой? Ничего подобного - она такой была всегда! Аромат, который любят мужчины.

Hermes Kelly Caleche. Роза в руке. Рука в кожаной перчатке. Дорогой и аристократичный.

Shiseido Zen. Вы ищите классику? Тогда Вам нужен Дзен.

YSL Elle. Это не про аромат, это 100% про характер и индивидуальность.

Travelworldне рекомендует
Флакон симпатичный)
14.09.2021
Мне дизайн флакона очень нравится)
14.09.2021
А я просто обожаю Alien и собираю фланкеры данного аромата
14.09.2021
Очень даже верю, что у аромата своя армия поклонников. Он этого достоин. Мне даже обидно, что не мое направление, но хоть один флакончик обязательно заимею. Завидую Вам белой завистью, флаконы бесподобны!