Опубликовано 14 Январь, 2019 - 21:35

Добрый день!

Что такое идеальный парфюм? Для меня это не только приятные ноты. Не только наличие шлейфа. И совсем не стойкость. У меня аромат должен вызывать эмоции, пробуждать чувства, давать энергию. Иначе мне не влюбиться.

Именно поэтому, не смотря на то, что ко многим ароматам я очень лояльна, по - настоящему нравятся и находят отклик в моей душе единицы. И аромат Alien от Thierry Mugler- один из них.

✨✨✨ ВНЕШНИЙ ВИД✨✨✨

Пожалуй, я начну с внешней оболочки. Как-то упаковкой назвать этот потрясающий флакон я не могу.

К сожалению, коробочки у меня не сохранилось. Я совсем не думала писать отзыв на этот парфюм.

Но покажу полную упаковку в коллаже. Кроме того, это будет уместно, так как мои фото скорее отражают впечатления от аромата.

У меня парфюм в тревел- формате 15 мл.

Флакон стеклянный, для своего размера достаточно тяжёлый.

А вот крышечка из лёгкой пластмассы. На ней легко могут оставаться царапины.

На дне бутылочки наклейка, на которой указан объем, изготовитель.

Имеется металлический, качественный пульвелизатор.

После важной информации позволю себе немного лирики.

Сам производитель называет флакон этого парфюма талисманом.

Что ж, и правда похоже. Бутылек как будто высечен из чистейшего тёмного аметиста и оправлен в золото.

Не заметить Alien на туалетом столике нельзя: тёмный, таинственный, приятягательный и необычный флакон не будет обделен вниманием. И не только Вашим. Его хочется касаться, на него приятно смотреть.

✨✨✨АРОМАТ✨✨✨

Alien от Thierry Mugler относится к восточно- древесным.

Пирамида аромата весьма проста, что меня удивило.

В композицию аромата входит концентрированный аккорд белой амбры и древесного мускуса, дополненный солнечным жасмином самбак.

Верхние ноты: Жасмин

Средние ноты: Древесные

Ноты сердца: Амбра

Просто до неприличия.

✨✨✨ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ✨✨✨

Знаете, что я подумала, когда впервые услышала его? Моя первая мысль была - "хаос" . Мне не удалось разобрать ни одну конкретную ноту. Возможно, это из-за какофонии ароматов парфюмерного магазина.

Но я услышала что-то обволакивающее, густое, тёплое.

И на этом этапе я захотела попробовать его на коже.

Выйдя на улицу немного прогулявшись, я поняла, что не вернусь домой без этого аромата.

✨✨✨СИМФОНИЯ АРОМАТА✨✨✨

Я использую этот аромат уже больше месяца. И сейчас я влюблена в него.

Не смотря на простую пирамиду, звучит этот парфюм очень сложно, многогранно. Я стала чётко ощущать тёплое дерево и амбру. Однако, чистого и густого жасмина я не слышу. Все ноты будто смешиваются.

Сладости я в Alien не ощущаю, ровно как и звенящей свежести. Есть совсем лёгкая горечь, терпкость.

На холоде парфюм звучит чуть более приглушенно, чем в теплом помещении. К тому же, такое чувство, что после мороза он становится ещё ярче. И немного более сладким, но эта сладость уходит за несколько минут.

Вообще аромат очень яркий и кому-то может показаться даже тяжёлым. Совершенно точно могу сказать, что Alien с характером и, если вы- сама нежность и романтичность, то, скорее всего он Вас "убьёт". Чтобы носить этот парфюм нужно обладать некоторой харизмой и, может, даже силой.

✨✨✨КАК НОСИТЬ ALIEN✨✨✨

Этот аромат совершенно точно не подойдёт к джинсам и футболке. Все же я сторонник того, что если создавать образ- должно быть продумано все.

Этот парфюм приковывает к себе внимание. Он яркий, странный. В нем нельзя потеряться. А джинсы и футболка только способствуют этому. Конечно, я немного утрирую, называя именно эти два предмета одежды. Но я думаю, что Вы меня понимаете:)

Как по мне- даже повседневная одежда подойдёт к Alien. Но женственная. И, может, немного сложная и оригинальная.

✨✨✨СЕЗОН И ВРЕМЯ СУТОК✨✨✨

Совершенно точно, что я буду его носить осенью, зимой и, может быть, ранней весной. В тёплое время года он будет не греть меня, а душить.

Ну, и все же Alien скорее вечерний аромат.

✨✨✨ШЛЕЙФ И СТОЙКОСТЬ✨✨✨

Аромат очень стойкий. Я ощущаю его на коже весь день. А на одежде он задерживается гораздо дольше. 3 дня- точно.

Alien обладает магическим и просто невероятно длинным шлейфом. Например, если я находилась какое-то время в комнате, то аромат остаётся. И, конечно, он следует за мной.

Шлейф тёплый и нежный. Совершенно не резкий. Я больше всего чувствую амбру, жасмин не слышу вообще.

Как я уже говорила, парфюм сильный. И для такой стойкости и шикарного шлейфа достаточно лишь ОДНОГО нажатия на дозатор. Думаю, что если использовать больше, можно ненароком "уморить" окружающих и стать обладательницей головной боли.

✨✨✨РЕАКЦИЯ ОКРУЖАЮЩИХ ✨✨✨

В большинстве случаев Alien нравится людям, находящимся рядом со мной. Но больше он нравится мужчинам, нежели женщинам.

Несколько раз меня спрашивали, что за парфюм на мне.

Правда, у одной моей знакомой видимо, случилась аллергическая реакция. Она все время чихала. Так что будьте осторожны.

✨✨✨ ИТОГ ✨✨✨

Плюсы:

• Необычный аромат
  • Стойкость
  • Шикарный шлейф

Для меня минусов нет.

Вообще, если бы я не знала, что это за аромат, решила бы, что что-то из селективной парфюмерии. Настолько он неординарный, звучный и богатый. Но безумно женственный и приятягательный.

Рекомендовать могу, но только после тестирования. Все же он не для всех.

StiLaLo ❤️

Достоинства
  • Необычный флакон
  • Стойкий
  • Шикарно раскрывается
  • Шлейфовый
Stilaloрекомендует
14.01.2019
Он великолепный! Но я так и не смогла его носить... душил... зато с других - вау)
14.01.2019
Какой потрясающий флакон Love Захотелось послушать)
14.01.2019
Судя по описанию, в этом аромате прекрасно все! Начиная от дизайна, заканчивая звучанием) Безумно захотелось его попробовать)
14.01.2019
Ох, как описала заманчиво Love одно оформление чего стоит, очень интересно этот аромат послушать
15.01.2019
Какой красивый флакон)
15.01.2019
Не так давно прочитала у одной девушки об этом парфюме и мне очень захотелось его потестировать, но не могу нигде его найти у себя( Я, правда, думаю, что он будет не для меня, но отзывы так интригуют хотя бы на затест Smile
Ох как он мне понравился...
03.02.2019
он чудесен!
15.03.2020
Подскажите, куда наносите один пшик - заходите в облачко или как? А то я совсем не чувствую аромат на себе, если два пшика делаю за уши...хотя вчера вызвала приступ удушья у своего парня) но никто, кроме него и не заметил этот аромат..