Опубликовано 28 Февраль, 2019 - 13:44

?Предисловие?

Всё началось с пробника, который мама привезла мне из какого-то уголка Европы (мама много путешествует, сомневаюсь что даже она сможет вспомнить страну). Этот пробник был Alien. Я, как любитель свежих и зелёных ароматов, удивлялась самой себе - насколько мне нравится этот запах! Я этот пробник берегла и экономила, и мечтала, что когда-нибудь у меня будет полноценный объем этого аромата.

Несколько лет назад, муж подарил мне 2 моих любимых аромата, среди которых был Alien. Объем 30 мл стоил примерно 3500 рублей по максимальной скидке по карте в магазине Летуаль.

?Описание?

Название аромата: «Alien».

Бренд: «Thierry Mugler».

Семейство ароматов: восточные, ориентальные, древесные.

Пол: женский, pour femme.

Год выпуска парфюма: 2005.

Парфюмер: Dominique Ropion, Laurent Bruyere.

Начальные ноты: жасмин.

Ноты сердца: древесные аккорды.

Базовые ноты: амбра.

Характеристика аромата: дурманящий, игривый, обаятельный, сладострастный, шёлковый.

Для какого возраста: для молодёжи, среднего и элегантного возраста.

Знаки Зодиака: Овен, Телец, Рак, Лев, Дева, Весы, Скорпион, Козерог, Рыбы.

Стойкость аромата: выше средней.

Шлейф аромата: средний.

Для какого времени года: зима, весна, осень.

Для какого времени суток: первая и вторая половина дня, вечер, поздний вечер.

?Аромат?

На сайте Летуаль можно найти информацию, что аромат изначально раскрывается апельсином, мандарином и лимоном. Я вообще не чувствую никаких цитрусов, и это хорошо, потому что не люблю яркий запах апельсина в парфюмерии, а его пихают в 80% ароматов. Поэтому выбор парфюма для меня сложная задача, ещё и потому, что от долгого пребывания в магазине Летуаль и др. (особенно в период скидок 50%) мне становится плохо из-за сильного запаха в воздухе, не могу я там долго находиться. Лично я от Alien сразу чувствую жасмин - стопроцентный жасминовый жасмин! Чуть позже древесные ноты с капелькой ванили (этот запах мне ближе всего). К концу дня кожа пахнет забродившим виноградом или вином, или, как выражается мой муж, прокисшей ягодой.

Ps. Это моё мнение от парфюма Alien, который куплен в Летуаль, а не от первого моего пробника. Позже поясню.

?Аромат для странной женщины?

Парфюм Alien не для всех, ведь этот опьяняющий и томный запах не каждый вынесет. Даже не смотря, что там есть сильнейший афродизиак - амбра. На моего мужа это действует, скорее, негативно. Ну вот пахнет от меня, как от любительницы винишка, и все тут! ? Короче девочки, это парфюм для странных женщин! ?

Более чем за 2 года я потратила меньше половины парфюма. Во-первых, аромат очень сильный и стойкий, буквально пшык в воздух и бегом под падающее облачко. Итог - когда я достаю шубу из чехла, она вся пахнет этим парфюмом, только от того, что я в ней хожу. Почему шуба? Да потому что пользуюсь Alien только зимой ( и ранней холодной весной и поздней осенью) - это во-вторых. Пользоваться летом Alien, ну это вообще...? Пользоваться Alien летним солнечным днем - это вообще кощунство! ?

?Итог?

Аромат странный, но какой-то притягательный. Запах сверхстойкий. Послевкусие у него не очень - прокисшая ягода. Но есть одно но - это не тот Alien, который продаётся в приличных дьютиках или в самом Париже. Я не в коем случае не намерена обвинять Летуаль (всех там люблю и целую), возможно дело в поставщиках или ещё в чем-то. Просто мой первый Alien в виде пробника был совершенно другой. Он был магический, как и реклама этого аромата. Он не ударял резким жасмином, он изначально был шелковый - как написано в описании. Так что, если вы намерены пользоваться парфюмом, который продаётся в России, никогда не нюхайте ничего заграницей - будете разочарованы. Моя сестра так разочаровалась в "Версаче Брайт Кристалл" и "Кевин Кляйн Бьюти". Я так же как-то влюбилась в парфюм (название не помню), который раскрывался ароматом чистоты тела, когда я нашла его на Российской полочке, то расстроилась конечно сильно. Недавно появился "Кевин Кляйн Обсессед", не выдержала, заказала пробник на каком-то европейском сайте и влюбилась в аромат чистоты. Я его у нас в России даже нюхать боюсь!? Опять расстроюсь.

Я бы его не купила, если бы знала, что он немного другой, тоже достаточно хороший, но не тот. Этот парфюм я чувствую на себе, немножко не комфортно мне - не моё.

Кстати, второй аромат, который у меня появился в день покупки с Alien, вот здесь тыкай сюда))). Покупаю я его уже второй раз, очень мне нравится, и нюхать заграницей никогда не буду. ?

olya_lolне рекомендует
28.02.2019