Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 09:53

Купила маску, прочитав положительные отзывы. В надежде на обещанное "глубокое увлажнение", хотела оживить обесцвеченные волосы, Почему-то не сразу бросились в глаза отзывы девочек, предупреждающих, что данная маска не подходит для кудрявых волос... Пришлось учиться на своих ошибках.

Глубокое увлажнение наблюдалось только в момент нанесения маски - волосы висели сосульками. После смывания маски ничего особенно гладкого и струящегося на голове не наблюдалось.

Вывод: для кудрявых да еще и поврежденных волос увлажняющая маска Kaalar - что мертвому припарка. Никакого эффекта.

Да еще и запах. Запах - отдельная песня. И дело не в том что он лично мне неприятен - на вкус и цвет (и запах тоже) товарища нет. Просто этот запах оказался ну оооочень стойким и сильным. По моему мнению, запах косметического средства, кроме духов, должен выветриваться максимум через полчаса. Запах этой маски преследует меня до следующего мытья головы, а иногда и после него. Приятного, поверьте, мало.

Выкидывать дорогую маску было жалко. Пришлось найти альтернативный способ ее использования.

Теперь я наношу маску перед мытьем головы - на грязные сухие волосы, и тщательно расчесываю их.

Сижу так полчаса-час в хорошо проветриваемом помещении. После этого в зависимости от настроения:

- если запах совсем замучал, то мою волосы шампунем и наношу бальзам. Запах маски после этого практически незаметен. Состояние волос лучше, чем без использования маски.

- если не надо идти "в свет", смываю маску и сушу волосы. Хожу два дня, терплю запах, наслаждаюсь прекрасным качеством волос. В этом случае, действительно заметно, что волосы увлажняются и разглаживаются.

Минус - расход маски возрастает раза в три. Но я просто мечтаю, чтобы эта маска поскорее закончилась, так что мажу от души. Больше не куплю ее. Встречались мне средства менее вонючие и с лучшим эффектом.

Недостатки
  • Не подходит для кудрявых волос
  • Стойкий специфический запах
Apple.08не рекомендует
07.09.2013
Спасибо, уберегли... Я как раз подумывала ее купить или кондиционер из этой серии попробовать. Был у меня шампунь и кондей зелененькие для обьема, очень нравились. А я тоже таким способом убиваю запасы неподошедших масок и кондеев- использую перед их мытьем - результат классный , для сухих волос самое то, чтоб лишний раз мытьем их не травмировать)
08.09.2013
Swetach, могу посоветовать попробовать средства Kapous. Очень понравился их бальзам для всех типов волос 2 в 1(бальзам и маска), вот от него у меня волосы просто воспряли духом. До отзыва на него я пока не созрела, т.к. использую бальзам недолго... Но пока эффект очень нравится.
09.09.2013
Спасибо, присмотрюсь обязательно. Правда,в нашем городе эту марку пока не встречала.
13.08.2014
Ничего хорошего и ничего плохого. В общем никаких впечатлений эта маска не оставила. Мне на блонд не подошла. Жидкая и на столько экономичный расход, что мечтаешь, чтобы по быстрее закончилась!)))
Иногда использовала ее с добавлением ампул - эффект был более заметный.
22.06.2016
Жаль, что кудряшкам не подходит Sad а так хотела купить её, начитавшись хвалебных отзывов..