Опубликовано 3 Апрель, 2014 - 09:31

Здравствуйте, девочки!

Сегодня мое повествование коснется маски от Kaaral Purify Hydra Deep Nourish Mask - Интенсивная увлажняющая питательная.

Хочу начать с того, что я довольно давно пользуюсь средствами от этой марки (еще до того, как она стала популярна) и вполне адекватно могу оценить их качество. У меня уже был шампунь и бальзам именно из этой серии - очень приличная вещь. В ходу были и ампулы, и краски - все оставило очень хорошее впечатление. Очередь дошла до маски.

Маска без силиконов, увлажняющая основа - пчелиное маточное молочко. Маска в хорошей такой упаковке, объемом 500 мл. Очень щедро.

1. Консистенция. Консистенция как у легкого крема.

Наносится хорошо, вполне экономично. Легко распределяется по волосам. На корни ее лучше не наносить - вымывается не очень, да и пользы от этого никакой.

2. Запах. Многие пишут, что запах очень неприятный, стойкий и химический. Это вы еще ампулы не пробовали) На самом деле, запах вполне терпимый - сладкий и терпкий, после смытия еле-еле улавливаемый. Не удушающий. Кстати, краска от каарал пахнет точно так же.

3.Состав:

Lauryl alcohol - консервант

cetrimonium chloride - этот компонент препятствует накоплению статического электричества. Также смешивает загрязнения на волосах и коже головы, тем самым облегчает их смывание. Цетримониум хлорид признается высокоактивным ухаживающим биологически активным веществом, образующим защитную выравнивающую пленку на поверхности волос; помимо этого он облегчает расчесывание мокрых волос и препятствует их статической электризации

myristyl alcohol - жирный спирт (увлажняющий), стабилизатор, пеногаситель

rojal jelly - пчелиное маточное молочко. Используется как высокоактивный увлажняющий компонент.

imidazolidinyl urea - консервант

tetrasodium edta - снижает жесткость воды, увеличивает срок хранения. Его использование в косметике улучшает качество продукта

citric acid - лимонная кислота - консервант, препятствует образованию пены, делает волосы блестящими

methylchloroisothiazolinone - консервант

methylisothiazolinone - консервант

benzyl benzoate - консервант, бактерицидное вещество

coumarin - ароматизатор

linalool - ароматизатор

Не слишком ли много консервантов? Я вижу, что активных компонентов не так много, что меня очень огорчает. Все же в маске за такую цену (около 700 рублей) хотелось бы увидеть состав получше.

4. Эффект.

Производитель обещает, что волосы после этой маски становятся увлажненными, гладкими и блестящими. У меня волосы сухие - не то, чтобы очень, но кончики через два дня после последнего мытья (мою два раза в неделю) начинают слегка топорщиться - видна сухость. Я до этого пользовалась маской Matrix, она делает волосы потрясающе мягкими, но захотелось еще более интенсивного увлажнения.

Намазав щедро маску, посидела с ней минут 15, смыла. Волосы уже во время смытия мне показались очень гладкими и скользкими. Высушила, получила прекрасные волосы - пышные, хорошо лежащие, кажется, что их больше в объеме даже. Эластичные. Маска утяжеляет, но не сильно. Волосы очень блестящие.

Радовалась весь оставшийся день качеству волос, но на следующий день меня ждало такое большооое разочарование.

Волосы были очень сухими. Тяжело их было расчесать - они путались и рвались, сильно пушились, в общем я была разочарована. Сделала еще несколько раз - история повторилась.

Но выкидывать банку за 700 рублей - вот честно, жаба душила. И чтобы реабилитировать Каарал в своих глазах, я начала пользоваться маской по другому - наносила на сухие волосы перед мытьем головы, предварительно добавив ампулу хэк от эстель - сидела полчаса, грела феном, затем смывала шампунем. Эффект намного лучше и держится до следующего мытья. Вот тогда я наблюдала и мягкость, и утяжеление, и блеск.

Так что, девочки, если кому-то эта маска не подошла, попробуйте сделать так - вдруг поможет. Я вижу, что отзывы у этой маски очень положительные, поэтому надеюсь, что она не подошла исключительно мне) А вообще, если вы хотите мягкости и пышности волос, то рекомендую вам Matrix, о которой писала выше.

Всем мир))

После использования на сухие волосы

JullyFoxрекомендует
13.08.2014
Мне кажется, если бы Вы попробовали эту маску в комплексе с их ампулами (голубыми или зелеными) - эффект был бы отличный.