Опубликовано 5 Ноябрь, 2023 - 17:39

У меня была личная страница с привязанным фейсом. Удалил её год назад, просто так захотел. Далее пользовался аккаунтом жены, привязал свой старый номер. Никаких проблем не было, отправлял и получал посылки. Сейчас же я не могу отправить посылку без паспорта жены. Это стало неудобно. Решил восстановить свой аккаунт. Но сделать это стало невозможным.

Во первых система не видит мой старый аккаунт, во-вторых любой новый созданный аккаунт блокируется если я привязываю своё ФИО и фейс.

Ответ авито был очень странный, и я бы сказал неадекватным (прикрепил фото).

Ответ авито по моему вопросу.

То есть по их мнению пользователи столкнувшимся с такой ситуацией, доступ к авито будет закрыт навсегда. Хотя никаких правил они не нарушали. Таким образом им ничего не останется, как пользоваться чужими аккаунтами, либо уйти на другую площадку. А это будет означать отток клиентов, что является сильной ошибкой, которая бьёт по финансовой составляющей авито.

На старый аккаунт войти не могу. Телефон привязал на новый, а почту привязанную на тот аккаунт авито не видит, да и сами админы написали, что её нет в системе (хотя старые сообщения до сих пор висят на той почте).

Недостатки
  • Заносят в чёрный список просто так
hekpresentsне рекомендует
Официальный представитель Авито
08.11.2023
Здравствуйте. Когда вы регистрируетесь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования сервиса. Согласно им, мы можем запрашивать документы или видео, если замечаем нарушения или подозрительные признаки. Также, согласно правилам, проверку можно пройти только один раз, в одном профиле. Удаление профиля не поможет удалить данные. По закону, мы обязаны хранить их некоторое время. Пожалуйста, напишите нам в лс почту из заблокированного и удаленного профиля. Мы посмотрим, как можно помочь вам.
19.11.2023
Уже писал, не один раз. Прямо сказали, что ничем помочь не могут. Мой биометрические данные привязаны к удалённому профилю, но восстановить они его никак не могут, потому что его якобы нет в базе данных.
Официальный представитель Авито
21.11.2023
Пожалуйста, напишите нам здесь в личные сообщения почту из профиля. Мы посмотрим, что можно сделать.
Это никакая не ошибка, а продуманные действия, направленные на незаконный сбор данных и денег пользователей.