Опубликовано 4 Июль, 2021 - 10:55

109 руб.

♡ Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! ♡

Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями от краски для волос "Palette Интенсивный цвет".

После моего последнего эксперимента над собой, я клялась, что больше не возьму в руки краску. Но прошел год, а руки зачесались так, что я не смогла себе отказать. Правда в этот раз я решила не жестить, обошлась без домашнего осветления, просто покрасила свои волосы.

___Если интересно, то вот два этапа прошлой покраски:___

1. Осветлитель для волос SYOSS: Мой опыт превращения в цыпленка, местами пережаренного! Радует только то, что я не стремилась к блонду, а высветлялась для последующей покраски.

2. Estel Essex Princess: из обесцвеченного рыжего в ярко-красный? Легко даже самостоятельно дома!

Основная причина окрашивания - появление седых волос. Я бы их может и не заметила, но вот супруг то и дело радостно подмечает: "О! У тебя седой волос!". Не понимаю, что тут радоваться? В общем, решила я его лишить этой забавной игры, закрасив единичные седые волосы, которые он все время находил! Smile

***

И так, приступим. Для начала стоит изучить упаковку, чтобы понимать суть этого средства и как с ним обращаться.

Несмотря на то, что мое окрашивание имеет благостную цель (закрасить седые волосы), я все равно не устояла и взяла самый интересный, на мой взгляд, цвет - баклажан.

Конечно у меня были сомнения, возьмет ли этот оттенок мои волосы, ведь они темные! Но уж седые точно закрасит, так что в принципе я ничего не теряю.

На упаковке примеры результатов окрашивания на разных оттенках волос, но моих там нет. Впрочем, как и всегда. Убедитесь сами, вот мои волосы ДО окрашивания.

Ну и ладно. Если даже оттенок баклажана будет не заметен, мне главное в этот раз - не превратить снова волосы в стог соломы.

Производитель о своей краске отзывается очень лестно. Тут вам и кератин, и пантенол, и нутри-масло. В общем, экстрауход, проверим это по ходу дела.

В упаковке ничего лишнего, вот все ее содержимое.

Инструкция большая, на всех языках. Но в принципе в ней надо только найти что с чем смешивать и сколько держать на волосах.

В этой краске минус такой: нужна дополнительная плошка для замешивания краски. Так как я не заядлый экспериментатор с цветом на голове, то пришлось взять маленький контейнер. Теперь у меня есть плошка.. )

Я сначала выдавила в него краску из тюбика. Она сначала была перламутрово-белая, затем стала приобретать рыжий цвет.

К ней добавила проявляющую эмульсию. Ее, кстати говоря, не так просто всю извлечь из бутылки. Но я старалась).

Хорошенько замешала деревянным шпателем (из запаса для шугаринга) и краска стала готова к применению.

Перчатки, которые идут в комплекте никогда не использую. Это все равно, что надеть пакеты на руки. Интересно, хоть кому-нибудь они как раз?

Благо в аптечке есть медицинские одноразовые перчатки, их я и использую.

Краску наносила без подручных средств, мне так удобнее. Она стала ярко-красной... Кожу головы немного щипало, но не долго и терпимо. Сразу же убрала с ушей и лба краску мицелляркой на ватном диске, она послушно смылась и там где не надо ее не было.

Я выдержала время 30 минут, как указано в инструкции и смыла. Также воспользовалась бальзамом, который был в комплекте, это обязательная процедура.

__________________________________________

После сушки феном я увидела оттенок баклажана на волосах! При чем довольно четкий, хотя я больше склоняюсь назвать его бордовым. На фото не так хорошо видно, но все-таки!

К моему удивлению и радости, мои волосы не превратились в солому! Они почти такие же, как и были! Только вот седых волос больше нигде не виднеется. Я освежила свой внешний вид, добавила "красок", подняла себе настроение, а это самое главное!

Краску "Palette Интенсивный цвет" я покупала в магазине Магнит Косметик всего лишь за 109 рублей по акции! За эту стоимость результат отличный!

Рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Закрашивает седину
  • Не течет
  • Практически не оставляет следов на коже
  • Равномерно прокрашивает по всей длине
  • Цвет соответствует заявленному
Недостатки
  • Большие и неудобные перчатки
  • Немножко щипет кожу
  • Нет щеточки для окраски в комплекте.
  • Нужна плошка для замешивания
Rafaella-Xрекомендует
04.07.2021
цвет благородный получился, но, конечно, совершенно не совпадает с оттенком на упаковке