Опубликовано 22 Август, 2019 - 18:32

Привет, айрековчане и гости этого чудесного сайта! Возможно, кто-то из вас знает, какая головная боль - выходить в свой цвет после покраски хной и басмой. Я поняла, что рыжий подтон - ну совсем не мое, черного цвета при помощи басмы так и не удалось добиться, и я решила возвращать свой русый оттенок. В идеале мне хотелось бы иметь светло-русый, но я им как-то покрасила родные корешки и они превратились в бледную рыжину. Это можно увидеть тут:

Потом отросли мои русые волосы с множественной проседью:

Трехцветкой ходить не хотелось, да и я как-то отчаялась выйти в холодный оттенок после растительных красителей. В итоге, зашла на любимый айрек и нашла множество хвалебных отзывов о Palette "средне-русого оттенка". Я очень много перепробовала разных красок - масс и профессиональных, но Palette всегда оказывалась пока что самой лучшей для меня. Да-да, старый добрый, масс-маркетовский Палетт))) И я подумала: а почему бы снова не попробовать его, может он даст мне серость в волосы?)))

Зашла в Магнит косметик, купила его, а вторую краску такую же получила в подарок, чему несомненно рада)

Мои покупки:

не стану фоткать со всех ракурсов коробку и инструкции, вы найдете в айреке полно этого добра.

Итак, как только замешала краску, в нос ударил запах аммиака. А я так от него уже отвыкла! Ну ладно, благо лето, все проветривается. Нанесла краску и подержала 30 минут:

Кстати, перед нанесением я кончики смазала маслом ,чтобы не повредились в процессе. Пока ждала, краска не щипала ни капли, запах стал менее ядреным. Смыла все очень легко, если учесть, что у нас выключили горячую воду на несколько недель. Ведра прохладной воды мне хватило на смывание краски, шампуня и палеттного бальзама. Причем бальзам оказался хорошим, на волосы его хватило с головой.

После мытья:

Уже сразу видно, что рыжины особой нет, вышла в натуральный оттенок. Подсушила слегка феном:

На свету:

Конечно, заметны родные волосы и окрашенные хной-басмой. Но меня этот результат устраивает. Нет седины, нет явной рыжины. Кстати волосы после аммиачного Палетта такие шелковые, что безаммиачные краски отдыхают (они делали их жесткими). Я полностью довольна результатом!

Достоинства
  • +легко наносится
  • 100% стойкий цвет
  • Дает естественный цвет
  • Закрашивает седину
  • Не течет
  • Практически не оставляет следов на коже
Недостатки
  • Достаточно едкий запах
LunaDiрекомендует