Опубликовано 3 Октябрь, 2022 - 12:12

633 рубля

На этот раз расскажу о восстанавливающем бальзаме Kapous Profound Re серии Caring Line для глубокого увлажнения и питания волос с маслом арганы и фруктовыми кислотами.

Kapous Profound Re

Линейка Caring Line создана специально для домашнего ухода. Продукцию Kapous делают на нескольких заводах в разных странах, этот бальзам был произведён в Италии.

Бальзам представлен в двух объемах: 350 мл и 1000 мл. Я предпочитаю большие объемы в целях экономии. Цена за 350 мл около 350 рублей, а за 1000 мл около 650 рублей. Единственный минус большого объема - дозатор в этой линейке приходится докупать отдельно.

В составе, кроме силиконов и других химических компонентов, присутствует аргании масло гидрогенизированное.

Состав

Консистенция бальзама густая, кремовая. Цвет белый. Запах легкий, пахнет немного ванилью и чем-то косметическим. Мне напоминает запах губной помады 💄.

Консистенция Kapous Profound Re

Применение: После использования шампуня нанесите на влажные волосы бальзам, равномерно распределив его по всей длине.
Оставьте на 3-5 минут и смойте теплой водой. Подходит для частого использования.

Я давно знакома с этим брендом, и несколько бальзамов и масок являются моими несомненными фаворитами. Бальзам Kapous Profound Re как раз из таких. Около 10 лет я время от времени приобретаю его вновь и вновь. Ранее мои волосы были окрашены, в связи с этим им требовалось восстановление, с которым бальзам Kapous Profound Re прекрасно справлялся, делая волосы гладкими, блестящими. Волосы выглядели здоровыми и легко расчесывались, бальзам свои заявленные функции выполнял на все 100%.

Бальзам Kapous Profound Re использован на окрашенных поврежденных волосах

Но не так давно я прекратила красить волосы и состригла всю окрашенную часть. И теперь оказалось, что мои любимые средства мне не подходят. Волосы после использования этого бальзама выглядят неухоженно, неопрятно, как будто намазаны маслом. Пропал блеск, цвет стал тусклым.

Бальзам Kapous Profound Re на здоровых волосах

К сожалению, больше бальзам Kapous Profound Re мне не подходит, но за это я не буду снимать звезду, так как средство предназначено для восстановления волос, как и заявляет производитель. Для здоровых волос нужно искать что-то более легкое и с меньшим количество силиконов.

Мои выводы:

+ выгодная цена за 1 л;

+ консистенция густая, расход экономичный;

+ восстанавливает повреждённым волосы;

+ окрашенные волосы блестят и легко расчесываются;

- дозатор надо докупать отдельно;

- не для всех типов волос.

Я рекомендую бальзам Kapous Profound Re. Я пользовалась им много лет и возможно вернусь к нему позже, когда вновь начну красить волосы.

Спасибо за внимание.

С уважением,

автор нудных отзывов scratch-cat 🐈.

Достоинства
  • Волосы на ощупь мягче
  • Действительно работает
  • Делает волосы гладкими
  • Придает ухоженный вид
Недостатки
  • Не для всех типов волос
  • Не очень удобная упаковка
scratch-catрекомендует
Оооо, волосы! Какая красота💖
03.10.2022
Тоже сейчас не крашу волосы, поэтому вряд ли бальзам подойдет. У вас очень красивые волосы)
Спасибо! ☺️
Красивые волосы Smile
Спасибо)🌺
03.10.2022
Волосы и правда просто шикарные Smile !
Спасибо большое☺️ 🌺
03.10.2022
Даже окрашенные волосы выглядели идеально и ухоженно! Да, силикончики лучше себя показывают на окрашенных волосах)
03.10.2022
Какие у вас красивые волосы!
Хороший рейтинг!
04.10.2022
Пробовала у них спрей для волос и краску - мне все отлично подходило.))) Наверное и бальзам такой понравится, у меня окрашенные волосы как раз.
04.10.2022
Да, краска тоже отличная, я красилась как раз ей
05.10.2022
Какой шикарный эффект на волосах!
05.10.2022
Все никак не могу добраться и попробовать! Smile
У Вас потрясающие волосы, длинные и густые Smile
☺️