Опубликовано 29 Январь, 2019 - 12:57

полгода или более

Отзыв будет посвящён бюджетному и профессиональному бальзаму одновременно, крайне популярному на просторах irecommend.

Баночка средства была куплена спонтанно, в первом на пути домой магазине товаров для волос рублей за 250. Надо сказать, что цена за штуку на официальном сайте 162 рубля и больше за него отдавать нет никакого смысла. Благо, в сети масса магазинов, позволяющих приобрести этот бальзам по минимальной цене.

? ВНЕШНИЙ ВИД

Бальзам для волос Kapous "Profound Re"

Средство не имеет коробки и представляет собой пластиковый бутылёк чёрного цвета. К качеству упаковки особых претензий не имею, её хватает на время использования продукта.

? ОПИСАНИЕ

Бальзам для волос Kapous "Profound Re"

Объем 350 мл, вариаций не производится.

Описание с сайта производителя: (то же, но более кратко указано и на бутыльке)

Восстанавливающий бальзам для глубокого увлажнения и питания волос оказывает смягчающее, витаминизирующее и защитное воздействие на волосы. Благодаря активным компонентам масла арганы и фруктовым кислотам восстанавливает и защищает поврежденную структуру волос, делая их эластичными и блестящими. В состав масла арганы входят основные жирные аминокислоты, которые обладают высокой способностью проникать глубоко в структуру, тем самым способствуют формированию белка кератина и восстановлению волос, обеспечивая их увлажнение. Фруктовые кислоты, обладая богатым комплексом витаминов и минералов, заполняют трещинки и разглаживают поверхность волоса. Благодаря комплексному воздействию волосы становятся более сильными и защищенными от агрессивных внешних воздействий.

? АРОМАТ

Дозатора нет

Продукт имеет выраженный приятный аромат. Описать сложно, но ассоциируется с салонным уходом. Он не сладкий, не цветочный. Какое-то время держится на волосах.

? КОНСИСТЕНЦИЯ

Кремообразный бальзам прозрачно-белого (с совсем слегка желтоватым оттенком) цвета на удивление хорошо пенится при нанесении. Не знаю, чем это обусловлено, и, мне кажется, что только при контакте с тёплой водой.

? СОСТАВ

Состав сложно как-либо комментировать. Абсолютно силиконовый дружок. Где-то на последних местах завалялось аргановое масло, не ясно, к чему оно здесь.

Короче, бальзам не для любителей органики. Я на данный момент использую на волосы как масла, так и силиконы и все эти ребята благоприятно влияют на мои волосы, так что меня состав не пугает.

Главное, конечно, отступать от корней несколько см, избегать попадания средства на кожу головы.

? ПРИМЕНЕНИЕ

Применение от производителя:

Нанести необходимое количество бальзама на чистые влажные волосы, равномерно распределяя, оставить на 3-5 минут, смыть теплой водой. Для оптимального ухода использовать с шампунем «Profound Re».

Нанесение и смывание

Этот бальзам - единственный, который, повторюсь, пенится на моих волосах. Это довольно удобно: его очень легко распределить по всей длине. Сразу ясно, где средство нанесено, а где - нет.

Я долгое время не слушала советы о том, что нужно держать бальзамы на волосах как можно дольше, и смывала их сразу, как мне надоест, через минуту-две.

И только в последние года два я использую этот метод и нереально довольна!

Многие из вас, конечно, его знают, но я напомню:

Идя в душ, я в первую очередь мою голову и наношу бальзам. Укладываю волосы на бок и продолжаю делать все мыльные дела от лица и до пят, стараясь не класть волосы на спину (от составов практически любого бальзама, даже эко, при длительной выдержке и накопительном эффекте могут забиваться поры на плечах и спине).

Как правило, пока я почищу все пёрышки, помассирую себя скрабом, поухаживаю за лицом и зубами, проходит минут 7, 10, а то и все 15 или 20. За это время любой бальзам (в меньшей степени массмаркет, в большей - проф) раскрывает свой максимальный потенциал.

Кто-то даже наносит бальзам под шапочку и ходит, а кто-то и вовсе греет эту всю конструкцию феном. Так я не делаю никогда, так как не хочу, чтобы бальзам взаимодействовал с кожей, а в шапочке, как обычно, бальзам стекает не только на кожу головы, но и лица.

Если уж я и хочу ещё более выраженный эффект, я лучше нанесу несмывашку, например, масло Salerm Grapeology, это позволяет мне насытить длину до предела и сделать волосы послушными, а если пройтись по волосам ещё и горячей расчёской-выпрямителем, от электризации не останется и следа, волоски будут лежать один к одному.

? ВЫВОДЫ

Волосы после использования бальзама для волос Kapous "Profound Re" (без дополнительных средств)

Несмотря на то, что я редко использую данный бальзам, он замечательный.

Этот бальзам - ответ тем, кто считает, что проф уход за волосами - это очень дорого. Начните с Капус и всё изменится. Мои волосы пористые, тонкие, но с помощью профа я полностью восстановила структуру по длине (это показала трихоскопия). Сечение случается очень редко.

У средства небольшой объём. Я беру этот бальзам в дорогу, так как знаю, что он не разобьётся, не прольётся (такого по крайней мере не было, крышечка надёжная) и его будет не жалко потерять, ведь он совсем не дорогой. А главное - мне не придётся разыскивать порядочный бальзам, который не высушит мне концы за неделю (а такое бывало).

Бальзам защищает волосы от спутывания, и в целом выполняет все заявленные обещания. Другой вопрос, что у меня есть любимчики, его опережающие, но этот Капус всё же остаётся очень и очень достойным бальзамом.

Он всегда есть у меня в запасе на случай, если мой кондиционер закончится, либо для чередования с другими средствами. Кроме того, этот продукт реализует множество сетевых магазинов и его легко найти и купить в нужный момент.

Спасибо за внимание! ?

Буду благодарна оценкам и комментариям!

regiliqрекомендует
29.01.2019
классный, стоит такой купить и мне))