Опубликовано 7 Февраль, 2019 - 14:58

Всем доброго времени суток!

Марка Капус (Kapous) меня интересовала уже давно. Цены у нас несколько завышены, но не заоблачные - например, 400 р за бальзам вместо 200 р в РФ. При очередном заказе в любимом интернет-магазине косметики я добавила заветный бальзам в корзину.

Сегодня делюсь впечатлениями о Бальзаме для волос Kapous "Profound Re" (Caring Line) Если быть совсем уж точной - это скорее кондиционер для волос, но обо всем по-порядку.

Упаковка:

Округлый бутыль черного цвета - смотрится "профессионально", но больше напомнил мужскую косметику. Сам флакон имеет в меру мягкие стенки - можно надавливать при вытряхивании бальзама (поверьте, руки вам пригодятся).

Крышка защелкивается, отверстие дозатора самое обычное. Закрывается бальзам достаточно плотно, открыть можно без участия маникюра. Протечек не случалось, но тут еще и заслуга текстуры.

На обратной стороне флакона есть подробное описание бальзама - в т.ч. и на русском языке. Информация пропечатана читабельным шрифтом, не стирается в процессе использования флакона.

Описание производителя:

Среди широкого ассортимента специализированных средств, обратите внимание на бальзам бреда Kapous Professional, предназначенного для восстановления волос: Caring Line Profound Re Balm. Основными действующими ингредиентами бальзама являются: ценнейшее масло арганы и фруктовые кислоты. Благодаря этим компонентам средство восстанавливает и защищает поврежденную структуру волос, делая их эластичными и блестящими.
Бальзам действует на волосы комплексно. Жирные кислоты, входящие в состав масла арганы глубоко проникают в структуру волос и способствуют формированию белка кератина и восстановлению волос, обеспечивая их увлажнение. Фруктовые кислоты — источник комплекса витаминов и минералов. Они активно и очень быстро заполняют собой трещинки и разглаживают поверхность каждого волоса. Бальзам оказывает бережный и эффективный уход, благодаря которому волосы становятся более сильными и здоровыми, защищенными от агрессивного воздействия окружающей среды.

Мой анализ состава:

Для классического бальзама такой состав явно никакой, т.к. в начале списка абсолютно нет ухаживающих компонентов. Условно говоря, все, что идет после отдушки - добавлено в таком мизерном количестве, что и учитывать не стоит.

Я знала состав заранее - поэтому не разочаровалась при покупке. Сознательно выбирала типичный кондей: в начале составе кондиционирующие добавки и силиконы.

По задумке - это оптимальный вариант базового кондиционера для частого использования. Обещанного восстановления ждать не стоит - от самовнушения, разве что.

Внешние характеристики:

Цвет - бежеватый, немного прозрачный.

Запах - вот здесь у меня было разочарование. В большинстве отзывов, которые я читала на этот бальзам, хвалили приятную отдушку (вроде крем-брюле и карамелек). Я никаких десертов здесь не почувствовала - только тяжелый салонный аромат, совсем немного сладковатый, но в большей мере мужской. Запах достаточно интенсивный - при возможности, понюхайте бальзам перед покупкой (даже жаль, что я покупала его не в розничном магазине).

На волосах аромат остается, но легко перебивается моими несмывашками - например, серия Гарньер Суперфуд справилась с ним легко.

Консистенция - довольно густая, совершенно не текучая. По текстуре данный бальзам может запросто конкурировать с масками для волос. Из этого момента выплывает небольшой недостаток - средство временами тяжело выдавить из флакона. Я просто стараюсь хранить его в перевернутом виде, чтоб потом не устраивать танцы с бубнами.

Способ применения:

После использования шампуня нанесите на влажные волосы бальзам, равномерно распределив его по всей длине. Оставьте на 3-5 минут и смойте теплой водой. Подходит для частого использования.

Особенности использования и результат:

Для полного описания бальзама Капус - добавлю информацию о моих волосах:

Очень пористые и пушистые, вьются, окрашены. У корней волосы склонны к жирности, по длине - сухие, без должного ухода появляется много торчащих и посеченных волосков.

Бальзам я наношу всегда на отжатые полотенцем волосы - иначе смысл в средстве, если оно будет стекать вместе с водой. Распределяю средство на все волосы - от корней отступаю не меньше 5 см. Бальзам легко распределяется, имеет характерную скользкость.

Расход получается очень экономичным: здесь и густота, и текстура - нравится все.

Выдерживаю бальзам на волосах не менее 5 минут, смываю прохладной водой (она помогает лучше закрыть чешуйки волос и добиться блеска, который для пористых волос кажется чем-то нереальным).

Смывается бальзам легко, оставляя заметный кондиционирующий эффект - длинные волосы не путаются и не "скрипят".

Впечатления:

• Отлично распутывает непослушные волосы - мокрые пряди, к примеру, я легко прочесываю пальцами. Нет спутанности и "узелков". Из-за пушистых и кучерявых волос - я всегда стараюсь расчесывать их в мокром виде, поэтому такой кондиционирующий эффект мне просто необходим.
  • Делает волосы более гладкими и немного смягчает - нет, это не заветное восстановление, а простое сочетание силиконов на окрашенные, пористые волосы. Именно этого я ждала, мне нравится. Волосы выглядят более ухоженно. Надеяться на восстановление очень наивно, но на всякий случай предупреждаю.
  • Не утяжеляет пряди. Я люблю уплотнение локонов, но здесь этого нет. Волосы выглядит рассыпчатыми, тем более, нет склеенных или откровенно грязных прядей.
  • Бальзам не повлиял на чистоту мытья и скорость вымывания цвет - еще один плюс в пользу его универсальности.
  • Еще немного про обещанное восстановление - его нет, эффект сглаживания и смягчения волос чисто визуальный, никакого накопительного результата я не заметила.

Вывод:

Если вы ищете рабочий кондиционер для волос, который визуально улучшит их состояние - рекомендую. От бальзама для волос Kapous "Profound Re" (Caring Line) я получила желаемый эффект кондиционера, гладкость и смягчение (насколько это возможно в случае с пористыми волосами). Восстановления нет, накопительного эффекта также. С таким составом именно восстановление просто невозможно (нет нужных активов), учитывайте это при выборе.

Объем: 350 мл

Цена: около 160 гривен ($6/400 рублей)

Где купить: магазины косметики, проф.салоны

Если есть вопросы - с радостью отвечу!

Достоинства
  • Волосы более послушные
  • Делает волосы гладкими
  • Делает пряди более мягкими
  • Не утяжеляет
  • Подходит для частого использования
  • Придает ухоженный вид
  • Шелковистость
Недостатки
  • Не восстанавливает
Alinochka8рекомендует
07.02.2019
В случае с моими жирными волосами отсутствие эффекта накопления только на руку)
Замечательный кондиционер!
отличный бальзам
07.02.2019
мне нравится, что волосы после него гладкие и послушные)
07.02.2019
Разделяю мнение, тоже был такой бальзам, как кондей заходит хорошо) Эффект от него был чуть лучше, чем от среднестатистических силиконовых кондеров)
07.02.2019
Волосы отлично выглядят, видно, что уход им подошёл.
хорошо сказано про самовнушение
07.02.2019
Цена для Капуса весьма доступная, сам бальзам тоже неплохой, радует, что распутывает волосы)
08.02.2019
Я брала парочку бюджетных профов, и у всех, прям ну ускаждого запах очень ядрёный. Производители как сговорились )
хорошо когда средство приятно пахнет, но главное чтоб работало достойно
08.02.2019
Флакон, словно от спортпита какого-то Big smile я от капус чудес не жду, рабочий кондей для повседневного ухода)
09.02.2019
А некоторые ведь и правда надеются...
Но визуальный хороший эффект - это ведь тоже многого стоит Wink
У вас прекрасные густые волосы. Laughing out loud
11.02.2019
Для бюджета достаточно неплох (по ценам в России Big smile ), но все-таки хотелось бы более пролонгированного действия, что ли)
13.02.2019
очень положительно к Капусу отношусь Smile и добротный рабочий кондиционер никогда не помешает, так что, присмотрюсь)
18.02.2019
я бы попробовала такой бальзам )
21.02.2019
Хороший бальзам
27.02.2019
У меня тоже пористые волосы,возьму на заметку бальзам)
06.08.2019
если вы для пористых волос советуете то я прикуплю!