Опубликовано 28 Июнь, 2021 - 18:05

полгода или более
    не более 200 руб

Представляю вашему вниманию BB-крем от Чистой линии. Этой маркой я пользуюсь довольно давно (кто же не мыл голову шампунем этой марки?). Бренд зарекомендовал себя как производитель качественных продуктов за относительно невысокую цену.

Крем я купила давно, полтора года назад, в Улыбке Радуги, где была скидка ко дню рождения. Не помню, сколько я за него отдала, не больше 200 рублей.

Упаковка выполнена из мягкого прочного пластика, матовая на ощупь. Крышка отвинчивается, носик заостренный, что очень удобно для точечного выдавливания крема. Защитной пленки никакой не было. Объем - 40 мл.

Коробочки от него у меня не осталось, так как покупала его давно)) А жаль, на ней было много полезной информации - в том числе обещания производителя и состав. На упаковке состав не дублируется. Зато я оставляю его здесь:

Aqua, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Caprylic/Capric Triglyceride, Dimethicone, Pentylene Glycol, CI 77891, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sorbitan Stearate, Cetearyl Alcohol, Talc, Sodium Acrylates Copolymer, Glycerin, Phenyl Trimethicone, Rosa Centifolia Flower Extract (экстракт розы), Hippophae Rhamnoides Oil, Hippophae Rhamnoides Fruit Juice, Allantoin, Aluminum Starch Octenylsuccinate, C13-14 Isoparaffin, Caprylyl Glycol, Cetearyl Methicone, Citric Acid, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Disodium EDTA, Ethylparaben, Isohexadecane, Laureth-7, Lecithin, Methylparaben, Mica, Parfum, PEG-40 Stearate, Phenoxyethanol, Polyacrylamide, Polymethylsilsesquioxane, Propylparaben, Silica, Sodium Benzoate, Steareth-2, Steareth-21, Sucrose Cocoate, Xanthan Gum, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Linalool, CI 77491, CI 77492, CI 77499.

Проверим состав на экоголик. Так как состав большой, представлю только первые несколько компонентов.

Состав не самый натуральный, но чего мы хотим от крема за 200 рублей?

На самой упаковке тоже написаны обещания и способ применения. Что же нам обещает производитель?

Мгновенное преображение

Безупречное покрытие 12 часов

Подстраивается под тон и тип кожи

Матирование

Проверим!

Исходные данные:

Тип кожи: нормальная, склонная к сухости

Недостатки кожи: прыщи и синяки под глазами

Скажу сразу, с недостатками моей кожи крем не справляется. Но он все-таки не тональник или консилер) Тем более, на кожу вокруг глаз я этот крем не наношу, для этого у меня есть другое средство, тоже от Чистой линии, но о нем позже.

До
После

Консистенция крема густая, но не жирная, по лицу не растекается. Размазывается легко, я обычно размазываю подушечками пальцев или спонжиками, которые куплены в той же любимой Улыбке Радуги))

До
После
На фотографиях виден слегка матирующий эффект крема, кожа стала более ровной, крем действительно построился под цвет кожи, выглядит естественно.
Кожа у меня светлая, со слегка розовым оттенком. Крем по цвету примерно такой же, поэтому подходит мне идеально. Тем более, что производитель обещает нам, что крем подстраивается под тон кожи. Но я читала отзывы и поняла, что не всем. А может просто мне так повезло)) Со своей задачей справляется хорошо, матирует кожу, придает ей здоровый блеск. Крупные прыщи крем не скрывает, но, как и обычный тон, выравнивает цвет лица, скрывая мелкие несовершенства.

Так как обычно я не пользуюсь косметикой, особенно летом, я использую этот крем как основной. Многие на него еще наносят что-то по-серьезнее пудру или тональник.

У этого крема есть один очень серьезный недочет - он сушит кожу. Если я перед нанесением не использую увлажняющий крем, то день можно считать испорченным. Наношу увлажняющий крем - жду 3-5 минут - наношу биби крем. По обычному крему он не скатывается, не смешивается с ним, наоборот, еще лучше ложится. Но с другой стороны, увлажнение нам производитель и не обещал)) Нельзя ждать от крема за 200 рублей действенного эффекта 10 в 1... В жару крем не оставляет жирной пленки, не мешает коже дышать, кожа не потеет. Однозначно плюс, ибо при использовании других кремов я сталкивалась с такой проблемой. Еще крем является солнцезащитным (SPF 10).

Смывается легко, я использую мицеллярку или гель-умывашку.

Я брала крем как легкий тон, поэтому если вы ждете каких-то серьезных результатов, то крем не для вас. С моими потребностями он справляется превосходно. Буду брать еще и вам рекомендую)

Достоинства
  • Имеется защита SPF 10
  • Нет эффекта маски
  • Подстроился под тон кожи
  • Приятно пахнет
  • Слегка выравнивает цвет лица
Недостатки
  • На упаковках нет защиты от вскрытия
  • Подарит вам сухость
lizachepelevaрекомендует