Опубликовано 25 Июль, 2022 - 10:10

несколько раз

До меня добрался очередной бзик - захотелось губы пухлее, сочнее, ну и немного побольше. Иногда хочется что-то эдакое с собой сотворить)

Вот, собственно, мои губы до процедуры.

Нуу не скажу, что прям тонкие, но поверхность "в складочку", как куриная ж..па. Такими они были всегда, поэтому я не люблю матовые помады, они подчеркивают эти складки.

Подобные процедуры, хоть и кажутся простыми и несложными, но делать их нужно в клинике у косметолога с соответствующими навыками, а не на дому у знакомой (даже с образованием), знакомых и тому подобных персонажей. Особенно это касается аллергиков. Потому что входящие в состав некоторых препаратов компоненты (Лидокаин например) могут вызвать аллергию, вполть до анафилактического шока. И счет в этом случае идет на минуты.

А еще важно подобрать дозировку и сам препарат, которые закупать так же должен косметолог. Потому что если вы, желая съэкономить, приобретете его самостоятельно (это возможно сделать), то любой, уважающий себя косметолог на это не пойдет.

Итак речь пойдет о французском препарате Stylage m.

Немного о процедуре:

• мне это "улыбательное" удовольствие обошлось в 12500. Недешево.
  • но для начала пришлось сходить на предварительную консультацию. Она бесплатна. Делается это для того, чтобы обсудить желаемый эффект, подобрать препарат, в общем обсудить некоторые моменты.
  • несколько дней до процедуры рекомендуется пропить таблетки от герпеса. Ацикловир например.
  • сама процедура введения филлера начинается с обезболивающей анастезии. Она в виде крема, наносится на губы под пленку на 30-45 мин.
  • губы постепенно немеют и начинают напоминать гири.
  • косметолог предложила веерную технологию. Сначала пробиваются каналы по контуру губ в нескольких точках, затем вводится филлер. Это довольно больно и очень травматично. От боли текли слезы.
  • в зависимости от состояния и особенностей сосудов могут образовываться синяки. Что, собственно и произошло у меня. Хотя, я в курсе, что сосуды у меня слабые и очень близко расположены, но косметолога об этом не подумала предупредить, возможно она предложила бы технологию менее травматичную.
  • отек после процедуры не позволил мне оценить результат сразу. Губы налились как вареники, покраснели и посинели одновременно. Я стала похожа на невесту Франкенштейна. Пришлось надеть защитную маску, чтобы не пугать народ при выходе из клиники.
    Через несколько часов после инъекции
  • косметолог отдала мне бумажку с названием препарата, на всякий случай, чтобы я, если обращусь к другому косметологу, можно было понять что можно колоть в последующем или чем удалять.
  • от синяков я купила Траумель Cosmo гель. Они сходили, но очень медленно, появились за контуром губ. Даже с использованием Траумеля, на это потребовалась неделя. Закрасить помадой такую "синету" оказалось нереально.
    Через 4 дня после процедуры
    Синяк переместился под губу
  • через несколько часов начал сходить отек, ну по крайней мере стал не таким интенсивным.
  • на верхней губе (внизу) образовалось два шарика, видно их не было, но чувствовались на ощупь языком. Шарики потом нужно разминать легким массажем, чтобы препарат распределился равномерно. Но это не всегда происходит и предугадать все ньюансы невозможно.
  • губы немного болели, особенно при приеме пищи или питье.
  • к тому же появилось шелушение, которое скрыло весь объем. Пару раз проскакивало разочарование. Размытый контур губ, недостаточный объем и поверхность в "гармошку".

После процедуры нежелательно:

• сжимать губы в свисток,
  • кривляться,
  • пить из трубочки,
  • есть и пить горячее, спиртное.

Категорически нельзя (в течении двух недель после процедуры):

• посещать баню, солярий, сауну.
  • загорать (имеется ввиду попадание прямых солнечных лучей на лицо).
  • посещать стоматолога.

Я не знаю, что будет, если сделать что-либо из этого, но проверять не советую.

Возможные побочные реакции.

• самая страшная из которых - это некроз.
  • ассиметрия.
  • грубые комки, которые требуют коррекции или полного удаляния филлера.
  • фиброз.

Результат.

В общем итогового результата пришлось подождать, при чем долго, недели через две стало понятно что получилось. У некоторых вот прям сразу все идеально, за исключением отека, который и держится-то дня два. Говорят, что первая инъекция, особенно в небольшом объеме - это лишь фундамент. Чтобы губы стали более пышными и объемными нужна либо коррекция, либо добавка препарата через пол года.

Честно говоря, озвучивая косметологу просьбу сделать "немного" я надеялась увидеть, видимо больше, чем получилось.

Понятия "много" и "немного" у всех разные. Эффект оказался минимальным, далеко не все его вообще заметили. Стало как-то обидно даже. Вроде столько денег вкачала, терпела боль и стремные синяки, а толку почти нет.

Но, в целом, я не жалею. Форма губ ровная, гладкая, немного объема - в общем, что озвучила, то и получила. И на том, как говорится, спасибо.

Итоговый результат, через 1.5 недели

А с другой стороны я не совсем уверена, что мне вообще пойдут крупные, большие губы. Я в раздумьях повторить ли инъекцию через какое-то время или нет. Боюсь, что не пойдет внешне, долгих синяков, да и жалко денег, потому как препарат надо будет колоть, видимо, тот же.

Косметолог, обранила такую фразу, на которую я не сразу обратила внимание, что-то типа того, что довольно трудно остановиться на естественных объемах. К новым губам я привыкла очень быстро, кажется, что такие они были всегда и хочется еще.

3 недели спустя

Есть губы, которые просто просят объема или ассиметрия - эта процедура полностью оправдана.

Нормальные, обычные губы, конечно, не нуждаются в коррекции. Но это личное дело каждого, я ЗА подобные эксперименты, но в адекватных рамках.

Препарат со временем выводится из организма. В среднем это в течении полугода. А если в организме нехватка собственного гиалурона, то и еще быстрее.

Дополнение отзыва и еще 1 мл.

На "добавку" я решилась спустя два месяца. Как и предполагалось пришлось исользовать тот же филлер. Но вкалывался он по классической технологии. И в этот раз обошлось без единого синяка (!!!), хотя косметолог был тот же.

После процедуры эффект был довольно заметным.

Отек после второго мл, в классической технике.

Отек спадал дольше, дней 5. И в это время, если смотреть на губы сверху вниз - верхняя часть выпирала, даже не как у утки, а как у козы. В общем некрасиво. Но когда отек спал стало более прилично выглядеть.

Никаких комков и "впадин" не образовалось. Филлер распределился равномерно.

Не могу сказать, что они прям большие и неестественные, наоборот получилось очень ровно.

2 мл

В итоге добавив еще 0.5 мл на я успокоилась с увеличением. Буду подкалывать по мере рассасывания филлера по немногу, потому что такие губы как были "До" не хочу.

Из минусов только синяки.

Спасибо за внимание! 💋

Достоинства
  • Выглядит естественно
  • Красиво
  • Можно исправить небольшую природную асимметрию
  • Препорат 100% выводится из организма
Недостатки
  • Больно
  • Долгий процесс заживления
  • Дорого
  • Не совсем безболезненно
FendiFoxyрекомендует
25.07.2022
а мне кажется, у вас очень видимый результат 😍 губы точно стали увлажненнее и наполненнее. но надеюсь, что если в след раз снова будете колоть – реабилитация пройдет легче)
25.07.2022
Спасибо. Видимо мои ожидания исказили впечатление от эффекта) Наполненность, да, чувствуется. Следущей инъекции боюсь именно из-за синяков.
25.07.2022
Получилось очень даже неплохо... подскажите а вы в верхнюю кололи? Выглядит так, будто только в нижнюю)
Но в целом эффект есть, выглядит натурально Smile
25.07.2022
В верхнюю тоже колола, судя по количеству уколов даже больше получилось, а по факту не столь заметно. Косметолог сказала, что губы очень плотные, может поэтому такой эффект. Или потому что пара шариков на верхней и там большая часть препарата пока тусуется.