Опубликовано 12 Январь, 2016 - 23:23

В своем отзыве я хочу сделать упор не на том, каких результатов я добилась на этой диете, а на том, как сделать ее наиболее комфортной, вкусной и полезной.

У меня не очень большой вес, но при моем росте хорошо заметный (рост 159, вес был 56). На диете с Боннским супом я скинула 5 кг за месяц, сейчас продолжаю медленно худеть, периодически возвращаясь к супу. Но обо всем по порядку. Начну с того, как сделать суп вкусным. Сельдерей я терпеть не могу, а супы с капустой - еще больше, даже борщ никогда не ем. Но, поскольку диета правда действенная, пришлось искать способ приспособить ее под свои вкусы, чтобы не мучаться и не плеваться. Все оказалось очень просто: спасают специи, лимон и блендер. Мой рецепт для меня очень вкусный, я этот суп искренне полюбила и с удовольствием его готовлю и ем.

Итак, рецепт:

1. Небольшой кочан капусты

2. Стебли сельдерея - по весу беру столько же, сколько и капусты

3. Помидоры - два крупных, шкурку не снимю

4. Одну большую или две небольшие луковицы режу пополам и - в кастрюлю.

5. Один перец (красный, желтый, зеленый - любой)

6. 3-4 зубчика чеснока.

7. Черный перец, лавровый лист, молотый имбирь, сок половины лимона, немного куркумы, соевый соус вместо соли - все на глаз и по вкусу. Соус и лимон перекрывают противный привкус сельдерея. Плюс лично я люблю кисленькое и, в частности, лимон.

8. Все режу крупно, заливаю водой и варю суп обычным способом, пока овощи не станут мягкими.

9. Когда суп немного остынет, как следует перемалываю его блендером до состояния однородного пюре - такая консистенция хорошо утоляет голод, плюс не приходится жевать невкусные вареные овощи - в виде пюре они очень хороши.

10. Уже в тарелку добавляю еще сока лимона или лайма, пару капель тобаско и большую ложку обезжиренного йогурта (может, и против правил диеты, зато вкусно и не калорийно).

Морковь, горох, картошку, кубики с приправами не добавляю, тк это либо калорийно, либо вредно. На мясном бульоне никогда не варю - и без него вкусно. Зелень - по вкусу и по настроению.

Такой суп я очень люблю, он для меня - не просто необходимость в периоды избавления от лишних кг, но и одно из любимых блюд. Для меня он в особенности хорош на завтрак - сытно, быстро (если с вечера сварить, конечно), не нужно думать "что бы съесть".

И немного о самой диете (как пережить ее легко и сытно и при этом сбрасывать вес)

Правила диеты я уже плохо помню, потому что давно адаптировала ее под себя, много "нарушаю", но все в рамках разумного, низкокалорийного и здорового питания. Что помогает мне не голодать и не срываться на сладкое и жирное:

1. В первый, голодный и тоскливый день, когда можно только фрукты, я съедаю 2-3 печеных яблока с ложкой обезжиренного творога и ложкой меда.

2. В овощные дни овощи ем и сырые, и запеченые с йогуртом.

3. Вареное мясо индейки добавляю в рацион уже на 3 день - совсем без мяса я просто не могу.

4. Те дни, в которые предполагаются (если правильно помню) печеный картофель и бананы - заменяю овощными + немного индейки.

5. Чай и кофе пью, не отказываюсь от них, также пью травяные сборы для очищения организма.

6. Пятница - "загрузочный вечер" - именно вечером (а не весь день) отрываюсь и позволяю себе пару бокалов сухого вина и какое-нибудь вкусное блюдо (могу съесть даже пасту, но немного и овощную).

7. Любой доступный спорт, поскольку без него эффект будет не столь продолжительным и заметным. Плюс со спортом веселее - отвлекаешься от мыслей о еде. Если не хотите идти в спортзал, то можно крутить хулахуп, приседать, отжиматься, качать пресс - все что угодно, хотя бы по 15 минут в день.

8. В идеале посещать раза 2 в неделю сауну и по возможности массаж - именно сочетание всего этого помогло мне не просто похудеть, а именно привести тело в приличную форму, подтянуть и разгладить кожу. И пусть килограммов ушло не много, но визуально тело сильно изменилось, появилась талия, рельеф мыщц.

Никаких проблем с пищеварением, слабости и раздражительности у меня не бывает. думаю, это именно потому, что я позволяю себе немножко "лишнего" и не отказываюсь от мяса даже в те дни, когда его нельзя.

В таком режиме я придерживаюсь диеты с супом 2 недели, потом еще 2 недели ем что хочется, исключая мучное и минимизируя сладкое и жирное. За месяц получилось -5кг. К сожалению, зачастую после диеты и последующего правильного питания, я возвращаюсь к системе перекусов и поеданию чего попало. Вес возвращается, но еще ни разу он не вернулся раньше, чем через полгода обжорств. А значит, нужно просо в какой-то момент сказать себе "стоп" и снова заняться питанием и спортом Smile

Всем удачи, терпения и стройности!

Достоинства
  • Вкусно
  • Доступен
  • Можно креативить с ингридиентами
  • Нет чувства голода
  • Полезно
  • Эффективно
dotdotdotрекомендует