Опубликовано 6 Март, 2013 - 11:47

У меня всегда был стабильный нормальный вес, пока в моем рационе был суп. Был период, когда решила отказаться от супов совсем и набрала 5 кг. У меня рост маленький 162 см и дополнительные 5 кг ощущаются сильно, плюс вызывают личный дискомфорт.

После родов в период грудного вскармливания я вернулась к супам. Вес кстати быстро нормализуется и сейчас у меня дородовый вес спустя 4 месяца:

за беременность набрала 13 кг и весила 65 кг ,

сразу после родов весила 58 кг ,

за 4 месяца после родов на суповой диете вернулась к 52 кг

Боннский суп обладает серьезными недостатками, он противопоказан при грудном вскармливании., из-за наличия капусты, вызывающей газообразование. А Сельдерей склонен уменьшать лактаци. Поэтому мой отзыв не о нем, а о других диетических супчиках.

По определению любые нежирные супы можно считать диетическими.

Так как времени на готовку когда маленький ребенок мало, то я использую экспресс - рецепты экономичные по времени.

Поскольку рецепты нельзя писать в теле отзыва, привожу их цитатой.

Рецепты разные, но их объединяет технология приготовления:

Сначала овощи для основы бульона пассеруются, добавляется вода и готовится овощной бульон, затем добавляются основные Ингредиенты. Полчаса и суп готов!

Финский суп из красной рыбы со сливками:

Ингредиенты: филе красной рыбы (люблю лосось), лук порей, картофель, лавровый лист, душистый перец, сливки, соль, оливковое масло.

Приготовление: В кастрюле разогреваем оливковое масло и пассеруем лук порей, нарезанный кружочками до приятного запаха. Добавляем воду (лучше заранее приготовить кипяток, я кипячу в чайнике, пока идет пассеровка), лавровый лист, перчик и варим минут 5. Затем добавляем порезанный кубиками картофель, варим минут 10. И, наконец, кладем в супчик филе рыбки, тоже порезанное крупными кубиками и варим еще 10 минут. Выключаем кастрюлю, даем постоять минут 5-10. Можно для настроения добавить зелени (петрушечки, укропчика). Перед подачей на стол в тарелку с супом добавить сливок по вкусу.

Суп с куриными фрикадельками:

Ингредиенты: куриный фарш, картофель, лук репчатый, морковь, зелень, лавровый лист, соль. Оливковое масло

Приготовление: разогреваем в кастрюле оливковое масло, пассеруем репчатый лук до золотистого цвета, добавляем и пассеруем там же морковь. Заливаем кипяточком для приготовления бульона, кладем лавровый лист и варим минут 5-10. Фарш солим-перчим по вкусу, формируем мясные шарики и закладываем фрикадельки в бульон. Варим минут 15. Добавляем картофель, нарезанный кубиками и варим еще минут 10. В конце приправляем все зеленью и даем постоять супчику 10 минут. Готово!

Овощной суп с тыквой ( тыкву можно заменить на ваши любимые овощи, цветную капусту, брокколи, брюсельскую)

Ингредиенты: картофель, лук порей/репчатый, морковь, тыква, лавровый лист, оливковое масло, соль, зелень.

Приготовление: разогреваем в кастрюле оливковое масло, пассеруем лук до золотистого цвета, добавляем морковь пассеруем дальше до готовности, заливаем кипяточком добавляем в бульон специи и варим минут 5-10. Закладываем картофель и варим минут 10, добавляем крупными кубиками нарезанную тыкву и готовим еще 5 минут. Финальный штрих- немного зелени и суп готов.

Я уверена, что еда должна приносить радость, поэтому любая диета должна быть вкусной!

ведь жизнь слишком коротка, чтобы...

чтобы тратить ее на неэффективные диеты, ведь стоит бросить жесткую диету и вес опять возвращается!...

чтобы провоцировать в нашей жизни стресс жесткими диетами. Надо ли говорить, что жесткая диета-это стресс, а стрессов нам и так хватает.

чтобы тратить на безвкусные скучные диеты, которые запрещают здоровую полноценную пищу и портят вам настроение. А у женщин в особенности, настроение и гормональный фон тесным образом связаны. Плохое настроение, апатия могут резко поменять нам гормональный фон в худшую сторону. Я молчу про другие последствия однобокого питания в виде обострений хронических болезней желудочно-кишечного тракта, почек и т.д.

Дополнение (ноябрь 2013):

спустя еще полгода сильно сбросила объем бёдер (думала никогда уже не уменьшусь), было 100см стало 90 см. Еще похудела на пару кг до 50 кг, больше худеть для меня опасно - ветром сдует!

Правда, помимо диеты мне помогла еще активная ходьба, прогулки с ребенком два раз в день по 2 часа.

В целом, мой результат за 10 месяцев - минус 10 см в бедрах и минус 8 кг веса.

Будьте здоровы!

***********************************************************************************************************

Другие вкусные отзывы:

Смусси (смузи) диета - отзыв - как правильно готовить смусси и вкусно худеть?

Соковая диета - Осторожно: вкусно и опасно! Или очередной диетический миф...

Индивидуальная диета - почти 3 года после родов и всего 2 месяца на то, чтобы привести себя в форму...

Диета кормящей маме - нужна ли строгая диета, которую рекомендуют в поликлиниках? Памятки с разрешенными и запрещенными продуктами - почему они не работают и приносят вред. Мой опыт ГВ 2,2 года, мои ошибки и чтобы я исправила в своей диете...

Достоинства
  • Вкусно
  • Можно креативить с ингридиентами
  • Нет чувства голода
  • Полезно
  • Худеешь лекго
ЭкоДегустаторрекомендует
06.03.2013
Тоже люблю супчики Smile +
на здоровье! только что сделала суп с фрикадельками..щас задокументирую и выложу фото)
12.03.2013
Какие вкусные фото Oups
19.03.2013
+ Как Вы здорово придумали пассировать овощи в этой же кастрюле! Мне такая мысль в голову не приходила... и все время мыла сковородку Big smile
Ну так это же в кастрюле Rondell Wink , вообще так некоторые шеф повара делают...
Какой великолепный ...заботливый отзыв! Я как-то мимо него прошла. Какие красивые супы, особенно тыквенный.
У меня была знакомая, она не могла набрать вес - ей врач рекомендовал с супом есть бутерброды (наращивать калорийность). К чему это я - на суповой диете надо резко ограничить хлеб и подобные продукты, я читала об этом и слышала. Тогда диета эффективна.
16.03.2014
Как первого захотелось)))
22.04.2014
очень аппетитные фото)))в закладки
спасибо всем за внимание! Smile
кстати, рекомендую делать классические русские щи вместо боннского супа- очень легкий и полезный супчик получается!!
17.01.2015
Отличный отзыв и очень актуальный для меня)). Я обожаю различные супы и готова худеть на них, узнала новый для себя способ пассировки прямо в кастрюле( сокращает время на мытье сковордки). Из быстрых еще люблю супчик из плавленных сырков с грибным вкусом в качестве бульена.
спасибо вам за внимание!

В моем понимании здорового питания, плавленные сырки со вкусом чего-то не самая здоровая и правильная пища!.. Wink Лучше бросьте это дело Smile) ешьте целостные продукты с натуральным-настоящим вкусом Smile
17.01.2015
Да, да знаю что это не полезно( хотела написать), у меня этот суп бывает пару раз в год, а так мы стараемся полезное кушать.
28.02.2015
Отличный результат!
19.07.2015
С рождением детей я тоже полюбила диетические супчики. Big smile Правда, готовлю я их преимущественно в мультиварке. Они действительно способствуют снижению веса вкупе с каждодневными продолжительными прогулками.
19.07.2015
Как аппетитно и вкусно Smile слопала бы Smile
Спасибо, девушки! Классные супчики! Теперь я варю сразу 6-литровую кастрюльку.. Преимущественно зеленых щей с молодой капустой! Как известно, постояв, щи становятся еще вкуснее...в общем, тоже вариант боннского супа, только я допускаю и картошечку туда.. Все равно он очень легкий!
29.10.2015
очень аппетитный пост!Особенно с рыбкой и сливками!ммммм!! Shy
Ta_samaya_Vi , благодарю Smile
Вы несомненно правы! Из-за жестких диет мучаюсь расстройством пищевого поведения. Диеты тоже могут быть вкусными. Пару рецептов взяла на заметку, уж очень вкусненько выглядит все Smile А еще приятно знать, что есть нормальные мамочки, которые правильно питаются, а не травят себя и свою семью всякой дрянью, пусть и домашней.
Кетрин Пирс, спасибо Smile рада, если будет полезно Smile
05.11.2017
Аппетитные фото, захотелось супчика!