Опубликовано 15 Июнь, 2020 - 16:10

100 грамм - 397 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, уважаемые читатели! 🍵

Кофе 🍵

Насколько он многогранен.

Миллион оттенков вкуса, множество ассоциаций, сногсшибательный и неповторимый аромат.

Кофе - это настроение домашнего тепла и уюта.

Кофе - это жидкое счастье.

Кофе можно сравнить с теплым мягким свитером в промозглую погоду.

И в тоже время кофе - это бодрость и энергия.

Каждое утро я прохожу пять стадий пробуждения: отрицание, гнев, торг, смирение, кофе. (Карлос Кастанеда)

Это волшебный пинок для многих людей во всех уголках планеты по утрам 😄 Или же сладкая нега вечером)

Каждое утро один и тот же замкнутый круг: чтобы сварить кофе – нужно проснуться, а чтобы проснуться – нужно сварить кофе. (Иммануил Кант)

Кофе - это волшебство и для каждого оно свое!

Я люблю кофе, но пью его очень редко 😊

Для него у меня должно быть особое настроение - нежной грусти и обязательно джазовая музыка, включенная на полную мощность)

Джаз и кофе 🍵🎷🎺 - это идеальное сочетание.

Кофе — это варенье из джазовых пластинок. (Макс Фрай)

Ароматизированный кофе "Мокка Де Люкс"

Место покупки: бутик кофе и чая "Кофейная Кантата"

Можно попросить сразу смолоть кофе для турки или купить в зернах.

Вес: 100 грамм (можно попросить взвесить хоть 10 грамм, хоть 1 кг)

Стоимость: 397 рубля за 100 грамм + действует система скидок (у меня карта на 15 или 16%, если кому-то нужна скидка пишите 😊).

Ссылка на покупку

Кофейная Кантата - это то место в которое я хожу уже минимум 9 лет!

И именно этот бутик я упоминаю в отзыве на удивительный чай Гёкуро, здесь я оставляла 30% своей зарплаты в 16 лет или правильнее сказать ...😄 "пропивала")))

В благодарность за гостеприимство и уютное общение в каждую нашу встречу, когда-нибудь напишу о нем отзыв)

Лишь вскользь упомяну что это не обычный магазин, которых сотни в городе. Это особый уголок, где тебе всегда ИСКРЕННЕ рады, где тебя встречают, как лучшего задушевного друга и помнят в лицо ❤️

Кофе ОН или ОНО? 👇 😄

Наконец-то я разобрался с кофе: если хороший свежий, прожаренный, молотый и сваренный кофе — то это ОН, если растворимое Нескафе и Якобс — то это ОНО. (Тахир Шах)

Не хочу обидеть тех, кто любит растворимый кофе и показаться надменной.. Но я его искреннее не понимаю.

Сравнению с молотым не подлежит абсолютно. Плоский вкус, не яркий аромат..Нет, это не мое.

Не стоит экономить на том, что дорого по своей природе – например, на женщинах, парфюме и кофе. (Джерард Батлер)

Самый печальный напиток — чашка слабого кофе. (Кэтрин Мэнсфилд)

И плавно перехожу к герою отзыва - Кофе "Мокка Де Люкс"

Попросила смолоть для турки, но так же его можно купить в зернах)

арабика из Йемена и Эфиопии (50%), робуста из Вьетнама (50%)

Степень обжарки:

светлая

Интересно соотношении арабики и робусты в данном кофе - 1 к 1.

Обычно используют один вид кофе.

Арабика имеет более насыщенный, глубокий, яркий аромат и уникальный вкусовой букет.

Робуста же знаменита своей крепостью и бодрящим эффектом.

Себестоимость арабики в разы выше)

Мокка Де Люкс - это ароматизированный кофе.

По теме ароматизации я уже обращалась к представителю бренда.

Прикладываю ниже ответы.

Наш поставщик ароматизирует кофе высококачественными аромамаслами, но состав держится в коммерческой тайне.

При этом они безопасны ля здоровьям и имеют европейскую сертификацию, так как этот процесс производится в Бельгии.

Эфирными маслами кофе мы не ароматизируем. Состав аромамасел является идентично натуральным. Условно, если кофе со вкусом банана - выводится формула идентичная натуральной

Так что тайну ароматизаторов данного кофе я Вам не раскрою)

Разный способ приготовления кофе совершенно по разному раскрывает аромат - завариваете ли Вы его в турке или в кофемашине.

К слову, помол "для турки" позволяет заваривать кофе прямо в чашке)

Я завариваю его либо в турке, либо в чашке.

Кофе я пью по настроению - с кокосовым сахаром или безо всего, на растительном молоке или на чистой воде)

В случае "Мокка де Люкс" однозначно мой выбор - это домашнее миндальное молоко, оно идеально оттеняет его вкус.

По желанию кокосовый сахар (крайне редко).

Аромат кофе насыщенный, мягко-сладкий. Элегантный.

Вдыхать аромат кофе - это отдельный вид удовольствия!

Ученые из Университета Калифорнии провели ряд весьма занимательных экспериментов и установили, что пар, который поднимается от чашки свежезаваренного кофе, содержит в себе точно такое же количество антиоксидантов, как и в трех спелых апельсинах.

Так что кофе весьма полезно не только пить, но и даже вдыхать!

А вкус...🍵

Нежный, молочный, сладко-терпкий.

Это сладость какао-масла, нежный сливочный вкус молочного шоколада и приятная кофейная горечь.

Сладко-горькое блаженство.

Бесконечное удовольствие:

Десертный вкус этого кофе идеально подходит для утра.

Для мягкого, сладостного пробуждения.

Как один из поводов каждодневного чуда, маленькой порции жидкой радости)

Чтение в кровати — это рай, если на книгу падает достаточно света и если не проливать на страницы кофе или коньяк. (Стивен Э. Кинг)

Кофе Мокка де Люкс нравится мне до безумия!

Нежный, сливочный, сладкий, терпкий, бодрящий, упоительно сладкий)

В нем нет ничего лишнего. Вкусовой букет очень яркий, но в тоже время деликатный 🍵

РЕКОМЕНДУЮ! 🍵🍵🍵

А все-таки здорово, по утрам, стоя у окна с чашкой кофе ловить себя на мысли, что замечательно жить…Ну, здравствуй бешеный мир! (Жан Бодрийяр)

Еще больше отзывов про НЕобыкновенные напитки 👇

Что такое ПУЛЕнепробиваемый кофе и как приготовить веганскую версию, рассказываю здесь - Масло Bioteka кокосовое органическое)

Кофе "Оберег Рода" из желудей Кофе из желудей? 😨 Это вкусно! 😍 Это натурально и это полезно! 💪

Про Чай матча Origami tea Superior Grade Основные ошибки про заваривании чая матча! ☕️ Расскажу о вкусе премиального сорта, о необычном аромате и как минимум 5 причинах его покупки. Суперфуд и натуральный краситель в кулинарных шедеврах! Моя чайная любовь ❤️

Напиток Дона Солис Натуральный Живой шоколад для здорового питания Станьте счастливее 😊 Выпейте чашку живого шоколада! ☕️🍫 Натуральный состав, который содержит пребиотический комплекс! Очень вкусно и очень полезно! 👍 100% веган

Чаеподобные напитки Vintage Гречишный чай Удивительный и полезный напиток из прожаренных семян татарской гречихи ☕️ Попробовала его в виде чая и просто так в сухом виде) Все вкусно) Насыщенный вкус с нотами овсяного печенья, меда и орехов!

Достоинства
  • Йеменской и эфиопской арабики
  • Качественный кофе
  • Невероятный аромат
  • Очень интересный вкус
  • Полезно
  • Потярсающий вкус
  • Раскрывается оттенками какао и молочного шоколада
  • Состоит из вьетнамской робусты
Елизавета Вениа...рекомендует
Выглядит вкусно Love Теперь точно загляну туда, посмотрела уже сайт, у них такой большой выбор разных интересных зерен) А то что сразу там делают молотый - отдельный плюс)
Лизочка!Это шедевр Big smile
после такого вкусного описания даже самый ярый ненавистник кофе его полюбит!
Не отношу себя к ним, иногда кофе пью) но никогда не готовила сама в турке) надо поппробовать)
помню, в институте к пицце нам продавали кофе 3 в 1, вот там точно ОНО Big smile

Не знала, что им полезно дышать) каждый твой отзыв настоящая энциклопедия) потрясающе интересно, не перегружено, всегда в тему! хлопаю стоя)
15.06.2020
Я как раз собираюсь на днях в Кантанту за кофейком. Правда, ни разу у них не пробовала Puzzled
15.06.2020
Цитата очень понравилась про "Он или Оно" Laughing out loud Кофе пью разный, преимущественно молотый, но в последнее время снова стала пить и растворимый. Небо и земля, конечно! Но самое обидное, когда кофе молотый, а на вкус хуже растворимого Big smile
У Макса Фрая вообще шикарные отношения с кофе Innocent
Ой, моя любимая цитата из "Кофейной книги" Макс Фрая Smile) Очень ее любила когда-то.

Такой вкусный отзыв. Я стараюсь слезать с кофе, но упоминание о миндальном молоке и кокосовом сахаре заставили меня усомниться в правильности этого решения.
16.06.2020
Люблю Макса Фрая))) Только там они чаще пили камру - что-то среднее между чаем и кофе))
Обожаю запах кофе. Но сколько ни пытаюсь его вкусно сварить, какая-то бурда получается🤷😅
Чудесный отзыв)
Я и обожаю аромат, внешний вид, ритуал приготовления... но пью кофе очень редко.
И этот магазин тоже нравится, у них обалденные круассаны 🥐 ☕️☕️
Ох как же вкусно выглядит и по описанию просто чудесно!
16.06.2020
Кофеек выглядит очень аппетитно.
Все смотрю на кокосовый сахар и страшно выкинуть зря деньги. Слышала, что он портит вкус чая и кофе... а я бы его там и использовала. Так ли это?
Дома есть стевия - тоже чай кофе с ней пить не могу, только куда-нибудь в каши или в выпечку.
Спасибо Smile

Ох, я так редко использую кокосовый сахар и подсластители в принципе Smile
Он идеально подходит под кофе. С какао и цикорием вообще кака. А чай я всегда безо всего пью Smile
16.06.2020
А я думала, что ты совсем не пьешь кофе)
Как же ты красиво все описала... а кофе и джаз... звучит нереально круто! Love
18.06.2020
Хоть больше нравится 100% арабика, но арабика с робустой тоже вкусно. Smile Кофе Мокка де Люкс обязательно попробую.