Опубликовано 15 Июнь, 2020 - 16:10

100 грамм - 397 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, уважаемые читатели! 🍵

Кофе 🍵

Насколько он многогранен.

Миллион оттенков вкуса, множество ассоциаций, сногсшибательный и неповторимый аромат.

Кофе - это настроение домашнего тепла и уюта.

Кофе - это жидкое счастье.

Кофе можно сравнить с теплым мягким свитером в промозглую погоду.

И в тоже время кофе - это бодрость и энергия.

Каждое утро я прохожу пять стадий пробуждения: отрицание, гнев, торг, смирение, кофе. (Карлос Кастанеда)

Это волшебный пинок для многих людей во всех уголках планеты по утрам 😄 Или же сладкая нега вечером)

Каждое утро один и тот же замкнутый круг: чтобы сварить кофе – нужно проснуться, а чтобы проснуться – нужно сварить кофе. (Иммануил Кант)

Кофе - это волшебство и для каждого оно свое!

Я люблю кофе, но пью его очень редко 😊

Для него у меня должно быть особое настроение - нежной грусти и обязательно джазовая музыка, включенная на полную мощность)

Джаз и кофе 🍵🎷🎺 - это идеальное сочетание.

Кофе — это варенье из джазовых пластинок. (Макс Фрай)

Ароматизированный кофе "Мокка Де Люкс"

Место покупки: бутик кофе и чая "Кофейная Кантата"

Можно попросить сразу смолоть кофе для турки или купить в зернах.

Вес: 100 грамм (можно попросить взвесить хоть 10 грамм, хоть 1 кг)

Стоимость: 397 рубля за 100 грамм + действует система скидок (у меня карта на 15 или 16%, если кому-то нужна скидка пишите 😊).

Ссылка на покупку

Кофейная Кантата - это то место в которое я хожу уже минимум 9 лет!

И именно этот бутик я упоминаю в отзыве на удивительный чай Гёкуро, здесь я оставляла 30% своей зарплаты в 16 лет или правильнее сказать ...😄 "пропивала")))

В благодарность за гостеприимство и уютное общение в каждую нашу встречу, когда-нибудь напишу о нем отзыв)

Лишь вскользь упомяну что это не обычный магазин, которых сотни в городе. Это особый уголок, где тебе всегда ИСКРЕННЕ рады, где тебя встречают, как лучшего задушевного друга и помнят в лицо ❤️

Кофе ОН или ОНО? 👇 😄

Наконец-то я разобрался с кофе: если хороший свежий, прожаренный, молотый и сваренный кофе — то это ОН, если растворимое Нескафе и Якобс — то это ОНО. (Тахир Шах)

Не хочу обидеть тех, кто любит растворимый кофе и показаться надменной.. Но я его искреннее не понимаю.

Сравнению с молотым не подлежит абсолютно. Плоский вкус, не яркий аромат..Нет, это не мое.

Не стоит экономить на том, что дорого по своей природе – например, на женщинах, парфюме и кофе. (Джерард Батлер)

Самый печальный напиток — чашка слабого кофе. (Кэтрин Мэнсфилд)

И плавно перехожу к герою отзыва - Кофе "Мокка Де Люкс"

Попросила смолоть для турки, но так же его можно купить в зернах)
Попросила смолоть для турки, но так же его можно купить в зернах)

Состав:

арабика из Йемена и Эфиопии (50%), робуста из Вьетнама (50%)

Степень обжарки:

светлая

Интересно соотношении арабики и робусты в данном кофе - 1 к 1.

Обычно используют один вид кофе.

Арабика имеет более насыщенный, глубокий, яркий аромат и уникальный вкусовой букет.

Робуста же знаменита своей крепостью и бодрящим эффектом.

Себестоимость арабики в разы выше)

Мокка Де Люкс - это ароматизированный кофе.

По теме ароматизации я уже обращалась к представителю бренда.

Прикладываю ниже ответы.

Наш поставщик ароматизирует кофе высококачественными аромамаслами, но состав держится в коммерческой тайне.

При этом они безопасны ля здоровьям и имеют европейскую сертификацию, так как этот процесс производится в Бельгии.

Эфирными маслами кофе мы не ароматизируем. Состав аромамасел является идентично натуральным. Условно, если кофе со вкусом банана - выводится формула идентичная натуральной

Так что тайну ароматизаторов данного кофе я Вам не раскрою)

Разный способ приготовления кофе совершенно по разному раскрывает аромат - завариваете ли Вы его в турке или в кофемашине.

К слову, помол "для турки" позволяет заваривать кофе прямо в чашке)

Я завариваю его либо в турке, либо в чашке.

Кофе я пью по настроению - с кокосовым сахаром или безо всего, на растительном молоке или на чистой воде)

В случае "Мокка де Люкс" однозначно мой выбор - это домашнее миндальное молоко, оно идеально оттеняет его вкус.

По желанию кокосовый сахар (крайне редко).

Аромат кофе насыщенный, мягко-сладкий. Элегантный.

Вдыхать аромат кофе - это отдельный вид удовольствия!

Ученые из Университета Калифорнии провели ряд весьма занимательных экспериментов и установили, что пар, который поднимается от чашки свежезаваренного кофе, содержит в себе точно такое же количество антиоксидантов, как и в трех спелых апельсинах.

Так что кофе весьма полезно не только пить, но и даже вдыхать!

А вкус...🍵

Нежный, молочный, сладко-терпкий.

Это сладость какао-масла, нежный сливочный вкус молочного шоколада и приятная кофейная горечь.

Сладко-горькое блаженство.

Бесконечное удовольствие:

Десертный вкус этого кофе идеально подходит для утра.

Для мягкого, сладостного пробуждения.

Как один из поводов каждодневного чуда, маленькой порции жидкой радости)

Чтение в кровати — это рай, если на книгу падает достаточно света и если не проливать на страницы кофе или коньяк. (Стивен Э. Кинг)

Кофе Мокка де Люкс нравится мне до безумия!

Нежный, сливочный, сладкий, терпкий, бодрящий, упоительно сладкий)

В нем нет ничего лишнего. Вкусовой букет очень яркий, но в тоже время деликатный 🍵

РЕКОМЕНДУЮ! 🍵🍵🍵

А все-таки здорово, по утрам, стоя у окна с чашкой кофе ловить себя на мысли, что замечательно жить…Ну, здравствуй бешеный мир! (Жан Бодрийяр)

Еще больше отзывов про НЕобыкновенные напитки 👇

Что такое ПУЛЕнепробиваемый кофе и как приготовить веганскую версию, рассказываю здесь - Масло Bioteka кокосовое органическое)

Кофе "Оберег Рода" из желудей Кофе из желудей? 😨 Это вкусно! 😍 Это натурально и это полезно! 💪

Про Чай матча Origami tea Superior Grade Основные ошибки про заваривании чая матча! ☕️ Расскажу о вкусе премиального сорта, о необычном аромате и как минимум 5 причинах его покупки. Суперфуд и натуральный краситель в кулинарных шедеврах! Моя чайная любовь ❤️

Напиток Дона Солис Натуральный Живой шоколад для здорового питания Станьте счастливее 😊 Выпейте чашку живого шоколада! ☕️🍫 Натуральный состав, который содержит пребиотический комплекс! Очень вкусно и очень полезно! 👍 100% веган

Чаеподобные напитки Vintage Гречишный чай Удивительный и полезный напиток из прожаренных семян татарской гречихи ☕️ Попробовала его в виде чая и просто так в сухом виде) Все вкусно) Насыщенный вкус с нотами овсяного печенья, меда и орехов!

Достоинства
  • Йеменской и эфиопской арабики
  • Качественный кофе
  • Невероятный аромат
  • Очень интересный вкус
  • Полезно
  • Потярсающий вкус
  • Раскрывается оттенками какао и молочного шоколада
  • Состоит из вьетнамской робусты
Елизавета Вениа...рекомендует
Выглядит вкусно Love Теперь точно загляну туда, посмотрела уже сайт, у них такой большой выбор разных интересных зерен) А то что сразу там делают молотый - отдельный плюс)
Лизочка!Это шедевр Big smile
после такого вкусного описания даже самый ярый ненавистник кофе его полюбит!
Не отношу себя к ним, иногда кофе пью) но никогда не готовила сама в турке) надо поппробовать)
помню, в институте к пицце нам продавали кофе 3 в 1, вот там точно ОНО Big smile

Не знала, что им полезно дышать) каждый твой отзыв настоящая энциклопедия) потрясающе интересно, не перегружено, всегда в тему! хлопаю стоя)
15.06.2020
Я как раз собираюсь на днях в Кантанту за кофейком. Правда, ни разу у них не пробовала Puzzled
15.06.2020
Цитата очень понравилась про "Он или Оно" Laughing out loud Кофе пью разный, преимущественно молотый, но в последнее время снова стала пить и растворимый. Небо и земля, конечно! Но самое обидное, когда кофе молотый, а на вкус хуже растворимого Big smile
У Макса Фрая вообще шикарные отношения с кофе Innocent
Ой, моя любимая цитата из "Кофейной книги" Макс Фрая Smile) Очень ее любила когда-то.

Такой вкусный отзыв. Я стараюсь слезать с кофе, но упоминание о миндальном молоке и кокосовом сахаре заставили меня усомниться в правильности этого решения.
16.06.2020
Люблю Макса Фрая))) Только там они чаще пили камру - что-то среднее между чаем и кофе))
Обожаю запах кофе. Но сколько ни пытаюсь его вкусно сварить, какая-то бурда получается🤷😅
Чудесный отзыв)
Я и обожаю аромат, внешний вид, ритуал приготовления... но пью кофе очень редко.
И этот магазин тоже нравится, у них обалденные круассаны 🥐 ☕️☕️
Ох как же вкусно выглядит и по описанию просто чудесно!
16.06.2020
Кофеек выглядит очень аппетитно.
Все смотрю на кокосовый сахар и страшно выкинуть зря деньги. Слышала, что он портит вкус чая и кофе... а я бы его там и использовала. Так ли это?
Дома есть стевия - тоже чай кофе с ней пить не могу, только куда-нибудь в каши или в выпечку.
Спасибо Smile

Ох, я так редко использую кокосовый сахар и подсластители в принципе Smile
Он идеально подходит под кофе. С какао и цикорием вообще кака. А чай я всегда безо всего пью Smile
16.06.2020
А я думала, что ты совсем не пьешь кофе)
Как же ты красиво все описала... а кофе и джаз... звучит нереально круто! Love
18.06.2020
Хоть больше нравится 100% арабика, но арабика с робустой тоже вкусно. Smile Кофе Мокка де Люкс обязательно попробую.
  • Десертный кофе!
    Магазин "Контата" увидела случайно в ТЦ "Жемчужная Плаза" СПб, сразу в памяти всплыла шикарная коробка конфет ручной работы подаренная на день рождение, зашла, цены впечатлили.
  • Кофе со вкусом клубники? - Пробуем!
    Получив массу положительных эмоций от ароматизированного кофе Кантаты Шоколад Вишня решила расширить "галерею вкусов" и купила ещё несколько видов ароматизированного кофе, один из них Кофе "Клубничный мусс" расфасовано в "Кантате", а не заводская расфасовка и тут меня ожидал неприятный сюрприз.
  • 06.04.2021 - 17:43
    Банановый кофе такой тоже есть!
    Продолжаю обзор натурального ароматизированного кофе от "Кантаты". На этот раз решила попробовать так любимый многими покупателями ароматизированный кофе со вкусом знаменитого десерта "Банановый сплит". Купаж Зерна среднего размера, колотых, кожурок от кофе мало.
  • 14.04.2014 - 00:42
    Согревающий чай во всех отношениях с чувственным ароматом алкоголя и шоколада - еще и с закуской в придачу) Девиз: "Выпил - закуси")) +фото
    Маленькое лирическое отступление: Очень капризна в выборе чая - то привкус бумаги от пакетика, то не хватает чего-то, то просто невкусно. Остановила свой выбор на крупнолистовых чайных смесях - даже в недорогих вариантах меньшая вероятность разочарования, тем более можно быть уверенным что это это…
  • 14.04.2014 - 18:58
    Красивый, я бы даже сказала - колоритный чай, с ярким вкусом и ароматом одного, но крайне мной нелюбимого ингредиента, НЕЗАЯВЛЕННОГО в составе! Зато с настоящей палочкой корицы, которая теперь живет у меня в кошельке) +фото красивой смеси из пакета
    Горячо люблю разнообразные вкусные (и не очень ) крупнолистовые чаи и чайные смеси. Особо трепетно отношусь к вариациям зеленого чая в силу его полезности. Вот и повезло мне в гостях у моего молодого человека обнаружить два интересных бумажных пакетика с чайными смесями.
  • 21.12.2020 - 08:27
    Как свидание с кофе закончилось для меня негативными пречатлениями
    Всем доброе утро! Моё утро не совсем доброе, и уж тем более не бодрое, так как решив себя побаловать, кажется, я купила себе головную боль в переносном смысле. Я давно ищу кофе, что бы был ароматный, вкусный, чтобы утром было не так паршиво вставать.
  • 15.04.2017 - 17:47
    Отличный чай с нежно-сливочным вкусом
    Я очень люблю кофе, и его часто делают со вкусом Irish cream - сливочный, карамельный. Но и чай я тоже люблю, а уж чай со вкусом ирландского крема не мог меня не заинтересовать. Это черный чай с добавлением кокоса, какао и розы.
  • Вкус детства, вкус сладкой ваты, вкус «Сказочного единорога»
    Давно хотела приобрести в «Кантате» чай «Сказочный единорог», который приглянулся мне своим приятным ароматом сладкой ваты. Наконец сегодня решилась на эту покупку.Внешний вид. Чай упакован в светло-коричневый бумажный пакет с зеленой наклейкой, где содержится краткое описание вкуса чая.
  • «Кофе… то напоминает дым костра, то удивляет фруктовыми нотами, то пахнет, как новая книга. Сложно уловить и передать словами вкус, но сложнее угадать и сохранить истинную любовь…» — Энтони Капелла. «Ароматы Кофе» ☕️
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Я не пью кофе каждый день, но когда я его завариваю - это целая счастливая церемония. В тишине или под звуки джаза Насыпаю перемолотый кофе в уже разогретую глиняную турку, жду пару секунд и вливаю водичку. Огонь устанавливаю самый-самый слабенький.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 12.04.2021 - 14:11
    Мой любимый чай🥰 невероятно вкусный и полезный
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я очень люблю чай, а особенно китайский и мне всегда нравились легендыСегодня я расскажу вам про свой любимый чай от Кантата «Жемчужина Дракона»! Я люблю этот чай за его превосходный вкус и относительную легкость в заваривании.
  • 24.03.2021 - 16:00
    Жженая горечь... Старбакс, за кого ты нас принимаешь?
    Я, конечно, была заинтригована названием. Как гласит легенда: Достоин ли этот кофе называться в честь рынка, на котором компания открыла свою первую точку? Я уже написала отзыв про другой кофе Старбакс в такой же необычной зелёной пачке, который разбил мне сердце.
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 01.05.2021 - 12:37
  • 05.04.2021 - 09:21
    Сытное блюдо со сливочным соусом, готовится быстро и просто
    Продолжаю пробовать всякое разное из заморозки. Люблю я это дело - вывалил на сковороду, 10 минут подождал и вкусный обедужинперекус готов. Ляпота же В этот раз на обед у нас были грибы с картошкой - Шампиньон де пари от 4 сезонов Основная информация: Точное название: Шампиньон де пари Где купить…