Опубликовано 12 Декабрь, 2014 - 11:03

Делала криодеструкцию пару дней назад. Сразу сделаю замечание, все анализы, осмотры и саму процедуру я делала в платном кабинете. К бесплатной медицине отношусь отрицательно. Да, там все анализы намного дешевле, некоторые бесплатные, сам прием бесплатный, но когда я там была пару раз впечатление было отвратительное.

Началось все со сдачи анализов (отдала за все анализы около 5000р), далее выписали курс таблеток и свечей (за весь курс отдала около 6000-7000р). Пила все это 30 дней. Сдала повторные анализы (2000р). Когда пришла за результатами сделали пальпоскопию (под микроскопом шейку смотрели), там что то не понравилось, сделали биопсию. За эти две процедуры около 1500р. После того как анализы оказалась хорошими назначили криодеструкцию. Она делается обязательно в середине цикла. Пришла в назначеный день. Сильно переживала, потому что перед этим начиталась отзывов.

НО! Лично мне было не больно! Сама процедура длилась 1-2 минуты. Вместе с подготовкой и оттаиванием максимум 5 минут. Немного тянуло внизу живота. Но боль не сильная и быстро прошла. Через 2-3 минуты, как и говорил врач, стало очень жарко верхней части тела (низ заморозили, верх наоборот стал горячим). Полежала 5 минут. Все прошло. Собралась и поехала на работу. Пару часов немного тянуло внизу живота, боль очень слабая, если о ней не думать, то и не чувствуется. Выделения начались к вечеру. Не сильные. На ночь одела толстую ночную прокладку. Ничего не протекло, ночью не меняла. Днем тоже особо сильных выделений не было. Потихоньку капает, неприятных ощущений нет, ничего не болит. В общем чувствую себя отлично. Единственное, что все же с прокладкой ходить весь день неприятно и все время выходит из тебя что то ) Но терпимо.

Врач сказала пропить курс таблеток в течение 10 дней. Эти 10 дней исключить половые контакты, физ.нагрузки, переохлаждения. Дальнейшие действия после осмотра.

Пока что я довольна. Надеюсь эта процедура станет последней в моей эпопее лечения Smile

Достоинства
  • Быстро
  • Достаточно действенный спососб
  • Не больно
  • Подходит для нерожавших
  • Эффективно
FitnessGirlрекомендует
16.12.2014
Прошла практически неделя после процедуры. Хочу поделиться, чтобы окончательно успокоить всех девушек, которые боятся.
За неделю никаких болезненных или неприятных ощущений не было. Выделений много. Как при месячных в первые дни. Но радует то, что эти выделения бесцветные и не противные. Прокладку меняю по мере необходимости. 2-3 раза в день в зависимости от обильности выделений. Ночью ни разу не просыпалась, чтобы сменить. Кто-то писал, что от прокладок кожа раздражается, что есть неприятный запах. У меня нет ни того ни другого.
Прокладок сейчас большое разнообразие. Можно купить с разными ароматами, они будут приглушать запах. Если натирают, то продаются прокладки у которых края кремом пропитаны. Пробуйте :)Я покупаю Натурелла. Оптимальное сочетание цена/качество. Они есть и дневные и ночные и толстые и тонкие.
Единственное, что меня расстраивает - в первые 10 дней запрещены физ нагрузки. Как мне объяснил гинеколог - во время физ упражнений кровь приливает к тазу. А т.к. в первые дни на шейку нарастают новые клетки это может помешать. (криво написала, но сама лучше объяснить не могу)

Общий итог после криодеструкции: быстро, безболезненно, без последствий.