Опубликовано 22 Август, 2019 - 20:50

Доброго всем дня!

Himalaya Herbals - это довольно известный бренд для меня, у которого множество натуральной косметики по уходу, начиная от продуктов для губ и заканчивая средствами для волос и для зубов. Himalaya Herbals входит в ТОП самых известных косметических компаний, предлагающих натуральную продукцию.

Мне безумно нравятся всех их средства, которые я пробовала ранее. Сейчас же я хочу оставить отзыв на их пенку для умывания Oil Control Lemon Foaming Face Wash.

Цена средства на официальном сайте сейчас составляет - 302 рубля со скидкой, без скидки - 355 рублей.

Приобрести пенку можно на официальном сайте, ссылку оставлю ЗДЕСЬ

Я покупала в косметической сети - Улыбка Радуги.

Объем продукта - 150 мл

Тип кожи - жирная, проблемная

Изготовитель - Green Planet Industries LLC

Страна производства - Дубай, ОАЭ

Срок годности - 12 месяцев после вскрытия

Состав

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoyl Glutamate & Disodium Cocoyl Glutamate, Glycerin, Polysorbate 20, Fragrance, Phenoxyethanol, Citric Acid, Sodium Metabisulfite, Methylchloroisothiazolinone & Methylisothiazolinone, Disodium EDTA, Honey, Citrus Limon Fruit Peel Extract.

В составе есть такие полезные компоненты как - мед, глицерин, лимонная кислота. Но стоит отметить, что вредных компонентов не меньше, сюда можно отнести - Феноксиэатнол, Динатрий ЭДТК, который может вызвать раздражение кожи и Двунатриевая ЭДТК.

Аромат

У продукта очень сильный навязчивый аромат, напоминающий аромат лимона. Мне лично вообще не понравился запах, но зато моей сестре он пришелся по душе. После использования запах остается на лице еще на минут 3-5

Дизайн и упаковка

Упаковка сделана из полиэтилентерфталата (пластмассы). Кстати, повторное применение такого пластика не рекомендуется, так как выделяется фталат — токсичное вещество, негативно влияющее на печень, почки, репродуктивные органы, эндокринную и нервную систему. Имейте ввиду, что посуда из полиэтилентерефталата имеет определённый срок службы (не более 12 месяцев)

На лицевой стороне средства представлена информация о продукте, а так же обещания производителя и назначение. На обороте описана более подробная информация о бренде, способе применения, а так же описан состав, данные о производителе и сроке годности. У средства прозрачная крышечка, которая довольно плотно закрывается, благодаря чему нигде ничего не вытекает. Помпа-дозатор, которая позволяет выдавливать нужное количество продукта.

Немного о своей коже

Комбинированный тип, расширенные поры и черные точки, имеется купероз.

Применение

Продукт следует использовать на очищенной кожи лица. Имейте в виду, что он не предназначен для снятия макияжа. Для начала я выдавливаю нужное количество средства на руку, затем наношу на лицо и начинаю аккуратно массировать, в конце смываю водой и легкими похлопывающими движениями протираю лицо.

Что должна делать пенка?

1. очищать кожу

2. удалять жирный блеск и загрязнения

3. устранять несовершенства

4. уменьшать количество черных точек

5. повышать упругость кожи

6. устранят сухость и ощущение стянутости

Что я получила в ИТОГЕ?

1. Очищать кожу - ЕСТЬ! Пенка действительно убирает всю грязь с лица, я бы сказала, она немного отбеливает ее. Кожа после нее гладкая и приятная на ощупь.

2. Удалять жирный блеск и загрязнения - ЕСТЬ!

3. Устранять несовершенства - НЕТ! Я не заметила, что продукт как-то помогал мне с прыщами и высыпаниями.

4. Уменьшать количество черных точек - И ДА И НЕТ! Да, пенка осветляет их, но никак не убирает, поэтому со временем они снова появляются.

5. Повышать упругость кожи - ЕСТЬ! Кожа после использования упругая, гладкая.

6. Устранять сухость и ощущение стянутости - ЕСТЬ! После умывания кожа ощущает себя довольно комфортно, можно даже иногда пропускать крем, никаких ощущений стянутости.

И для наглядности разберем все МИНУСЫ и ПЛЮСЫ

ПЛЮСЫ

+бюджетная цена

+выполняет обещания производителя (5 пунктов из 6 ЕСТЬ!)

+удобная упаковка

МИНУСЫ

-аромат, я просто не могу терпеть его аромат, а поэтому сниму одну звезду

-не совсем натуральный состав

В целом, я рекомендую данную пенку бренда Himalaya Herbals. Это довольно бюджетный, но при этом действенный продукт, который не сушит кожу.

Спасибо за внимание!

Moon-facedрекомендует