Опубликовано 6 Май, 2019 - 23:41

Старалась быть объективной, но отзыв получился ну очень эмоциональным.

Место покупки: магазин "Улыбка радуги". Найти можно практически в любом магазине косметики, есть на озоне и вайлдбериз.

Цена: 355 рублей. Но можно найти дешевле, цена варьируется от 210 до 390 рублей (неплохой разброс, правда?)

Внешний вид.

Прозрачная баночка из пластика. На наклейке по периметру – информация о средстве.

Дизайнеру руки бы поотрывать! На таком фоне белые буквы разбирать – то еще удовольствие.

Помпа для выдавливания средства достаточно удобная: вспенивает хорошо, нажимается легко, выдает достаточное количество средства.

Само средство прозрачное, пенка белого цвета. Запах яркий, навязчивый, какое-то время после умывания ощущается. Пахнет чем-то цветочным, сладковатым.

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoyl Glutamate and Disodium Cocoyl Glutamate, Glycerin, Polysorbate 20, Fragrance, Phenoxyethanol, Citric Acid, Sodium Metabisulfite, Methylchloroisothiazolinone and Methylisothiazolinone, Disodium EDTA, Honey, Citrus Limon Fruit Peel Extract.

Мягкие ПАВы, спирт, парфюм-вонючка в середине состава, консерванты с антисептическим действием, мед и лимон в конце списка. Катастрофы нет, но наличие спирта и высокое содержание парфюмерной композиции напрягает.

Где-то тут химики явно перемудрили, потому что не может продукт с таким деликатным составом делать с кожей то, что он делает.

Моя кожа.

Тонкая, комбинированная – жирная в Т-зоне и сухая на щеках. Не чувствительная, не склонная к образованию прыщей и черных точек. Несколько месяцев назад в организме произошел сбой и меня сильно обсыпало, сейчас об этом напоминают постакне, которые я вывожу (отзывы будут). От средства для умывания я жду не так много: чтобы очищало и не сушило кожу.

Обещания производителя. Для такой маленькой баночки наобещал производитель много всего:

Гипоаллергенно

У меня аллергии не возникло. Но я вообще не аллергик.

Не содержит мыла

Ну, это просто смешно. Дешевый маркетинговый ход. Конечно, для изготовления пенки вряд ли натирали хозяйственное мыло (хотя...), но в состав мыла входят все те же ПАВы, которые есть здесь. Прикола не поняла ?‍♀️

Подходит для ежедневного применения

Конечно, подходит. Если ваша цель – уничтожить собственное лицо. На самом деле нет, для ежедневного применения слишком агрессивная штука.

Глубокое очищение

Не могу сказать, что прям глубокое. С остатками стойкого тонального крема пенка справилась весьма посредственно.

Удаляет жирный блеск

Тут согласна, матирует кожу отлично. Но только это того не стоит…

Устраняет несовершенства

Не знаю, о каких несовершенствах говорил производитель, так что тут ничего сказать не могу.

Уменьшает количество черных точек

Не заметила такого. У меня их в принципе не очень много, но с ними справляются другие средства.

Повышает упругость кожи

… путем высасывания из нее воды. А если серьезно, то кожа после умывания действительно настолько стянута, что кажется ооочень упругой.

Контролирует работу сальных желез

Я бы сказала нет. Через час-полтора лицо начинает сиять ярче прежнего.

Устраняет сухость и ощущение стянутости

Вместо устраняет тут стоило бы поставить «обеспечивает». Тогда это было бы правдой.

Объем и расход.

Объем – 150 мл. Расход мне оценить сложно, т.к. пользовалась я этой пенкой крайне редко. Я бы сказала, что расход средний.

После вскрытия использовать рекомендуется в течение 12 месяцев. Слава богам, что эти 12 месяцев подошли к концу, и я с чистой совестью выкидываю остатки.

Ощущения от использования.

Эту пенку нельзя назвать легкой, она остается весьма плотной при нанесении, поэтому я наносила ее на влажную кожу влажными руками и сразу смачивала водой.

Но эти все манипуляции не помогали – пенка безжалостно сушит кожу. Уже во время того, как начинаешь ее смывать, чувствуешь этот скрип. А это не только неприятно, но и вредно для кожи.

После умывания наношу увлажняющий тоник в несколько слоев, а потом еще и крем. Но коже все равно требуется какое-то время, чтобы прийти в себя. И это – напоминаю – у меня еще кожа неприхотливая! Что будет с теми, у кого есть проблемы с кожей, страшно представить.

Почему я продолжала ей пользоваться, если она мне так не понравилась? Элементарно, Ватсон. Жалко было потраченных денег. Поэтому баночка стояла на полке в ванной. Каждое утро и вечер мы смотрели друг на друга и расходились. Не тянулась к ней рука, так что использовала я ее пару раз в месяц, не чаще. Потом приспособила ее для мытья кистей. А кисти реанимировала бальзамом для волос, который мне надоел.

В общем, пенку не рекомендую – так пересушить кожу вы можете и дегтярным мылом за 40 рублей.

Гель для умывания Ив роше по скидке стоит примерно так же, а ведет себя куда приличнее

Anna Blackне рекомендует