Опубликовано 6 Июль, 2019 - 14:43

полгода или более

Приветствую всех!

L'oreal - очень известный всем косметический бренд, который славится не только декоративной косметикой, но еще и уходом для лица и для волос. А продукт, представленный в данном отзыве вовсе популярен среди многих женщин. Практически все мои знакомые пользуются данным шампунем и полностью им довольны. Услышав очередной хваленый отзыв от подруги, я, наконец решила попробовать и оценить свойства продукта.

И так

Место покупки: я обычно всегда стараюсь брать в Пятерочке в период акции

Цена: без скидки стоит около 250-300 рублей, а вот по акции около 150 рублей за объем - 400 мл. Это очень выгодно, поэтому я сразу закупаюсь по несколько штук.

Страна производства: Франция

Объем: 400 мл

AQUA / WATER • SODIUM LAURETH SULFATE • COCO-BETAINE • CI 19140 / YELLOW 5 • CHAMOMILLA RECUTITA FLOWER EXTRACT / MATRICARIA FLOWER EXTRACT • COCAMIDE MIPA • COCOS NUCIFERA OIL / COCONUT OIL • TOCOPHEROL • SODIUM CHLORIDE • SODIUM BENZOATE • SODIUM HYDROXIDE • OLETH-10 • OLETH-20 • PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL • PEG-55 PROPYLENE GLYCOL OLEATE • POLYQUATERNIUM-7 • SALICYLIC ACID • HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL • XYLOSE • NELUMBO NUCIFERA FLOWER EXTRACT • LIMONENE • LINALOOL • BENZYL ALCOHOL • LINUM USITATISSIMUM FLOWER EXTRACT / LINSEED FLOWER EXTRACT • AMODIMETHICONE • PROPYLENE GLYCOL • ALPHA-ISOMETHYL IONONE • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES • CARAMEL • GARDENIA TAITENSIS FLOWER • BISABOLOL • ROSA CANINA FLOWER EXTRACT • CITRIC ACID • CITRONELLOL • BHT • LAURETH-5 CARBOXYLIC ACID • HEXYLENE GLYCOL • HEXYL CINNAMAL • GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL • PARFUM / FRAGRANCE. (F.I.L. C219811/1)

Аромат: для меня приятный, нежный, остается на волосах на несколько часов.

Упаковка: обычная прозрачная пластиковая бутылка с крышкой флип-топ, которая легко открывается и закрывается одной рукой. На лицевой стороне имеется название бренда, продукта, назначение и результаты, которые можно достичь, используя данный шампунь. На обороте имеется более подробная инструкция, где также описаны назначение, состав, советы по применению, объем и т.д.

Консистенция у продукта жидкая, прозрачная, легкая, которая отлично вспенивается на руке. На волосах труднее вспенить, особенно, если волосы достаточно жирные.

Немного о своих волосах:

Некрашеные, жирные у корней и сухие у кончиков. После мыться остаются чистыми максимум на 2 дня, на 3 -й день корни становятся супер-жирными.

Применение и результат:

Для начала я наношу продукт на руку, вспениваю, затем на волосы, массирую, могу подержать минут 5 и затем смываю. По ощущениям и по сравнению с другими шампунями могу сказать одно: после мытья волосы как будто недомытые, но при этом они гладкие, мягкие и приятные на ощупь. Думаю, это все из-за того, что в составе имеются масла. Также шампунь плохо справляется с супер-грязными волосами, поэтому иногда приходится мыть голову аж 2 раза.

Многие другие продукты часто мне иссушали волосы, особенно кончики, но зато корни держались чистыми дольше. А с этим средством нет проблем с кончиками, но зато, корни волос очень быстро становятся жирными. Я же лучше буду увлажнять, и мыть чаще, чем иссушать и портить кончики.

Шампунь для меня неэкономичный, наверное, потому что я все таки люблю наносить много средства. Но тут опять таки, расход зависит от густоты, длины и особенностей волос.

Пользуюсь я средством уже около полугода и неприятных ощущений типа перхоти, зуда и жжения он не вызывал, хотя по началу мне показалось, что волосы стали выпадать больше. Прежний шампунь путал мои волосы и после него расчесать волосы было очень трудно, но с этим средством таких проблем нет.

В целом я советую данный шампунь: отличный бюджетный вариант для волос, нуждающихся в питании и увлажнении!

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Волосы не утежеляет
  • Гладкость
  • Легкое расчесывание
  • Мягкость
  • Не спутывает и не сушит волосы
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится
  • Шелковистость
Недостатки
  • Жирнит кожу головы
Moon-facedрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
21.11.2023
Добрый день. Нам очень приятно, что вы остались довольны результатом! В качестве дополнительного ухода рекомендуем Вам попробовать Экспресс-Кондиционер Elseve, Двойной Эликсир Роскошь 6 масел, который мгновенно насыщает волосы полезными элементами по всей длине, придавая им невероятную гладкость и блеск без утяжеления. Он также существенно облегчает расчесывание и защищает волосы от неблагоприятных факторов окружающей среды. Отличного дня!