Опубликовано 28 Август, 2022 - 04:21

2,49 евро

Добрый Вам день или не важно в какое время суток читаете данный отзыв. Я уже не первый раз пользуюсь данной краской и на мой взгляд она не зря занимает лидирующие позиции- цена и очень большой выбор оттенков играют в пользу производителя. На этот раз попробую вот такой холодный оттенок, как мне кажется пепельный. Я осветляю не все волосы, а только несколько прядей. После обесцвечивания появляется этот жёлтый цыплячий оттенок, который раздражает да и мало кому идёт.

Вот исходник
А теперь перейдём к самой краске для волос Palette Schwarzkopf intensive color creme в оттенке 9.5-1 серебристый блонд.

Оттенок: 9.5-1 С 9

Содержимое упаковки 🔎:

крем-колорант в тюбике- 50 мл.,

эмульсия 9% -50 мл.,

ухаживающая крем-маска для волос 10 мл.,

листок-вкладыш с инструкцией по применению;

перчатки 1 пара.

Страна производитель: Польша

Цена: 2,49 евро

Дополнительно вам потребуется ёмкость( не металлическая), в которой необходимо смешать ингредиенты и кисточка для нанесения краски. Мне нужна ещё и пищевая фольга, так как я окрашиваю отдельные пряди волос- заметила ещё один момент, что с фольгой реакция лучше и результат тоже.

На эмульсии и на тюбике с краской есть отметка 1/2, как раз в районе половины флакончика и тюбика. Такой вариант очень удобен если Вы будете использовать только половину расходного материала, то вам не прийдётся делать это «на глаз». Маленькая и приятная, но забота о потребителе. Обычно недели через 2-3 я снова тонирую волосы и эти составы сохраняют свои рабочие свойства( резкий химический запах тоже). Это из разряда экономно и практично.

Вот предварительно осветлённые пряди волос. На них я и буду наносить готовый состав. Выдерживаю обычно 30 минут, но практика показала что можно и больше. Видимо что-то поменялось и в формуле, потому что волосы больше не становятся синими или розовыми если передержать дольше.

❗️Обратите внимание: может окрасить кожу; немного печёт кожу головы, но сразу проходит. Запах- очень резкий, химический, который сопровождает вас всё время процедуры, если есть возможность проводите процедуру в помещении, которое потом можно будет проветрить.

❤️Маска для волос ничем внешне не отличается от предыдущих, но всё таки аромат заслуживает отдельного внимания- она пахнет жвачкой и убирает весь тот аммиачный душок, который был на волосах. Очень хороший уходовый эффект, волосы выглядят здоровыми даже после такого варварства над ними.

❗️Кожу головы очень сильно сушит, поэтому перед процедурой покраски или тонирования не делайте никаких манипуляций со скрабами и пиллингами и старайтесь удалить смесь сразу же, после попадания на кожу лица( да и рук тоже).

А вот и результат.

Это уже не первый раз, когда заявленный на упаковке оттенок не попадает в тот, что получается на волосах. Как вы сами видите, немного "пепельного" как раз в прикорневой зоне не хватает, но не потому что я его туда не нанесла, а видимо не с первого раза берётся. Я не могу сказать однозначно рекомендую или нет, если вы знакомы с плюсами и минусами, то выбор остаётся за вами. Со своей задачей краска справляется, пусть не на 100%, но всё же. Вот такая вот оценка на твёрдую троечку. А вот куплю ли я ещё что нибудь из этой серии или нет, вы узнаете сразу на этой же площадке для отзывов. Желаю Вам только приятных косметических открытий.

Недостатки
  • Резкий запах
  • Цвет не соответствует желаемому
LiteLifeрекомендует
28.08.2022
Да, у корней волосы не совсем прокрасились. А по длине оттенок красивый.
28.08.2022
В целом весьма неплохо получилось
Когда то она мне нравилась...
28.08.2022
Мне нравится эта краска. Правда крашусь оттенком "Красное дерево"
Пользоваться можно
29.08.2022
Не окрашиваю волосы.
28.09.2022
Всегда досадно, когда при окрашивании волос пооучаешь не то, что хотелось бы 😒
18.10.2022
Неплохой оттенок