Опубликовано 2 Март, 2020 - 22:20

Купила этот крем чисто для косметического эффекта. Мои осветленные на 5 тонов "волосенки" стали совсем сухими, мне хотелось их немного увлажнить хотя бы визуально. Сразу скажу, что во все эти маркетинговые завлекаловки про то, что какой-то там крем поможет отрастить косу до пояса я не верю. Сегодня не о длине. Меня больше интересовало улучшение качества уже повидавшей виды длины.

Продукция для волос от L'oreal мне нравится. Здесь хорошее соотношение цена-качество.

Сегодня о креме для волос с громким названием "Нет ножницам".

Упаковка довольно стильная, и вполне удобная. К дозатору претензий нет.

Обещания производителя:

Консистенция: кремовая, довольно густая. Напоминает бальзам для волос.

Мои волосы: осветленные на 5 тонов, сухие, поврежденные.

Применение

Производитель предлагает 2 способа - нанесение на сухие волосы, и на влажные.

Сухой способ мне не нравится. Волосы "съедают" намного больше средства, и выглядят не так, как нужно. Пряди как-будто склеиваются, и даже после расчесывания есть эффект "сосулек". Пробовала несколько раз - мне не подходит этот способ категорически.

Влажный способ намного лучше. На только что вымытые волосы наношу немного крема, распределяю расческой, и высушиваю. Крем придает небольшую плотность, увлажняет сухие кончики, и как бы запечатывает их. Волосы становятся более послушными, и визуально выглядят лучше. Уходит пушистость, появляется гладкость.

После мытья волосы возвращаются в исходное состояние, т.е. на качество волос этот крем никак не влияет. Это чисто косметический визуальный эффект, не более (по крайней мере, в моем случае).

В любом случае, средство мне понравилось. Ни от каких спреев или масок я не получала такого результата. Это действительно находка для сухих и поврежденных волос.

Что не понравилось:

Запах. Он очень едкий и химический, сладкий, как жвачка. Вроде бы приятный, но при нанесении ощущается, и потом долго остается на волосах. Он перебивает запах парфюма. Для тех, кто не очень любит яркие ароматы, может быть раздражающим фактором.

Достоинства
  • Не жирнит волосы
  • Не нужно смывать
  • Облегчает расчесывание
  • Придает ухоженный вид
  • Термозащита
Недостатки
  • Очень едкий запах
Pantera_11рекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
31.03.2020
Добрый день! Благодарим вас за отзыв и вашу рекомендацию ?