Опубликовано 18 Сентябрь, 2021 - 19:27

Как-то в Магните попалась на глаза маска от Garnier Увлажнение+Антистресс по неплохой акции. Давно заглядывалась на маски этой марки, но было много сомнений. решено, пора попробовать.

Тканевая маска для лица Garnier Увлажнение+Антистресс.

Тканевая маска для лица Garnier Увлажнение+Антистресс

• Место покупки — магазин Магнит.
  • Цена — 85 рублей.

Тканевая маска для лица Garnier Увлажнение+Антистресс - отзывы

Маска идет в стандартной упаковке. С обратной стороны описание и состав.

Тканевая маска для лица Garnier Увлажнение+Антистресс - состав и описание

Сверху по бокам есть насечки для вскрытия. Кстати, открывается все легко, просто и ровно.

Тканевая маска для лица Garnier Увлажнение+Антистресс

Внутри довольно много пропитки. Когда достала маску, с нее чуть ли не капало.

Тканевая маска для лица Garnier Увлажнение+Антистресс

Маска имеет два слоя. Зачем? Если честно, я так и не поняла. Верхний слой голубой и выполнен из какого плотного материала. По задумке производителя надо приложить маску к лицу и снять верхний слой, но делать это совершенно неудобно. Слой грубый, ложится плохо и везде торчит.

Тканевая маска для лица Garnier Увлажнение+Антистресс - двухслойная

Как делала я? Приложила верхнюю часть и стала аккуратно снимать. Сделать это тоже оказалось не просто, основа не везде хотела легко отставать, но я справилась и расправила ее по лицу.

Лекало у основной части хорошее, выполнено из мягкой, тянущейся ткани. Последнее — небольшой минус, так как когда я пыталась расправить маску, эта часть сильно тянулась.

Прорези небольшие, все на своем месте.

Тканевая маска для лица Garnier Увлажнение+Антистресс - Лекало

Аромат — еле ощутимый, ненавязчивый. Это запах самого простого уходового средства, ни о какой лаванде и речи нет.

• ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

МОЯ КОЖА:

30+. Я астматик-аллергик. По типу нормальная, сезонно либо склонна к сухости, либо в жару Т-зона может немного жирниться. Имеются небольшие возрастные изменения в виде морщинок на лбу и носогубок + мелкая сеточка в уголках глаз и на нижнем веке.

Нижние веки — постоянная отечность с синими кругами, всему виной гормоны на которых я плотно сижу. Последнее время получается успешно их минимизировать с помощью подходящего ухода.

➠ Лицо ДО нанесения маски — не совсем ровный тон, имеются небольшие единичные воспаления, припухшие и сухие нижние веки, поры в Т-зоне расширены.

Лицо ДО использования увлажняющей маски Garnier

➠ Маска на лице — легла комфортно, все на своем месте.

Тканевая маска Garnier на лице

Ощущения:

1) Не смотря на большое количество пропитки, с лица не съезжает.

2) Хоть она и указана как увлажняющая, особого ощущения увлажнения "как-будто кожа воды напилась" не было.

3) Вообще ничего особенного, просто маска и все.

Проходила с ней чуть больше положенного. На лице после снятия осталось очень много пропитки. Производитель рекомендует оставить до полного впитывания, но я так никогда не делаю, не люблю, не комфортно. Всегда смываю остатки простой водой.

➠ Лицо ПОСЛЕ маски — чего-то особенного не произошло ➠ 1) цвет лица стал немного ровнее; 2) припухлые веки не ушли, но стали чуть-чуть меньше и немного увлажнились; 3) поры в Т-зоне посветлели, но мне показалось, что еще чуть больше расширились, что меня огорчило; 4) покраснения посветлели, тактильно кожа стала более гадкой.

Лицо ПОСЛЕ маски Garnier Увлажнение+Антистресс

ДО / ПОСЛЕ:

Результат До и ПОСЛЕ

Никаких аллергических реакций на маску не было.

• ИТОГ

Не могу сказать, что результата от использования меня впечатлил, весь посредственный. Никакого увлажнения не было, только немного успокоились покраснения. Ради такого я точно не стану ее повторять, потому что есть более эффективные маски.

• Отзывы на другие средства для лица:

➤ Еще один хороший гипоаллергенный крем для лица немецкой марки Numis Med

Гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз Eveline

Пенка для умывания для чувствительной кожи

Сыворотка для области вокруг глаз - от темных кругов и отечности

Бальзам для губ - восстанавливает за считанные часы

"Освежающая" маска для лица от OrganicZone, которая реально освежает

Достоинства
  • Не вызвала аллергической реакции
  • Удобное лекало
Недостатки
  • Не снимает усталость
  • Немного неудобное нанесение
merimamaне рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
05.10.2021
Добрый день. Защитный слой маски предназначен для комфортного использования продукта, а также сохраняет форму и предупреждает нежелательные заломы. Обращаем ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства. Хотим ознакомить Вас с нашей новинкой в категории средств для ухода за кожей лица - высококонцентрированной тканевой маской для тусклой кожи со следами усталости. Сыворотка данной маски обогащена витамином Cg в высокой концентрации и экстрактом ананаса, благодаря которым кожа приобретает здоровое сияние и выглядит более отдохнувшей. Уделите красоте своей кожи всего 5 минут, и ваша кожа зарядится энергией и сиянием. Хорошего дня!