Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Март, 2019 - 12:37

1600 и 890 рублей

Детралекс я пью уже несколько лет курсами, работа на ногах этого требует. Да, я знаю, что Детралекс варикоз не лечит, но зато он убирает усталость и отечность ног, и мне этого достаточно, чтобы покупать его снова и снова.

Упаковка на 30 саше (слева) и на 15 саше (справа).

В последнее время я заметила, что таблетки начинают действовать где-то через 2 недели приёма, посмотрела упаковку - оказывается производство перенесли в Россию. Фармацевт в аптеке сказала, что есть и французский Детралекс, только упаковка русская, но он в суспензии. Я решила купить такой вариант.

Упаковка двух видов - по 15 и по 30 саше в коробке, я брала обе, как раз на 6 недель приёма хватит. Первые результаты почувствовала уже на 3 день - ноги не так болели, как обычно, и совсем не отекли. Но чтобы закрепить действие я всегда пропиваю полный курс благо, Детралекс можно пить до года без перерыва (я так не делаю, потому что дорого).

Содержимое одного саше принимаю с утра перед завтраком, просто разрываю по линии разрыва пакетик и выдавливаю его содержимое в рот. Единственное, что мне не нравится - это сладкий фруктовый вкус с привкусом мела. Ощущение, что я наелась детской зубной пасты. Это пожалуй единственный недостаток, но если после приема суспензии заесть ее чем-нибудь, то противного мелового привкуса не чувствуется.

Однозначно буду покупать еще. Хоть и стоит суспензия дороже таблеток, но продолжительность курса меньше, и действие наступает быстрее - в этом экономия.

Достоинства
  • Быстро снял боль, отеки
Недостатки
  • Очень сладкий вкус
talashkaрекомендует