Опубликовано 23 Январь, 2024 - 13:17

Здравствуйте! Поделюсь с вами опытом увеличения губ филлерами. До 2018 года меня в принципе устраивали мои родные губы. Потом я как-то обратила внимание на своё фото и заметила небольшую ассиметрию на нижней губе и с этого момента меня понесло. Мне срочно захотелось исправить этот «недостаток», при взгляде в зеркало я критически смотрела на свои губы. Потом мне пришла в голову идея «накачать» губы, тем самым исправить ассиметрию и сделать из чуть сочнее. Я впервые уколола 1 мл филлера Ювидерм Ультра 2, далее я раз в полгода подкалывала 0,5 мл того же филлера. К сожалению фотографий того периода я не смогу продемонстрировать, поэтому в моем отзыве наглядно будут представлены фото с 2022 года. В мае 2022 года я снова пришла к косметологу, чтобы уколоть 0,5 мл , но Ювидерма у мастера не было (в связи с санкциями стоимость этого филлера ощутимо возрасла и по словам косметолога спрос снизился на Ювидерм). Она перечислила мне филлеры , которые есть в наличии и среди них был филлер Neuramis (Нейрамис), которым колола губы подруга, поэтому я решила попробовать его. Этот филлер корейский и стоимость его намного меньше Ювидерм.

Май 2022 год. Впервые уколола губы другим препаратом- 0,5 филлера Нейрамис. Было очень больно по сравнению с уколами Ювидерм😢. Также этот филлер достаточно плотный. Но его плюс в том, что он долго держался👍. Однако у меня появились на верхней губе «свисающие ушки» или «занавески». При разговоре это было заметно. В октябре я пошла к косметологу, дабы исправить этот недостаток, ну и добавить объема. Вот с какими губами я пришла:

Ноябрь 2022 год перед посещением косметолога
По поводу «занавесок» косметолог сказала, что нужно вколоть гиалуронидазу и затем через некоторое время снова вводить филлер в губы. Вкололи мне гиалуронидазу. В течение 2-3х дней губы объем чуть потеряли, «занавески» прошли. Теперь необходимо чтобы губы так сказать восстановились естественным образом. Через месяц я снова пошла к мастеру, вот с такими губами:
После уколов гиалуронидазы
А вот как выглядели губы сразу после увеличения на 0,5 мл филлером Нейрамис в ноябре 2022 года:
Увеличение на 0,5 мл после действия гиалуронидазы
Через полгода я не пошла «делать губы», решила посмотреть на сколько хватит этого филлера. Через 10 месяцев губы конечно подсдулись, но всё равно визуально было заметно, что в губах есть филлер. А по ощущениям филлер особенно чувствовала в нижней губе:
Губы спустя 10 месяцев после увеличения, ДО перманента
Мне не нравился размытый контур верхней губы. Плюс ассиметрия не давала покоя. Поэтому я решила сделать перманентный макияж для губ. Результат мне очень понравился! Губы стали больше, контур стал четче:
Губы после перманента. Исходник на котором покажу крайнее увеличение
Итак, с такими губами я пришла к косметологу в начале декабря 2023 года. То есть спустя чуть больше года после крайнего увеличения. На фото видно, что как будто с правой стороны гУбы и подбородок в напряженном состоянии. А теперь стоит сказать о том, что в июне 2023 года я поставила брекеты. И почти через неделю после установки у меня что-то начало происходить с подбородком- на многих фото моя нижняя часть лица выглядит напряженным. Я думала, что небольшое увеличение губ исправит ситуацию и не будет так бросаться в глаза «напряжение».

Как происходит процесс увеличения губ? 👄
Мастер очищает губы мицеллярной водой, затем наносит крем-заморозку и накрывает губы пленкой. В таком состоянии нужно просидеть минут 15-20 для полной заморозки. Затем косметолог убирает пленку и остатки крема и начинает вводить филлер. В моем случае это филлер Нейрамис (Корея).

Обычно мне мастер начинает колоть с верхней губы. По ощущениям боли скажу так- в некоторых местах очень и очень больно, а в некоторых вообще не чувствую. Менее чувствительна у меня нижняя губа. Еще хочу сказать, что я делала один раз губы во время беременности и было очень больно! Я аж пожалела, что пришла на процедуру (на 31 неделе мне срочно понадобилось увеличение 🤦🏼‍♀️). А еще филлер Ювидерм Ультра 2 намного менее болезненный, чем введение филлера Нейрамис и разница ощутима. Поэтому если ваш мастер работает на Ювидерм и вы уверенны, что это не подделка, то лучше переплатить и сделать именно Ювидерм.

После завершения введения филлера косметолог ватным диском разминает места уколов.

По времени процедура занимает минут 40.

В конце процедуры косметолог дает рекомендации по уходу за губами:

• Горячие напитки пить через трубочку первые 2 дня;
  • Не посещать сауну/баню/солярий первые 10 дней;
  • Не целоваться первые два дня;
  • В первый день протирать губы хлоргексидином;
  • Не использовать декоративную косметику на губы первые 2-3 дня;
  • При сильных оттенках и синяках использовать «Траумель».
  • Разминать в первый день самостоятельно губы.

Касаемо последнего пункта, тут у многих косметологов мнения расходятся. По своему опыту могу сказать, что даже если разминать, то филлер всё-равно может лечь не совсем красиво. Плюс больно прикасаться к недавно увеличенным губам, поэтому в крайний раз я раза два всего «размяла» губы и больше не трогала их.

По поводу декоративной косметики, несколько раз я подкрашивала губы на второй день, так как не могла пойти на работу с синичками на губах. Обычно если на работу не надо, я мажу губы гигиеничной помадой, чтобы из-за блеска менее видны были синяки. Но можно для губ использовать гигиеничку от Nivea “Rearly shine”. Она придает губам розоватый оттенок и отлично маскирует синяки. Эта гигиеничка у меня в затертом виде, так как постоянно лежит у меня в сумке:

Вернемся к губам:

Первый вечер после увеличения
Вот мои губы в первый день после увеличения. Синяков ярких нет, но глядя на это фото видна ассиметрия. Когда я выбирала фото для отзывы, то меня настиг ужас-неужели у меня настолько кривые губы😢. Так что прошу, не пишите пожалуйста насмешливых комментариев, сама всё вижу😭.

На второй день утром губы сильно отекли, появились синяки:

Губы на второй день после процедуры
На третий день оттек уже спал, но синяки стали еще заметнее:
Третий день
Синячки прошли примерно через 5-6 дней после процедуры. Вот как выглядели губы через 2 недели после процедуры:
Спустя 2 недели после увеличения
А вот губы на момент написания отзыва (спустя 1,5 месяца после увеличения):
Губы на момент написания отзывы, спустя

После того, как я начала делать губы я всегда с собой ношу гигиеничную помаду и у меня постоянное желание увлажнить губы. Да даже больше скажу- у меня под подушкой всегда лежит жирный крем, которым я смазываю губы, если вдруг в процессе засыпания начну чувствовать сухость.

Многие мужчины делают комплименты по поводу губ. Если честно, я стала чуть увереннее себя чувствовать «с губами». Но я не призываю срочно колоть губы, так как проблемы с самооценкой это прежде всего внутренние проблемы человека и я работаю над этим.

В первые дни после каждого увеличения я как будто чувствую присутствие чего-то инородного в губах, но видимо потом привыкаю и эти ощущения меня не беспокоят. Хотя нет, бывает если долго нахожусь на морозе, то снова чувствую в губах что-то «не своё».

Однажды я поехала отдыхать в жаркую страну (обгорела в первый день ) и у меня нижняя губа сначала воспалилась как при герпесе, потом губа сильно разбухла и потом оттуда (из губы) вытекала бледно-желтая жидкость. Не знаю, связано ли это с увеличением, но когда я губы не делала, таких ситуаций у меня не было.

Я теперь для себя поняла, что пока я хожу с брекетами и мой прикус меняется, не нужно увеличивать губы, так как неизвестно какой будет результат. Поэтому я на время прекращаю колоть гиалурон в губы.

Достоинства
  • Быстро
  • Есть результат
  • Можно исправить небольшую природную асимметрию
  • Результат заметен сразу
Недостатки
  • Больно
  • Бывают отеки
  • Надо знать меру!
malinaanna_рекомендует
23.01.2024
Ради чего эти мучения, неужели ради сомнительных комплиментов каких-то посторонних мужчин? Оно того стоит?
23.01.2024
носогубку тоже в крайний раз делали?
23.01.2024
Здравствуйте, да, носогубку в первый раз сделала в декабре 2023 года и скорее всего буду дальше продолжать колоть