Опубликовано 26 Декабрь, 2014 - 14:41

Всем привет!

Я пробовал в принципе всех главных операторов: МТС, Билайн, мегафон.И у каждого оператора были свои недостатки.

А когда у нас в городе появился tele2, то решил попробовать и его. И вы знаете,не пожалел! Теперь это мой основной оператор связи.

Во-первых, это самая дешевая связь из всех. А у меня еще старый тариф, до всяких "синих" там и "зеленых",сейчас на него уже не подключают,но у меня он еще действует. Называется он "Так просто". На фото все написано:

 

1 копейка всего лишь! Ну правда ведь, дешевле - только даром!

Правда,современные тарифы немного дороже (например,"синий"), но все равно намного дешевле,чем у других операторов.

Во-вторых, это еще и довольно качественная связь. По началу у них были проблемы с приемом,но они над этим работали, и сейчас все нормально берет!

В-третьих, для любителей нестандартных гудков. Самая дешевая услуга гудок. Всего 1,5 рубля в сутки. У остальных дороже намного! (К сожалению, на данный момент подорожало, стоит уже 2,5 рубля,но зато все мелодии бесплатны).

ВЫВОД: для регионов,считаю,просто идеальна! А в Москву наверно,потому и не пускают, что они там всех клиентов заберут!

Обновление. Теперь и в Москве!

Так что рекомендую tele2!

Обновление.

Недавно я еще раз подключился, на другой уже номер, на новый тариф зеленый.

В чем же выгода этого тарифа?

А в том, что цена на звонки во все города России на любых операторов всего лишь 1,5 рубля! + низкие цены на международные звонки. Вот:

Этот тариф подойдет тем, у кого есть родственники в других регионах России или странах СНГ. Хороший тариф, я доволен.

ТЕЛЕ 2 не перестает удивлять своими низкими ценами! Так держать!

Обновление 2018. Ложка дегтя.

К сожалению, Tele2 испортился. Я понимаю, этот пресловутый закон Яровой... надо как-то им выкручиваться. Но это не может быть оправданием обмана клиентов! Они стали мухлевать!

Дело вот в чем. Речь идет о мобильном интернете. И сразу скажу, ни у билайна ни у МТС такого именно косяка точно нет (правда, у них есть другие, но это отдельная тема). Я проверял! Это только у теле2 такое... В какой-то момент у нас появился 4G, это плюс... с одной стороны. С другой стороны, как оказалось, это минус. Появились проблемы, которых раньше не было.

И я соответственно купил смартфон с 4G, все замечательно. Но вдруг в какой-то момент я стал замечать, что у меня куда-то утекают деньги, причем деньги то немалые! (для меня по крайней мере).

То 15, то уже 30 рублей пропали... Ну я начал выяснять, звоню оператору в техподдержку. И первое что меня удивило, это то, что там работают одни мужчины. Я много раз туда звонил и всегда попадал на мужской голос.Странно... Но это ладно, как говорится.

Второе и главное, что меня удивило, это... некая их непреклонность. Типа клиент сам виноват.И спорить с ними бесполезно. Но, думаю, это такая установка сверху, их так специально натаскивали. Так вот, он сказал, что деньги списываются за мобильный интернет! Но у меня то он отключен, у меня есть вайфай! А деньги то равно списываются по 15 рублей чуть ли не каждый день! А он сказал, что типа сами виноваты, гугл обновляется или типа того... НЕТ, ЭТО ЛОЖЬ! Потому что когда я вставил другие симки МТС и билайн, ничего у меня не списывалось за интернет, если я им не пользовался! НИКОГДА не списывалось! Так что дело именно в теле2! Я не могу точно утверждать, сознательно ли они нас обманывают или это такая техническая особенность, или еще что-то... Но факт такой, что они списывают деньги ни за что!

Причем я тут интернет почитал, такая проблема с теле2 не только у меня! И это всегда связано с 4G.

Поэтому я снижаю общую оценку сразу на 2 балла и ставлю тройку.

А проблему эту можно решить тремя способами.

1. Звоните оператору и говорите, чтобы он полностью отключил вам услугу GPRS. И да, в этом случае незаконное списание средств за интернет прекращается. Но в этом случае у вас и 4G не будет!

2. Как известно, во многих смартфонах 2 симки. Одна 4G, а другая просто 2G. Так вот, можно просто вставить симку во второе гнездо, где 2G, и проблем не будет.

3-тий способ, компромиссный. Можно подключить пакет интернета. Хотя я им не пользуюсь, летом если только на даче. Но мне например индивидуально предложили 100 мегабайт в месяц за символические 10 рублей в месяц. И я согласился. Лучше так, чем каждый день у тебя не понятно за что будут снимать по 15 рублей!

Тем не менее я продолжаю использовать теле2 как основного оператора, т.к. цены на звонки у них по-прежнему самые низкие, особенно на старых тарифах, которые сейчас уже закрыты для подключения.

И пакеты тоже выгодные.

Проблему со списанием денег я решил, но вот осадок неприятный остался...

Достоинства
  • Выгодные тарифы
  • Легкий доступ к личному кабинету
  • ОЧЕНЬ низкие цены
  • Работа интернета без сбоев
  • Теперь и в Москве!
  • Хорошее качество связи
Недостатки
  • Незаконно списывают деньги
  • Отталкавающая реклама
  • Реклама с гангстерами
  • Снимают деньги ни за что!
  • Хитрые операторы
Борис...рекомендует
Читать все отзывы 1584
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
28.07.2015
У нас тоже недавно появилась масштабная реклама ТЕЛЕ2, честно говоря, они правильную маркетинговую стратегию избрали, многие мои знакомые заинтересовались 😊
20.09.2015
У нас самый дешевый тариф без ежемесячной платы - "Оранжевый": 30 коп/мин на все местные номера. Появился TELE2 в Саранске только в начале сентября - они выкупили направление сотовой связи у Ростелекома.
А как у вас с качеством мобильного интернета от TELE2? Замерял сегодня скорость: на 3G (!) показывает 0,06 Мбит(!) Даже 2G от МТС выдает около 0,25 Мбит.
21.09.2015
ortodox, понимаете, у нас в городе 3G от теле2 появилось только в этом году. А у меня старый тариф без 3G. Так что ничего не могу сказать. Но уверен, со временем все наладится.
21.09.2015
Надеюсь.
В принципе, мобильный интернет нужен довольно редко. Но чрезвычайно низкая скорость на ТЕЛЕ2 отбила желание использовать его как универсального оператора - звонки + сеть. Качество голосовой связи мне пока нравится.
ltn аватар
ltn
23.02.2016
Мне тоже Теле2 понравился.
Но вчера 23.02.2016 Теле2 упал в моих глазах ниже плинтуса.
Зашла я в личный кабинет. Хоп! На моем тарифе оранжевый без абонентской платы списано в день пять руб за звонки и пять рублей за платные услуги.
Как оказалось, Теле2 без моего ведома и моего согласия подключил мне мобильный интернет за 5 руб в день. Команд с телефона я не набирала.
Все операторы грешат подключением платных услуг на тарифы без абонентской платы.
Но! Билайн подключает услугу Будь в курсе за 50 коп в день.
Теле2 не мелочится. Сразу полключает ненужный человеку интернет за 5 руб в день.
Теле2 на каждом углу позиционируют себя как дешевого и честного оператора. Где же честность и дешевизна Теле2? Ау!!!
Даже ругаемый мною дорогой оператор Мегафон десять раз предупредит, прежде чем начинать списание ежедневной платы за интернет.
Разочаровал меня Теле2
ltn аватар
ltn
23.02.2016
Мне тоже Теле2 понравился.
Но вчера 23.02.2016 Теле2 упал в моих глазах ниже плинтуса.
Зашла я в личный кабинет. Хоп! На моем тарифе оранжевый без абонентской платы списано в день пять руб за звонки и пять рублей за платные услуги.
Как оказалось, Теле2 без моего ведома и моего согласия подключил мне мобильный интернет за 5 руб в день. Команд с телефона я не набирала.
Все операторы грешат подключением платных услуг на тарифы без абонентской платы.
Но! Билайн подключает услугу Будь в курсе за 50 коп в день.
Теле2 не мелочится. Сразу подключает ненужный человеку интернет за 5 руб в день.
Теле2 на каждом углу позиционируют себя как дешевого и честного оператора. Где же честность и дешевизна Теле2? Ау!!!
Даже ругаемый мною дорогой оператор Мегафон десять раз предупредит, прежде чем начинать списание ежедневной платы за интернет.
Разочаровал меня Теле2
У меня у Бабушки вечно ни за что деньги списываются, надоело уже!
Другие отзывы
Читать все отзывы 1584
Смотрите также