Опубликовано 11 Сентябрь, 2015 - 22:15

Долгое время я пользовалась зубными щетками "Орифлейм", которые полностью устраивали как меня, так и всю мою семью. Но после ухода в декрет я вдруг обнаружила, что старые запасы себя полностью исчерпали, поэтому их пришлось срочно пополнять. В "Орифлейме" щетки на тот момент стоили примерно по 30 грн, что, учитывая положение наше финансовое положение, было довольно дорого. Поэтому я отправилась на "Алиэкспресс", где обнаружила вариант с четырьмя щетками за 1 доллар. Цена, согласитесь, смешная. Отзывы были разные, но я все-таки решила взять комплект на пробу. Заказывала здесь.

Продавец оказался ответственным и отправил товар на следующий день, а уже через 3 недели бандероль прилетела на наше отделение "Укрпочты". Содержимое пакета меня поначалу слегка испугало: щетки были в упаковке страшного вида, да и сами выглядели ненамного лучше. На сайте они выглядели довольно яркими, несмотря на черные головки. В жизни щетки оказались мрачноватыми. На фото я положила рядом китайскую и "орифлеймовскую" щетки. Как говорится, почувствуйте разницу.

Но, в общем-то, в зубной щетке главное не дизайн. Поэтому я отправилась в ванную комнату и решила опробовать одну из них на деле.

Впечатления поначалу были неоднозначными. Несмотря на мягкую щетину, кое-где я все-таки поранила десны. Держать щетку было ужасно неудобно из-за тонкой ручки, которая сильно гнется. Но уже через пару раз мне удалось приноровиться, и щетка мне показалась просто чудесной за свои деньги.

По украинским меркам комплект из 4 штук стоил 24 гривны, то есть, 6 грн за штуку, хотя самые простые зубные щетки сейчас стоят как минимум 25 грн. за одну. При этом не факт, что они не будут жесткими и сделанными из непонятно какого материала. Здесь же, согласно описанию, используется бамбуковый уголь. Хотя уж и не знаю, чем он так хорош...

Пользуюсь зубной щеткой "Алиэкспресс" уже месяц. Две щетки отдала маме и бабушке, которые немного поворчали, но потом согласились, что зубы ими чистить вполне можно. Четвертая ждет мужа, у которого старая зубная щетка еще "не сносилась".

Словом, "проба" удалась, поэтому я решила взять на будущее еще пару комплектов. Все-таки по-хорошему зубную щетку нужно менять раз в три месяца. А с такой ценой на них - почему бы и нет?

Всем, кто, как и я, любит гулять по "АлиЭкспрессу", предлагаю почитать другие мои отзывы о товарах, произведенных трудолюбивыми китайцами.

О замках для мебели - здесь;

о двух классных человечках для мальчика до года - здесь и тут;

о красивом праздничном колье, которое прислали с браком;

о симпатичных летних платьях, одно из которых оказалось невозможно носить, - здесь, тут и еще вот в этом отзыве;

о прикольных подарках для моего брата-младшеклассника - здесь и здесь;

о солнцезащитных очках, которых у меня уже три пары;

о тупых кассетах для бритвы;

о детском ниблере, который меня разочаровал;

об очень классном женском кошельке - одной из самых удачных покупок на Али;

о моих любимых зубных щетках;

о футболке для мужа;

о прилипалах - суперской игрушке для всех детей младшего возраста;

о том, как я получила в подарок очень красивые тени для век;

о многоразовых подгузниках для новорожденных.

Nastya_Shelehovaрекомендует
11.09.2015
иногда хочу заказать, но передумываю)