Опубликовано 13 Октябрь, 2017 - 04:07

несколько раз

Во времена студенческие испытывала на себе самые разные диеты: минус 60, шоколадную, яблочную, но чаще всего я прибегала к подсчету калорий. Так вот , эта диета также основана на калориях.

Почему я выбирала именно Американские горки? Прежде всего потому, что нет никаких ограничений, кроме количества калорий. Ограничение самих продуктов мне очень тяжело давались - белки там или овощи-фрукты. А тут сам себе хозяин! Хочешь батончик сьешь на завтрак - хочешь яйцо, творожок или бутерброд. конечно, если питаться конфетами, то калорий надолго не хватит. А все потому, что их немного - три дня 600, четыре 900, потом неделя 1200 и по новой. Самые сложные - эти три дня, и это большой минус. Ведь в само начале диеты желудок совсем не сужен, и эти 600 калорий буквально голод. Поэтому, чтобы желудок не подвывал в течение дня, на эти три дня от вкусняшек точно придется отказаться, но не переживайте - их можно оставить на дни с большей калорийностью.

О меню. Что я обычно ела? Хлебцы-молодцы - в одном хлебце около 20 калорий. С ними можно сделать бутерброд - с сыром, творогом -итого один бутерброд 40-50 ккал, яйца -в одном около 65, фрукты - яблоки, апельсины. Чтобы рассчитывать точное количество калорий, придется обзавестись весами- иначе диета бессмысленна. А таблицу калориийности можно посмотреть в интернете или скачать приложение на телефон. Так, в зависимости от размера, в одном апельсине может быть как 40, так и 100 ккал.

Также, конечно, в рационе у меня были каши - небольшая порция 100 ккал, макароны - так, я делала на обед макароны с яйцом и сыром - сего понемножку, и небольшая сытная порция на 250 ккал. Овощные салаты - в них совсем мало калорий, но нужно следить за заправкой - выбирйте йогурт, творог, адыгейский сыр, сметану 10%. В растительном масле и майогезе очень много ккал, так, в норму вы не уложитесь. Овощные салаты можно и нужно разнообразить - пусть это бдет не просто капустный салат, и огурцы с помидорами, а перец+помидор+огурец+вкусные специи+оливки; морковка+сметанка+изюм - сладкий салат на завтрак; вариаций масса.

Еще я любила вечерком погрызть семечки - небольшая жменька на 120 ккал, хватает на какое-то время, чтобы отвлечься и перебить аппетит. Отличный варинат -супы. Теплый бульон, овощи, кусочки мяса хорошо дают сытость, а в чашке супа около 100 ккал. Можно вприкуску с кусчоком хлеба - 50 ккал.

Так, в среднем мое меню в первые дни выглядело так:

Завтрак: овсянка на молоке, кофе с молоком, хлебец - 200 ккал

Завтрак: два хлебца с сыром, яйцо, сладкий чай - 200 ккал

Обед: овощной салат со сметаной, чашка бульона, большой кусок хлеба - 200 ккал

Перекус: кофе с молоком, печенька - 70 ккал

Ужин: отварная рыба, тушеные овощи - 200 ккал

То есть, меню я комбинировала, позволяла иногдасебе вкусняшки -особенно в дни в 900, 1200 калорий- вообще можно разгуляться!

Психология. Соблюдать не очень сложно, когда сам решаешь, что сьесть на ужин - тарелку винегрета, приличный кусок грудки, любимый супчик, макарошки, гречку с молоком, или творог. Психологически просто, главное - привыкнуть к небольшим количествам. Ну на мой взгляд, это гораздо лучше, чем есть много, тазиками, овощной салат. Было такое соей жизни - врагу не пожелаешь, живот раздувает от овощей, а сытости и натсроения ноль!

Я не четко соблюдала ккал. Так, в дни 600 ккал, могло получиться и 620, и 670, на результате это не сильно сказывается.

За три недели я потеряла 4кг,ну вес начальный не сильно высокий-58 кг, у людей с большим весом и большие результаты. Как-то отсидела только половину - 2кг.

О спорте. Во время этой диеты лучше пить витаминки, и не сильно активничать со спортом -сильные силовые и кардио нагрузки могут негативно повлиять на состояние организма и общее самочувствие. Нет, лежать на диване тоже не нужно - я делала растяжку, легкие упражнения минут по 15, крутила обруч.

Всем здоровья и стройности!

А.Л.рекомендует
13.10.2017
Мне кажется 4 кг за неделю это очень много) не очень наверно полезно для организма(
13.10.2017
Это результат за три недели, а не за одну
13.10.2017
оу, это я не так поняла) ну тогда очень даже хорошо)