Опубликовано 1 Июль, 2019 - 08:31

Один из самых громких косметических запусков прошлого 2018 года коллекции Dior Backstages прошёл мимо меня, и только спустя год, я попробовала бОльшую часть коллекции, которая, как оказалось, буквально создана для меня.

О тональной основе Dior Backstage Face And Body Foundation я прочитала массу отзывов и услышала мнений и была уверена, что она высушит мне кожу, подчеркнёт шелушения, а «дешёвый» пластик оставит равнодушной к оформлению средства.
В этом отзыве я поделюсь своим мнением Dior Backstage Face And Body Foundation.

Полное название - Dior Backstage Face And Body Foundation.
Объём - 50 мл.
Страна производства - Франция.
Срок годности после вскрытия упаковки - 12 месяцев.

Описание:
Тональная основа для лица и тела от Dior. Благодаря флюидной текстуре интенсивность покрытия тонального средства можно регулировать. Существует три различных способа нанесения в зависимости от необходимой плотности покрытия. Нанося средство подушечками пальцев, вы создадите легкое покрытие. Нанесение второго слоя с использованием плоской кисти обеспечивает среднюю плотность, а для ультра-совершенного результата с плотным покрытием необходимо нанести третий слой.
Водостойкая формула средства устойчива к воздействию высоких температур и влажности и может выдержать все испытания на бэкстейдж и на подиуме, вот почему мы называем ее «Runway Proof». Тональное средство также является незаменимым продуктом для тела, придает коже сияние, скрывая небольшие недостатки, например, в зоне декольте или на плечах. Прозрачная упаковка и дозатор, позволяющий получить необходимое количество средства одним нажатием, делают средство крайне удобным и практичным в использовании.

Оформление флакона, которое многим пришлось не по вкусу, для меня лично вполне соответствует заявленному уровню профессиональной косметики сегмента люкс. Мягкий матовый пластиковый флакон выглядит эстетично, удобен в использовании, казусов с вытеканием через носик у меня не было.

Мой оттенок 2 N. Подбирала по свотчам в интернете, оттенок мне подходит, на не светлую кожу, чуть с желтоватым оттенком. Подстраивается под тон кожи хорошо.

Свотчи оттенка 2 N.

По характеристикам тон стал для меня просто открытием, находкой, удивил и порадовал одновременно.

Очень тонкий, отлично растягивается на коже, но при вот желании можно и наслоить для более плотного покрытия. Замечу, что при наслоении на моей коже выглядит более сухо, предпочитаю очень тонкий для общего выравнивания оттенка кожи и скрытия пор, мелких несовершенств. При тонком покрытии потрясающе блюрит поры, но при этом совершенно не заметен на коже!

Макияж.
До нанесения

Нанесён тональный крем

На коже смотрится очень тонко, покрытие слегка сатиновое полуматовое, стойкость на высоте! Текстурных несовершенств не скроет. На коже в течении дня не окисляется. Для меня предпочтительно использование влажного спонжа для нанесения.

Мой тип кожи - сухая/нормальная (благодаря хорошему уходу). И меня, как и многих, смущало наличие спирта в составе и предположение, что тон будет выглядеть сухо и сушить кожу. Действительно, думаю, что на высушенной коже с шелушениями тональная основа Dior Backstage не будет смотреться идеально. Я же наношу на слоеный пирог из ухода и обычно даже на лето не отказываюсь от масляных концентратов. Также сверху идёт слой спф-средства. Никакого подсушивающего эффекта, дискомфорта я не заметила. Также считаю, что при нанесении на хорошую подложку из ухода и спф влияние спирта в составе сводится к нулю.
Кстати, в тональной основе Dior Backstage Face And Body Foundation не заявлено наличие даже минимального SPF, поэтому нанесение средств зашиты от солнца обязательно!

Стоимость 2370 рублей в сети магазинов Иль де боте.

Некоторые отзывы о декоративной косметике:

Палетка хайлайтеров оттенок 002 Glitz Dior Backstage Glow Face Palette

Палетка Charlotte Tilbury Instant Look in A palette

Палетка сияющих румян Hourglass

Обзор нескольких оттенков пудр Hourglass Ambient Lighting powder

Лимитированные метеориты Guerlain Meteorites Perles de Satin Summer 2019

Лимитка лета 2019 бронзер-хайлайтер Chanel Duo Bronze Et Lumiere

До встречи.
Ms.Ks.
Достоинства
  • Блюрит поры
  • Выравнивает тон
  • Комфортный
  • Легкий
  • Можно наслаивать
  • Не окисляется
  • Не подчеркивает морщины и не проваливается в поры
  • Невесомый
  • Сливается с тоном кожи
  • Стойкий
Ms.Ks.рекомендует
01.07.2019
На фото выглядит очень круто.
01.07.2019
В жизни также?, по крайней мере на моей коже, но конечно, все надо пробовать
09.08.2019
Классный! Не подскажите тон вашей помады на фото?
09.08.2019
Спасибо! Помада Mac viva glam 2 (о ней писала, одна из любимых) и карандаш pupa 04
09.08.2019
Спасибо за подсказку. Вам очень идет идет эта помада. Сейчас почитаю Ваш отзыв на помаду ???