Опубликовано 14 Август, 2019 - 01:11

Вам не нравится DPD, СДЭК, Деловые линии, Boxberry или хотя бы Почта России? Ха-ха. Это Вы ещё не имели дела с "Pony Express".

Хотя самый последний их курьер, который мне вручил посылку, чуть сгладил негатив. К счастью, я получила пакет.

Прелюдия.

Не секрет, что разные косметические бренды предоставляют свою продукцию на тестирование. Они предлагают, выходят на связь, ты оставляешь им свои контактные данные. И на этом все. Пришлют ли тебе продукцию, когда, какой транспортной компанией или пришлют ли вообще, это остается под вопросом?

Вот и в данном случае с момента общения с брендом до получения посылки прошло около месяца. Я, честно говоря, уже и не надеялась ни на что.

Ситуация.

Я на работе, время около 10 утра. Неизвестный звонок. Здравствуйте, я курьер А. из курьерской службы "Pony Express". Я нахожусь около Вашего дома, сможете принять заказ? Ну, молодец. Я-то не нахожусь дома, я вообще-то на работе. Только кому это интересно. Курьер приехал вручить мне посылку.

Вся фишка в другом. Я находилась на работе, но дома был сын, который мог принять посылку, о чем я сообщила курьеру.

Уж не знаю, что и как, кто кого не услышал. Например, человек может быть в ванной, в туалете, сидеть в наушниках за компьтером, сушить волосы феном. Тут насколько хватит Вашей фантазии.

Итог один - курьер уехал, не дождавшись, пока откроют дверь. Что за ерунда. Я перезвонила домой, сын поднял трубку, он точно был дома. Я еще раз позвонила курьеру, мол, все дома, отдайте посылку.

Но нет. Возвращаться курьер не стал. Ему гораздо проще было вернуть посылку на склад, оформить возврат, передать посылку на доставку на следующий день. И так, что, до бесконечности?

Мало того. Мне еще выговаривали, что вообще надо указывать тот адрес, по которому могут доставить посылку без проблем. Я, что, заранее за месяц должна предоставить график адресов с указанием дат и времени нахождения на определенном объекте?

Вывод.

Нормальные люди, даже когда собираются в гости к близким друзьям, заранее обговаривают, а будут ли те дома, удобно ли приехать, куда и когда.

А тут редкостная беспардонность. Я приехал, открывайте дверь.

Но это все лирика. Неадекватность поведения некоторых можно объяснить человеческим фактором. Не выспался, поругался с женой, болит зуб...

Дело в другом. Вот и хорошо, что сын тогда не принял посылку. Мы постоянно внушаем детям, что не надо открывать дверь незнакомому человеку. А тут получается, позвонил А., представился курьером, и я, как доверчивая овечка, открываю дверь. Кому? Я знаю что ли, курьер там, маньяк, грабитель? Кого я должна впускать в дом?

Нет никакой обратной связи. Я не получала на телефон никакого СМС. Заранее со мной никто не созванивался. Например, я не знаю номер посылки. Официальный сайт не предоставлят информацию по моей фамилии и адресу, а есть ли вообще посылка для меня? Хотя, например, некоторые курьерские службы могут отследить посылку по фамилии или адресу получателя. Позвонила на горячую линию, там тоже такую информацию не представляют.

Я вообще осталась в растерянности. А вдруг эту посылку заиграют. Вот как почтальон Печкин в мультфильме будут носить 10 дней, не вручая получателю. А потом куда-нибудь потеряют. Что обо мне должны думать те, кто ее отправил. Получила, попользовалась в свое удовольствие, а отзывы не захотела писать?

Я бы, может быть, и не стала писать отзыв, если бы это было первое общение с "Pony Express".

Когда сложилась данная ситуация, у меня возникло стойкое ощущение дежа вю. Знакомая ситуация. Где-то такое уже было. И да, когда я получала тушь для ресниц Yves Saint Laurent . Я в отзыве вскольз пожаловалась на курьерскую службу, на что представитель компании отреагировал быстро.

С момента получения туши прошел почти год. Ничего, увы, не поменялось. Насколько понимаю, такое поведение курьеров "Pony Express" в порядке вещей.

Стабильность - признак мастерства

Поэтому я не рекомендую "Pony Express" - курьерская служба / Пони-экспресс

Ps. Не очень понятно, в какую категорию относить мой отзыв. Но раз он связан с тестированием обзорных косметических товаров, а я сама не выбирала и не оплачивала услуги курьерской службы, выбираю "подарок от бренда или магазина".

nataliya34не рекомендует
14.08.2019
Это Ив Роше? У меня также было. Курьер звонит и говорит, что он около моего дома, может прямо сейчас ко мне зайти. А меня-то дома нет Laughing out loud И никто заранее не звонил и не предупреждал, что приедет.
А еще они врут отправителям, что я трубки не беру, хотя мне даже никто не звонил в тот день.
Нет не Ив Роше. Оказалась, другая компания. Smile
работа курьеров просто ужасная(
14.08.2019
Такой ситуации у меня не было.
Мне DHL понравился, за три дня смску выслал, если не можете, укажите дату, когда сможете, за сорок минуток позвонил, мол еду, уточните адрес...
И так ребята приезжают хорошие, без понта важности, ко мне на пятый этаж пешком поднимаются) заранее звонят, уточняют
14.08.2019
Никогда не пользовалась этой службой, может у нас в городе попросту такой нет?
14.08.2019
Возможно такая ситуация из-за того, что не вы заказывали доставку... Ведь если сам заказываешь, то и нюансы можно заранее обговорить, хотябы частично. А вообще я курьерскую доставку ненавижу! Сиди целый день как прибитый, а тебе ещё могут потом сказать, что курьер не успел и приедет завтра т.к много заказов. Я стараюсь пункты самовывоза поблизости найти. Но в случае с обзоркой это конечно не вариант.
14.08.2019
Я о такой службе даже и не слышал)
14.08.2019
У меня почти такая же история. Я на работе, а курьер звонит и говорит, что он около моего дома. В итоге доставку перенесли на следующий день на другой адрес. На следующий день тишина. Часов в 5 я звоню вчерашнему курьеру, он говорит, ничего не знаю, я положил на стол посылку другому курьеру. Наконец на следующий день мне ее доставили, милая девушка. И на том спасибо.
14.08.2019
Мне так же они пришли)))
Звонит,я не подхожу, ребенок болеет, лежу рядом с ней...А он взял и пришел,позвонил в домофон, разбудил ребенка...
Я,конечно, сглупила и домофон не выключила, но все же, если не отвечают, зачем ломиться в дверь?
14.08.2019
Вот это да. Буду знать спасибо
Действительно кошмарная служба(
14.08.2019
О, да)))) Почта России отдыхает в сравнении с некоторыми доставками. "Пони", вроде с Озоном сотрудничают?
14.08.2019
Я с Pony Express часто по работе сталкиваюсь. Особых нареканий нет.
Курьеры должны делать жизнь удобнее, а не сложнее! В этом же смысл!
14.08.2019
К счастью проблем с этой курьерской службой не было. Один раз была похожая ситуация. Я была в другом городе с семьёй и позвонил курьер. Но он пошёл мне на уступки и отвёз посылку знакомому который смог забрать Smile
14.08.2019
У меня вообще сменный график. Что я должна за месяц рассчитывать, где я в этот момент буду что-ли. Знакома с такой манерой от другогой курьерской службы. Сейчас в основном служба majer мне доставляет. Там все адекватоно
Аналогично.
У меня тоже такое было, кстати. Вообще все последние разы курьеры звонят и ставят перед фактом, что сейчас явятся. Благо я в декрете и чаще всего рядом с домом) Но компании так делают разные.
14.08.2019
первый раз слышу про эту службу, но запомню о нй чтобы не нарваться
14.08.2019
Мне кажется, все курьеры звонят уже перед подъездом.(
14.08.2019
Мне кажется, здорово было бы сделать ветку историй про курьеров)))) Но не надо)
Уж сколько было! Именно эта доставка так и работает (плохо т.е.), мне ею привозили что-то с алиэкспресс. Неделю везли после согласовании даты, в итоге приехали тогда,когда не ждали. Хоть дома была (а могла и не быть).
Последний раз был курьер, который 10 минут дышал на меня перегаром (другая компания). Я пятилась от него и старалась не дышать.
А курьеры зэки? Ох как мне выговаривал, что его никто не замечает, а он такой, а он зэк и плевать хотел на всех! Я - дада, давайте посылку, распишусь. А что скажешь?) Лишь бы ушли такие быстрее.
Хороших всем курьеров! Wink
14.08.2019
сколько раз доставляли, все было норм
14.08.2019
а мне понравилось все, вчера только посылку привозили. но я правда дома была
14.08.2019
У меня в городе очень даже приятный и адекватный курьер этой компании:)
14.08.2019
Я полностью Вас поддерживаю, звонят за 5 минут!!! Ага конечно все прям дома сидят и ждут когда же курьер приедет
14.08.2019
Бывает так. С оплачиваемыми заказами гораздо реже - раз на 10-20 курьерских приездов, но с тестированиями - где-то 2-3 случая на 7, бо, Вы правы, компаниям-дарителям не станешь расписывать простыню с условиями доставки. Но хорошо, что еще просто неуслужлив был и предъявил неуместные претензии, нередки случаи в целом, когда курьеры, младший обслуживающий персонал по факту, считают себя пупом земли, начинают выговаривать целые нотации и вообще откровенно хамят и обкладывают матом...
14.08.2019
а что вы ожидали?Название службы говорит само за себя,пони-это недоразвитая лошадка
14.08.2019
Ой, да постоянно такие истории... С одним курьером уже можно сказать, вообще подружились. Он мне звонит и говорит, что сегодня, например, приехал не на машине, а на велосипеде - мне к чему такая информация?) Big smile
15.08.2019
Отпадная служба - слов нет!
Название отзыва - жесть. Я ржала, как конь. Big smile
15.08.2019
С Пони Экспресс я и правда не имела отношений... вроде. Чудат везде, вам просто не повезло. Но и такое мнение важное. Я всегда за честные отзывы, какими бы они ни были.
Вы поставили колбочку, потому что это была доставка тестированных продуктов?
15.08.2019
Ну, я не платила и не выбирала эту курьерскую службу. Другое совсем не подходило. Puzzled
15.08.2019
Видимо, от курьера зависит...
Мне доставляли этой компанией продукцию, вроде ничего)
16.08.2019
Часто бывают подобные проблемы с курьерами.

Стабильность - признак мастерства

Поэтому я не рекомендую "Pony Express" - курьерская служба / Пони-экспресс
Как-то печально вообще всё складывается... Впечатление, что просто не хотят работать, вот и всё
"И так сойдет"
16.08.2019
курьеры они такие. :/ Сегодня тока один предлагал мне к нему выйти, видите ли, на второй этаж подниматься лень стало. А я в пижаме и с бронхитом, уже бегу, канеш.
Это реально самая тупая служба из всех! Согласна с тем, что они переплюнут и Почту России, и всех остальных. Больше решила не заказывать с тех ИМ, где доставка через Пони Экспресс.