Опубликовано 24 Август, 2024 - 02:51

Всем привет. Я очень люблю красную икру и частенько стараюсь ее купить. Икра - не только вкусный, но и очень полезный продукт с большим содержанием белка и витаминов. Она хорошо восстанавливает силы, здоровье, удобна в употреблении после лечения/протезирования зубов, когда нельзя ничего твердого, жесткого, но при этом необходимо, чтобы с пищей поступали все полезные вещества.

Найти хорошую икру не так-то просто, порой ее качество оставляет желать лучшего, что очень обидно, потому что деньги потрачены и ждешь и пользы, и вкуса.

Икру именно Кижуча я ранее не пробовала, но в продаже другой не было и решено было взять ее. Вообще мне больше всего нравится икра Кеты, она крупная и приятная на вкус, на 2-м месте - Горбуши. Так что же с Кижучем.

Что за рыба Кижуч.

Кижуч - вид проходных рыб семейства лососевых и один из 5 видов тихоокеанских лососей. Также известен как серебристый лосось. Нерестится с конца августа.

Мною была приобретена икра Кижуча бренда Мормер.

Состав: икра Кижуча, соль, масло растительное, консерванты Е200, Е211.

Пищевая ценность на 100 гр: 218 ккал, белки - 32 гр, жиры - 10 гр, углеводы - 0 гр.

Вес - 200 гр.

Мои впечатления.

Я сразу обратила внимание, что икра не жидкая, не расползается, а хорошо держится на ложечке и бутерброде. Очень вкусная, вкус с горчинкой, рыбный, без ощущения тины, насыщенный. Средняя по размеру, больше, чем икра форели, но меньше икры Кеты. Нет никакой лишней жидкости.

Очень питательная, достаточно съесть немного, чтобы наесться. Соленость - средняя, даже скорее ниже средней, пересола нет. Лучше всего идет на бутерброд из хлеба с маслом. Ели на ужин, на утро отеков замечено не было, это говорит о том, что соли в икре в меру.

Также замечу, что баночка с икрой очень удобная, есть крышечка и можно поесть и потом закрыть. Хотя я, бывает, не закрываю икру, чтобы она немного подсохла, так она становится еще вкуснее. Однако данной икре это было совершенно не нужно, она и так прекрасна.

Кому не рекомендуют красную икру.

Людям с повышенным холестерином, проблемам с почками, склонным к отекам.

Хотя, честно говоря, не вижу никакого вреда от пары ложечек икры даже вышеперечисленным категориям людей, икра Мормер достаточно малосольная.

Икру Кижуча Мормер рекомендую!

Достоинства
  • Красивый цвет и вид
  • Полезность №1
Niki18рекомендует
24.08.2024