Опубликовано 25 Июль, 2024 - 00:27

Привет читатель!

Сколько себя помню, я не слишком склонна к спорту. Последний раз, занималась им в колледже на 4 курсе, в 2018 году. Последующие 5 лет, в моей жизни начался полный коллапс.

Эмоциональные качели в отношениях, сильный стресс, слезы и как следствие проблемы по здоровью. Достаточно сильно, я набрала в весе на приеме ОК, который мне катастрофически не подходил.

После отмены ОК, мне помог похудеть этот препарат, так же пробовала гречневую и арбузную диету.

На этом проблемы в жизни не закончились.

После сильно стресса, вес остановился на отметке 53 кг.

• До

Так я выгладила за месяц до эмоционального истощения в отношениях, предательства и измены.

• До

Сильный стресс, эмоциональная нестабильность и полное бичевание себя привели меня к психологу и последующей терапии.

Одним из основных, способов борьбы со стрессом и нервозностью - это нагрузки на тело. Другими словами, это должен быть бег (спорт), бассейн или даже классическая ходьба.

Как ходьба влияет на здоровье?

• Во-первых, ходьба будет полезна для тех, у кого малоподвижная работа. Сидячая работа и малоподвижный образ жизни, влияет на внешнее состояние организма. В моем случае, это сказывается на состоянии спины: неровная осанка, болезненность со стороны поясничного отдела;

• Во-вторых. Ходьба, помогает расслабиться мозгу. Избавиться от негативных мыслей и просто отдохнуть ни о чем не думая.

Что делала я? Психолог, уже после третьего сеанса, рекомендовала мне внести спорт в свою жизнь, в качестве дополнения к работе.

Сделать это, мне было крайне тяжело, то погодные условия не те, то настроение не то, то еще что-нибудь.

К сожалению, в хуторе, где я находилась большую часть своего времени, не было спортивных клубов. Единственным выходом, стала спортивная площадка, куда я ходила по вечерам. Сначала уделяла спорту по полчаса, а после увеличила время до 45 минут. В основном, я старалась бегать, приседала и висела на турниках.

А через пару месяцев перешла на ходьбу, стала чередовать ее с бегом. День бегаю (приседаю, делаю пресс)/ следующий день просто хожу.

Каждый раз, во время ходьбы я стараюсь ставить для себя новые цели.

Стараюсь, выхаживать минимум 10 000 - 15 000 шагов. Для отслеживания мне помогает фитнес-браслет, который в то же время и фиксирует необходимую информацию о потраченных калориях, пульсе.

Данное количество шагов, стало для меня необходимым условием.

Ходьба, это конечно, мой релакс. Эти полчаса, стараюсь вообще ни о чем не думать, полностью избавляясь от мыслей.

Включаю новые треки в наушниках и приступаю к ходьбе. Регулирую интенсивность шага, то медленнее, то быстрее хожу.

• После

Влияет ли ходьба на похудение? Не могу сказать, что ходьба влияет на похудение, она скорее способствует поддержанию веса.

Ходьба, это своего вида физическая нагрузка на тело, и как способ снять стресс, абстрагироваться от негативных мыслей.

Достоинства

• физическая нагрузка на тело;
  • помогает сжечь калории;
  • помогает снять стресс и напряжение.

Недостатки

• Может иметь противопоказания. Например, если есть проблемы с сердцем.

Вывод: Что я хочу сказать в итоге? Для меня ходьба, это не только физическая нагрузка на тело, но и способ абстрагироваться от негативных мыслей и даже релакснуть.

• До

• Спустя 8 месяцев

Так же, элементарно прогуляться перед сном, благоприятно влияет на качество сна и сновидения.

Поэтому, если у вас отсутствуют явные показания. Рекомендую, нахаживать даже минимальное количество шагов в день, ставя все новые цели.

Спасибо за внимание!

Nazar_Oрекомендует
Вы молодец! Тоже люблю ходить, на работу после ковида только пешком стала, полчаса- минут 40 занимает. Правда, одной дорогой хожу)
25.07.2024
Тоже очень люблю ходьбу) особенно в наушниках, под любимые треки)) для меня это как медитация☺️
Вы большая молодец!
Я бы, наверное, не смогла так!
Когда чувствую, что немного поправилась, просто немного ограничиваю себя в еде
25.07.2024
вы прям расцветаете и хорошеете!
оставляйте плохое позади, создавайте лучшее для себя. Love
25.07.2024
Спасибочки большое, за теплые слова! И вам добра)
28.07.2024
Я стала ходить пешком на учёбу (примерно минут 40) из-за проблем с транспортом и втянулась, неожиданно для себя. Теперь для меня не составляет труда ходить в районе 15-20 тысяч шагов - это сплошное удовольствие. Это время я посвящаю себе: книги или подкасты в наушниках, красивые виды и я сама. Вот такая медитация получается)